Энергаз 2026

Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
14:02, 10.10.23
Электроэнергетическая  Россия  Северо-Кавказский ФО
«Карачаево-Черкесскэнерго» заменило выключатели на подстанции 110/10 кВ «Майская» «Карачаево-Черкесскэнерго» заменило выключатели на подстанции 110/10 кВ «Майская»

Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Карачаево-Черкесскэнерго» заменили на подстанции 110/10 кВ «Майская» девять устаревших масляных выключателей на современные вакуумные.

08:41, 10.10.23
Атомная  Россия  Северо-Кавказский ФО
В Карачаево-Черкесии обсудили перспективы развития проекта «Курчатовский класс»

В Черкесске на базе гимназии №19 прошло совещание, посвященное реализации в Карачаево-Черкесской республике (КЧР) проекта «Курчатовский класс».

15:05, 6.10.23
Гидроэнергетика  Россия  Северо-Кавказский ФО
На Ставрополье введены в работу две новые малые ГЭС На Ставрополье введены в работу две новые малые ГЭС

Филиал АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистем республик Северного Кавказа и Ставропольского края» (Северокавказское РДУ) разработал и реализовал комплекс мероприятий для проведения испытаний и ввода в работу Горько-Балковской ГЭС и Просянской ГЭС в энергосистеме Ставропольского края.

12:57, 3.10.23
Альтернативная энергетика  Россия  Северо-Кавказский ФО
Росатом суммарно ввел в эксплуатацию 1 ГВт ветроэнергетических мощностей Росатом суммарно ввел в эксплуатацию 1 ГВт ветроэнергетических мощностей

Новый ветропарк Росатома в Ставропольском крае – Труновская ВЭС – начал поставлять электроэнергию в единую сеть России. После завершения работ ветропарк будет иметь установленную мощность 95 МВт и состоять из 38 ветроэнергетических установок.

12:00, 2.10.23
Электроэнергетическая  Россия  Северо-Кавказский ФО
Мощность подстанции 110 кВ «Минводы-2» вырастет после реконструкции до 80 МВА Мощность подстанции 110 кВ «Минводы-2» вырастет после реконструкции до 80 МВА

Компания «Россети Северный Кавказ» приступила к реконструкции подстанции 110 кВ «Минводы-2».

06:50, 30.9.23
Электроэнергетическая  Россия  Северо-Кавказский ФО
Задолженность на розничном рынке электроэнергии в Дагестане составляет 20,6 млрд рублей Задолженность на розничном рынке электроэнергии в Дагестане составляет 20,6 млрд рублей

Министр энергетики РФ Николай Шульгинов провёл заседание правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения по вопросам подготовки субъектов электроэнергетики Северо-Кавказского федерального округа к прохождению отопительного сезона 2023-2024 гг.

20:48, 29.9.23
Электроэнергетическая  Россия  Северо-Кавказский ФО
«Россети» направили 3 млрд рублей на выполнение ремонтной программы на Северном Кавказе в 2023 году «Россети» направили 3 млрд рублей на выполнение ремонтной программы на Северном Кавказе в 2023 году

Финансирование ремонтной программы увеличено на 8% к уровню предыдущего года. Об этом гендиректор «Россетей» Андрей Рюмин доложил на федеральном штабе, который в Минеральных водах провел министр энергетики РФ Николай Шульгинов.

15:24, 29.9.23
Электроэнергетическая  Россия  Северо-Кавказский ФО
Ингушетия, Кабардино-Балкария и Северная Осетия – Алания лидируют по росту потребления в СКФО с начала года Ингушетия, Кабардино-Балкария и Северная Осетия – Алания лидируют по росту потребления в СКФО с начала года

По прогнозу Системного оператора, в предстоящий осенне-зимний период положительная динамика электропотребления прошлых лет сохранится: относительно показателей ОЗП 2022/2023 года потребление электроэнергии может вырасти на 5% и достичь 17,2 млрд кВт∙ч.

11:38, 28.9.23
Электроэнергетическая  Россия  Северо-Кавказский ФО
Новые подъемники на курорте «Ведучи» оснастят российским оборудованием Новые подъемники на курорте «Ведучи» оснастят российским оборудованием

После проведения предыдущей экспертизы в проектной документации откорректирована мощность аварийного дизельного двигателя, а также уточнены тип гидравлического привода, информация о подвижном составе канатной дороги, внесен ряд иных корректировок в связи с применением оборудования другого производителя.

16:34, 21.9.23
Электроэнергетическая  Россия  Северо-Кавказский ФО
«Россети Северный Кавказ» повысили надежность электроснабжения международного аэропорта, экспоцентра и жителей Минераловодского округа Ставрополья «Россети Северный Кавказ» повысили надежность электроснабжения международного аэропорта, экспоцентра и жителей Минераловодского округа Ставрополья

Энергетики «Россети Северный Кавказ» провели комплекс работ по техническому обслуживанию линии электропередачи 110 кВ (ЛЭП) в Минераловодском городском округе Ставропольского края.

16:09, 21.9.23
Электроэнергетическая  Россия  Северо-Кавказский ФО
«Россети Северный Кавказ» освободили от растительности свыше 333 га трасс воздушных ЛЭП «Россети Северный Кавказ» освободили от растительности свыше 333 га трасс воздушных ЛЭП

Качественно и своевременно проведенная расчистка просек в охранной зоне трасс воздушных линий электропередачи (ЛЭП) - одно из обязательных условий надежного прохождения осенне-зимнего периода.

05:23, 20.9.23
Электроэнергетическая  Россия  Северо-Кавказский ФО
КРЭТ открыл в Ставрополе центр подготовки специалистов для машиностроения КРЭТ открыл в Ставрополе центр подготовки специалистов для машиностроения

Ставропольский радиозавод «Сигнал» (входит в «Концерн Радиоэлектронные технологии» Госкорпорации Ростех), Союз машиностроителей России и Северо-Кавказский федеральный университет (СКФУ) открыли в Ставрополе новый учебный центр подготовки высококвалифицированных специалистов машиностроительной отрасли. В нем смогут проходить обучение до 500 человек в год.

12:24, 19.9.23
Электроэнергетическая  Абхазия  Северо-Кавказский ФО
«Россети» модернизировали две системообразующих подстанции в Дагестане «Россети» модернизировали две системообразующих подстанции в Дагестане

На подстанциях 330 кВ «Чирюрт» и «Махачкала» выполнен ремонт оборудования. Проект позволил повысить надежность электроснабжения центральных и северных районов Дагестана. Работы проведены в рамках подготовки сетевой инфраструктуры к предстоящему осенне-зимнему сезону.

11:07, 19.9.23
Нефтегазовая  Россия  Северо-Кавказский ФО
Ростехнадзор выявил нарушения на объектах «Газпром трансгаз Ставрополь» Ростехнадзор выявил нарушения на объектах «Газпром трансгаз Ставрополь»

Кавказское управление Ростехнадзора выявило 82 нарушения обязательных требований в области промышленной безопасности при эксплуатации 50 газораспределительных станций II класса опасности ООО «Газпром трансгаз Ставрополь».

10:44, 19.9.23
Электроэнергетическая  Россия  Северо-Кавказский ФО
«Россети Северный Кавказ» выявили в Кабардино-Балкарии хищения электроэнергии на 48 млн рублей «Россети Северный Кавказ» выявили в Кабардино-Балкарии хищения электроэнергии на 48 млн рублей

169 фактов хищения электроэнергии на 48 млн рублей выявили специалисты «Россети Северный Кавказ» в Кабардино-Балкарии за восемь месяцев текущего года.

14:52, 18.9.23
Электроэнергетическая  Россия  Северо-Кавказский ФО
Порядка 2 тысяч трансформаторных подстанций отремонтировали «Россети Северный Кавказ» за 8 месяцев в рамках подготовки к зиме Порядка 2 тысяч трансформаторных подстанций отремонтировали «Россети Северный Кавказ» за 8 месяцев в рамках подготовки к зиме

Специалисты группы «Россети Северный Кавказ» продолжают комплекс мероприятий в рамках программы подготовки распределительного сетевого комплекса компании к осенне-зимнему максимуму нагрузок.

12:54, 18.9.23
Электроэнергетическая  Россия  Северо-Кавказский ФО
«Россети Северный Ка­вказ» в 2023 году ус­тановят в Нальчике 4,5 тыс. «умных» прибор­ов учёта «Россети Северный Ка­вказ» в 2023 году установят в Нальчике 4,5 тыс. «умных» приборов учёта

«Россети Северный Ка­вказ» продолжают планомерную устан­овку новых интеллект­уальных приборов учё­та электроэнергии в столице Кабардино-Балкарии.

10:54, 16.9.23
Гидроэнергетика  Россия  Северо-Кавказский ФО
На Эзминской ГЭС установлено новое оборудование На Эзминской ГЭС установлено новое оборудование

На Эзминской ГЭС установили новые рабочие колеса и валы турбин в кратеры гидроагрегатов №1 и 2. Это один из важнейших этапов обновления станции в рамках программы комплексной модернизации гидроэлектростанций РусГидро (ПКМ).

00:54, 15.9.23
Нефтегазовая  Россия  Северо-Кавказский ФО
ФАС предписала проверить фактическое исполнение программ газификации в Кабардино-Балкарии с 2014 по 2020 годы ФАС предписала проверить фактическое исполнение программ газификации в Кабардино-Балкарии с 2014 по 2020 годы

Федеральная антимонопольная служба выявила нарушения в действиях Госкомитета Кабардино-Балкарской Республики по тарифам.

09:24, 13.9.23
Гидроэнергетика  Россия  Северо-Кавказский ФО
Набережную реки Баксан в сельском поселении Атажукино очистили от мусора Набережную реки Баксан в сельском поселении Атажукино очистили от мусора

Кабардино-Балкарский филиал РусГидро провел вторую в этом году экологическую акцию «оБЕРЕГАй».

1 . . . 38 39 40 41 42 43 44 . . . 276

Поздравляем!
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ

В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика