Энергаз 2026

Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
12:24, 9.4.26
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
Новая генерация в Приморье сбалансирует электропотребление на Дальнем Востоке Новая генерация в Приморье сбалансирует электропотребление на Дальнем Востоке

Ввод энергоблоков ТЭЦ в Артеме и ГРЭС в Партизанске запланирован на конец 2026 года.

11:38, 9.4.26
Атомная  Россия  Дальневосточный ФО
Строительство АЭС обеспечит долгосрочную энергетическую устойчивость Приморья Строительство АЭС обеспечит долгосрочную энергетическую устойчивость Приморья

Во Владивостоке стартовал региональный Энергетический форум, посвящённый перспективам развития атомной энергетики в Приморском крае. В 2027 году в Приморье планируют начать строительство первой атомной электростанции мощностью 2 ГВт и привлечь к реализации проекта региональные предприятия.

06:55, 9.4.26
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
Амурские электросети приглашают студентов на работу и практику Амурские электросети приглашают студентов на работу и практику

Специалисты Амурских электрических сетей (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) приняли участие в мероприятии Дальневосточного государственного аграрного университета «Дни карьеры».

12:59, 8.4.26
Нефтегазовая  Россия  Дальневосточный ФО
«Газпром добыча Ноябрьск» обследовал технологическое оборудование в Камчатском газопромысловом управлении «Газпром добыча Ноябрьск» обследовал технологическое оборудование в Камчатском газопромысловом управлении

На ключевых производственных объектах Камчатского газопромыслового управления (КГПУ) выполнена диагностика технического состояния оборудования. По результатам проверки все устройства допущены к дальнейшей эксплуатации.

12:07, 8.4.26
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
Готовность Артёмовской ТЭЦ-2 достигла 67% Готовность Артёмовской ТЭЦ-2 достигла 67%

Строительство Артёмовской ТЭЦ-2 (Шкотовской ТЭЦ) – один из шести приоритетных инвестиционных проектов РусГидро по развитию тепловой электроэнергетики Дальнего Востока. Проектная электрическая мощность станции составляет 440 МВт, тепловая – 456 Гкал/ч.

08:52, 8.4.26
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
Резидент СПВ запустил в Уссурийске производство деталей повышенной прочности для машиностроения Резидент СПВ запустил в Уссурийске производство деталей повышенной прочности для машиностроения

«Бизнес Группа Развитие» начала выпускать в Уссурийске импортозамещенные детали для автомобильной, сельскохозяйственной и промышленной техники. Продукция под единым брендом PolyBlack сертифицирована по стандартам ЕАЭС.

11:55, 7.4.26
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
На стройплощадке Свободненской ТЭС-2 установлены буронабивные сваи

Строительство Свободненской ТЭС-2 (ПАО «ОГК-2» ) в Амурской области ведётся в рамках программы развития энергетической инфраструктуры Дальнего Востока. Проект предусматривает возведение парогазового энергоблока установленной мощностью 450 МВт.

10:14, 7.4.26
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
Уровень воды в ряде рек на Камчатке превысит среднемноголетние показатели Уровень воды в ряде рек на Камчатке превысит среднемноголетние показатели

В ПАО «Камчатскэнерго» (входит в группу РусГидро) разработан комплекс мероприятий для обеспечения бесперебойной и надежной работы электростанций, котельных и электросетевых объектов в период весеннего половодья 2026 года.

10:01, 7.4.26
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
ДРСК предупреждает амурчан о звонках мошенников ДРСК предупреждает амурчан о звонках мошенников

АО «Дальневосточная распределительная сетевая компания» (входит в группу РусГидро) предупреждает о новых случаях телефонного мошенничества в отношении потребителей электроэнергии.

07:21, 7.4.26
Нефтегазовая  Россия  Дальневосточный ФО
В Приамурье открыт 44-й объект, построенный по программе «Газпром — детям» В Приамурье открыт 44-й объект, построенный по программе «Газпром — детям»

В городе Белогорске Амурской области состоялось торжественное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса с катком (ФОК), построенного в рамках проекта «Газпром — детям» в 2026 году.

05:15, 7.4.26
Атомная  Россия  Дальневосточный ФО
В Уссурийске пройдут общественные слушания по строительству Приморской АЭС В Уссурийске пройдут общественные слушания по строительству Приморской АЭС

Проект Приморской АЭС, включенный в генеральную схему размещения объектов электроэнергетики до 2042 года, предусматривает строительство двух энергоблоков с реакторами ВВЭР-1000.

04:15, 7.4.26
Гидроэнергетика  Россия  Дальневосточный ФО
Нижне-Бурейская ГЭС вывела в капремонт гидроагрегат №1 Нижне-Бурейская ГЭС вывела в капремонт гидроагрегат №1

На Нижне-Бурейской ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») в плановый капитальный ремонт выведен гидроагрегат №1 установленной мощностью 80 МВт. Работы проводятся в соответствии с производственной программой и годовым графиком ремонтов основного оборудования.

03:24, 7.4.26
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
Энергетики ДРСК в Приморье контролируют работу энергообъектов в пожароопасный период Энергетики ДРСК в Приморье контролируют работу энергообъектов в пожароопасный период

Энергетики Приморских электрических сетей (филиал АО «Дальневосточная распределительная сетевая компания», входит в группу РусГидро) продолжают вести усиленный контроль за работой энергообъектов для обеспечения надёжного и бесперебойного снабжения потребителей Приморья в пожароопасный период.

10:44, 6.4.26
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
«Чукотэнерго» обследует гидротехнические сооружения и чаши золоотвалов «Чукотэнерго» обследует гидротехнические сооружения и чаши золоотвалов

АО «Чукотэнерго» (входит в группу РусГидро) начало подготовку к безопасному пропуску половодья и паводковых вод 2026 года. Специалисты компании разработали комплексный план мероприятий с учетом опыта предыдущего года.

10:00, 6.4.26
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
Хабаровские электрические сети увеличили объём годовой ремонтной программы Хабаровские электрические сети увеличили объём годовой ремонтной программы

Хабаровские электрические сети в 2026 году на обновление электросетевого комплекса направят свыше 673 млн рублей — это на 39,98 млн больше, чем годом ранее.

05:06, 6.4.26
Нефтегазовая  Россия  Дальневосточный ФО
«Газпром добыча Ноябрьск» автоматизировал процесс приема мусора на полигоне Чаяндинского НГКМ «Газпром добыча Ноябрьск» автоматизировал процесс приема мусора на полигоне Чаяндинского НГКМ

На полигоне твердых бытовых и промышленных отходов Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения завершена техническая реконструкция.

14:49, 3.4.26
Угольная  Россия  Дальневосточный ФО
«Эльга» отгрузила рекордные 3 млн тонн угля в марте 2026 года «Эльга» отгрузила рекордные 3 млн тонн угля в марте 2026 года

В марте 2026 года с Эльгинского угольного месторождения было отправлено 3 млн тонн угля. Это один из самых высоких месячных показателей в истории проекта.

06:39, 3.4.26
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
ДГК направила 250 млн рублей на модернизацию нефтеловушки Хабаровской ТЭЦ-1 ДГК направила 250 млн рублей на модернизацию нефтеловушки Хабаровской ТЭЦ-1

Хабаровская ТЭЦ-1 АО «ДГК» приступила к реализации масштабного проекта по модернизации нефтеловушки. Внедрение локальных очистных сооружений и канализационной насосной станции для подачи очищенных стоков обратно на ТЭЦ позволит исключить сбросы сточных вод в Амур.

04:44, 3.4.26
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
«Распределительные сети» Сахалина ведут проектно-изыскательские работы по 10 проектам «Распределительные сети» Сахалина ведут проектно-изыскательские работы по 10 проектам

Сегодня в зоне ответственности подразделения ПАО «Сахалинэнерго» - «Распределительные сети» – около 3000 подстанций, а также более 7,5 тысяч километров линий электропередачи всех классов напряжения. ЛЭП связывают между собой Сахалинскую ГРЭС-2, Южно‑Сахалинскую ТЭЦ-1 и потребителей.

06:57, 2.4.26
Атомная  Россия  Дальневосточный ФО
Мощность Приморской АЭС составит 2 ГВт Мощность Приморской АЭС составит 2 ГВт

По утвержденному графику ввод первого энергоблока ВВЭР-1000 Приморской АЭС намечен на 2033 год, второго — на 2035-й. Работы планируется начать в 2027 году.

1 . . . 9 10 11 12 13 14 15 . . . 909

Поздравляем!
Курская АЭС отмечена наградами премии «Лидер года-2026» за вклад в развитие региона Курская АЭС отмечена наградами премии «Лидер года-2026» за вклад в развитие региона

Директору Курской атомной станции Александру Увакину в Курске вручены диплом и статуэтка лауреата премии «Лидер года-2026», учреждённой АО «Росатом Энергосбыт» (входит в контур управления АО «Концерн Росэнергоатом») в номинации «Сила партнёрства».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика