Энергаз 2026

Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
07:01, 2.4.24
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
ХРМК запланировала 222 ремонта на дальневосточных теплоэлектроцентралях в 2024 году ХРМК запланировала 222 ремонта на дальневосточных теплоэлектроцентралях в 2024 году

В апреле специалисты АО «Хабаровская ремонтно-монтажная компания» (входит группу РусГидро) приступили к активной фазе проведения комплексных ремонтных работ на основных энергообъектах Дальнего Востока.

06:11, 2.4.24
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
«Сахалинэнерго» пригласило на оплачиваемую стажировку участников чемпионата «Профессионалы» в компетенции «Электромонтаж» «Сахалинэнерго» пригласило на оплачиваемую стажировку участников чемпионата «Профессионалы» в компетенции «Электромонтаж»

Завершился региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и чемпионата Высоких технологий – 2024. Свыше 1200 молодых сахалинцев боролись за право войти в состав сборной Сахалинской области. Соревнования проходили по 83 компетенциям на 24 площадках региона.

05:03, 2.4.24
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
«Амурские электрические сети» заменили трансформатор на подстанции «Базовая» в Свободном «Амурские электрические сети» заменили трансформатор на подстанции «Базовая» в Свободном

«Амурские электрические сети» (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) в городе Свободном реализуют масштабную реконструкцию энергокомплекса - строительство новой подстанции, высоковольтных линий электропередачи и модернизацию ряда энергообъектов.

07:01, 1.4.24
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
Минэнерго РФ определит оптимальные параметры Чаун-Билибинского энергоузла Минэнерго РФ определит оптимальные параметры Чаун-Билибинского энергоузла

Министр энергетики РФ Николай Шульгинов и губернатор Чукотского автономного округа Владислав Кузнецов обсудили реализацию проектов строительства энергетической инфраструктуры и ценообразование на электрическую энергию в регионе.

06:18, 1.4.24
Поздравляем!  Россия  Дальневосточный ФО
«Камчатскэнерго» отмечет 60-летний юбилей «Камчатскэнерго» отмечет 60-летний юбилей

В 1964 году Государственным производственным комитетом по энергетике и электрификации СССР было принято решение о создании районного энергетического управления «Камчатскэнерго». Этот день можно считать не только днем рождения энергокомпании, но и в целом энергетики полуострова как отрасли.

08:10, 30.3.24
Нефтегазовая  Россия  Дальневосточный ФО
В Южно-Сахалинске газифицирован крупнейший на Дальнем Востоке аэропорт В Южно-Сахалинске газифицирован крупнейший на Дальнем Востоке аэропорт

Специалисты «Газпром газораспределение Дальний Восток» подключили к природному газу котельную нового аэровокзального комплекса имени Антона Чехова в г. Южно-Сахалинске.

14:22, 29.3.24
Нефтегазовая  Россия  Дальневосточный ФО
Первый карьерный фестиваль СИБУРа в Амурской области собрал около 400 студентов Первый карьерный фестиваль СИБУРа в Амурской области собрал около 400 студентов

В Благовещенске на базе Амурского государственного университета впервые состоялось масштабное карьерное мероприятие — СИБУР ФЕСТ — на нем около 400 будущих инженеров и химиков узнали больше о компании, особенностях работы на производстве и программах для старта карьеры.

13:09, 29.3.24
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
В Якутии за 5 лет инвестируют не менее 600 млрд рублей в развитие транспортной и энергетической инфраструктуры В Якутии за 5 лет инвестируют не менее 600 млрд рублей в развитие транспортной и энергетической инфраструктуры

Глава Якутии Айсен Николаев подписал новый стратегический указ, который определил ключевые приоритеты развития транспортной и энергетической инфраструктуры республики.

10:04, 29.3.24
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
«Россети» заменят опоры на ЛЭП, участвующих в электроснабжении тяговых подстанций Транссиба в Приамурье «Россети» заменят опоры на ЛЭП, участвующих в электроснабжении тяговых подстанций Транссиба в Приамурье

Филиал ПАО «Россети» – МЭС Востока заменит четыре опоры на трех линиях электропередачи, участвующих в электроснабжении тяговых подстанций в Амурской области. Это обеспечит надежность транзита электроэнергии и стабильность электроснабжения объектов Транссибирской магистрали на территории региона.

06:27, 29.3.24
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
МЭС Востока расчистят более 11 тысяч гектаров просек магистральных ЛЭП в Дальневосточном регионе МЭС Востока расчистят более 11 тысяч гектаров просек магистральных ЛЭП в Дальневосточном регионе

Филиал ПАО «Россети» - МЭС Востока начал работу по расчистке от древесно-кустарниковой растительности трасс линий электропередачи в пяти субъектах Дальнего Востока.

05:06, 29.3.24
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
Сахалинская ГРЭС-2 и Южно-Сахалинская ТЭЦ-1 готовы к прохождению паводка Сахалинская ГРЭС-2 и Южно-Сахалинская ТЭЦ-1 готовы к прохождению паводка

ПАО «Сахалинэнерго» (входит в группу РусГидро) подготовило энергообъекты к надежной работе в период весеннего половодья. Выполнение подготовительных мероприятий контролирует паводковая комиссия во главе с первым заместителем генерального директора энергокомпании – главным инженером Павлом Яковлевым.

00:50, 29.3.24
Угольная  Россия  Дальневосточный ФО
Ворота в океан:53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка Ворота в океан: 53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

Полвека назад на берегу бухты Врангеля началось строительство порта-гиганта, не знавшего себе равных в СССР. Активные парни и девушки приезжали на берег Тихого океана, чтобы вписать свои имена в историю, многие оставались навсегда.

16:42, 28.3.24
Угольная  Россия  Дальневосточный ФО
На обогатительной фабрике «Денисовская» установлены два новых высокочастотных грохота На обогатительной фабрике «Денисовская» установлены два новых высокочастотных грохота

На обогатительной фабрике «Денисовская» установлены два грохота производства китайской компании TechGart (Tianjin) Industrial Technology.

14:23, 28.3.24
Угольная  Россия  Дальневосточный ФО
«Амуруголь» пригласил на работу студентов-энергетиков Амурского государственного университета «Амуруголь» пригласил на работу студентов-энергетиков Амурского государственного университета

Компания «Амуруголь» - актив холдинга «Русский Уголь» в Приамурье - приняла участие в студенческой ярмарке вакансий, которая прошла в Благовещенске на базе Амурского государственного университета (АмГУ).

00:35, 28.3.24
Угольная  Россия  Дальневосточный ФО
Фонд «Восточный Порт» отремонтировал во Врангеле ещё одну квартиру для приезжих специалистов Фонд «Восточный Порт» отремонтировал во Врангеле ещё одну квартиру для приезжих специалистов

Накануне завершился ремонт в очередной муниципальной квартире, где в дальнейшем будут проживать приезжие врачи или учителя. Это уже пятая квартира, отремонтированная при поддержке Фонда в рамках реализации 12-ти программ социального развития.

10:15, 27.3.24
Нефтегазовая  Россия  Дальневосточный ФО
На Амурском ГХК в 2024 году смонтируют более 50 единиц технологического оборудования на установке пиролиза На Амурском ГХК в 2024 году смонтируют более 50 единиц оборудования на установке пиролиза

На стройплощадке Амурского газохимического комплекса продолжаются наземные перевозки крупногабаритного и тяжеловесного технологического оборудования. К месту монтажа на площадке пиролиза доставлены пластинчатые теплообменники.

08:36, 27.3.24
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
ДРСК установила более 1300 птицезащитных устройств на ЛЭП в Приморье ДРСК установила более 1300 птицезащитных устройств на ЛЭП в Приморье

Энергетики Приморских электрических сетей (филиал АО «Дальневосточная распределительная сетевая компания», входит в группу РусГидро) продолжают установку птицезащитных устройств (ПЗУ) на опорах воздушных линий электропередачи для снижения риска развития аварийных ситуаций и сохранения популяции краснокнижных птиц.

05:18, 27.3.24
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
Сахалинэнерго предложило работу студентам АмГУ Сахалинэнерго предложило работу студентам АмГУ

ПАО «Сахалинэнерго» (входит в группу РусГидро) приняло участие в Ярмарке вакансий, которая прошла в Амурском государственном университете (АмГУ) для студентов инженерных специальностей.

11:15, 26.3.24
Нефтегазовая  Россия  Дальневосточный ФО
«Роснефть» и якутский зоопарк «Орто-Дойду» объявляют конкурс имён для медвежат «Роснефть» и якутский зоопарк «Орто-Дойду» объявляют конкурс имён для медвежат

26 марта белая медведица по кличке Колымана, подопечная «Роснефти», впервые вывела своих детёнышей на прогулку из закрытой части вольера. Этого события в якутском зоопарке «Орто-Дойду» ждали несколько месяцев – медвежата родились в начале декабря.

07:03, 26.3.24
Нефтегазовая  Россия  Дальневосточный ФО
«Транснефть» возобновила транспортировку нефти по ВСТО-2 и нефтепроводу-отводу на Комсомольский НПЗ «Транснефть» возобновила транспортировку нефти по ВСТО-2 и нефтепроводу-отводу на Комсомольский НПЗ

ООО «Транснефть – Дальний Восток» выполнило плановые работы на линейной части и площадочных объектах второй очереди магистрального нефтепровода «Восточная Сибирь – Тихий океан» (ВСТО-2) на участке от Сковородино (Амурская область) до нефтепорта Козьмино (Приморский край) и нефтепроводе-отводе от ВСТО на Комсомольский НПЗ.

1 . . . 112 113 114 115 116 117 118 . . . 902

Поздравляем!
«Росатом» получил премию AI Awards в номинации «Искусственный интеллект в промышленности» «Росатом» получил премию AI Awards в номинации «Искусственный интеллект в промышленности»

Госкорпорация удостоена награды за усилия по безопасной интеграции ИИ в реальные производственные процессы.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика