![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Россети» заменят опоры на ЛЭП, участвующих в электроснабжении тяговых подстанций Транссиба в Приамурье
10:04, 29 Марта 24
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО «Россети» заменят опоры на ЛЭП, участвующих в электроснабжении тяговых подстанций Транссиба в Приамурье ![]() Филиал ПАО «Россети» – МЭС Востока заменит четыре опоры на трех линиях электропередачи, участвующих в электроснабжении тяговых подстанций в Амурской области. Это обеспечит надежность транзита электроэнергии и стабильность электроснабжения объектов Транссибирской магистрали на территории региона.
В первом квартале на линии электропередачи 220 кВ «Белогорск/ тяга – Завитая с отпайкой на ПС Хвойная» энергетики взамен дефектной конструкции, выявленной в ходе плановых осмотров, установили новую железобетонную опору. В это время промерзший грунт позволяет проводить работы, используя специальную технику – гидромолот, экскаватор, а на высоте 26 м при монтаже и демонтаже провода – автогидроподъемник.
Протяженность ЛЭП 220 кВ «Белогорск/ тяга – Завитая с отпайкой на ПС Хвойная» – 120 км. Кроме транзита электроэнергии тяговым подстанциям, она участвует в электроснабжении потребителей Завитинского и Октябрьского районов Амурской области с населением свыше 30 тыс. человек.
Все новости за сегодня (2)
|
Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний». |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|