Энергаз 2026

Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
14:47, 27.1.15
Электроэнергетическая  Россия  Северо-Кавказский ФО
МРСК Юга в сложнейших метеоусловиях предотвратила масштабные нарушения на ЛЭП 110 кВ в Волгоградской области МРСК Юга в сложнейших метеоусловиях предотвратила масштабные нарушения на ЛЭП в Волгоградской области

Недавно погода «порадовала» жителей Волгоградской области редким явлением – северо-восточную часть региона накрыл атмосферный фронт, принесший ледяной дождь. Это когда с неба льется вода при отрицательной температуре окружающего воздуха.

14:42, 27.1.15
Электроэнергетическая  Россия  Северо-Кавказский ФО
ПС «Прохладная» в Кабардино-Балкарии избавляется от обородования с трихлордифенилом ПС «Прохладная» в Кабардино-Балкарии избавляется от оборудования с трихлордифенилом

На подстанции 330 кВ «Прохладная» Федеральной сетевой компании демонтированы и утилизированы почти 900 банок статистических конденсаторов общим весом 50 тонн, содержащие в качестве изоляции трихлордифенилы.

12:21, 27.1.15
Электроэнергетическая  Россия  Северо-Кавказский ФО
МРСК Северного Кавказа перевыполнила годовую ремонтную программу в Кабардино-Балкарии МРСК Северного Кавказа перевыполнила годовую ремонтную программу в Кабардино-Балкарии

Программа ремонтов в минувшем году выполнена Кабардино-Балкарским филиалом МРСК Северного Кавказа на 102%. При плане 196 млн 479,4 тыс. руб. на ее реализацию было направлено 200 млн 625 тыс рублей.

12:58, 26.1.15
Электроэнергетическая  Россия  Северо-Кавказский ФО
«Дагэнергосеть» проводит осмотр энергообъектов после землетрясения «Дагэнергосеть» проводит осмотр энергообъектов после землетрясения

По сообщению САЦ Минэнерго РФ, юго-восточнее г. Дербент (Республика Дагестан) на территории Азербайджана в 06.30 мск на глубине 10 км произошло землетрясение магнитудой 5,1 и интенсивностью 5,5 - 6 баллов.

09:41, 26.1.15
Электроэнергетическая  Россия  Северо-Кавказский ФО
«Чеченэнерго» за 2014 год составило почти 3,5 тысячи актов бездоговорного и безучётного электропотребления «Чеченэнерго» за 2014 год составило почти 3,5 тысячи актов бездоговорного и безучётного электропотребления

В ходе рейдов по выявлению фактов незаконного пользования электроэнергией специалистами управляемого МРСК Северного Кавказа общества «Чеченэнерго» по итогам за 2014 год составлено 1 199 актов на более чем 9 млн 334 тыс. кВт.ч в размере 31,023 млн руб.

07:39, 24.1.15
Электроэнергетическая  Россия  Северо-Кавказский ФО
«Дагэнергосеть» из-за усиления ветра ввела режим повышенной готовности «Дагэнергосеть» из-за усиления ветра ввела режим повышенной готовности

В связи ожидаемым усилением ветра до 25-29 м/с, распределительный сетевой комплекс дочернего общества МРСК Северного Кавказа «Дагэнергосеть» переведен в режим повышенной готовности (РПГ) по обеспечению бесперебойного и надежного электроснабжения.

14:35, 23.1.15
Электроэнергетическая  Россия  Северо-Кавказский ФО
МРСК Северного Кавказа расчистила более 2 тысяч га просек в 2014 году МРСК Северного Кавказа расчистила более 2 тысяч га просек в 2014 году

Согласно программе по расчистке и расширению просек в сетях МРСК Северного Кавказа, управляемого общества «Чеченэнерго» и дочернего общества «Дагэнергосеть», план расчистки просек воздушных линий от древесно-кустарниковой растительности в 2014 г. составил 1 956,7 га.

10:40, 23.1.15
Электроэнергетическая  Россия  Северо-Кавказский ФО
Объем незаконно потребленной электроэнергии в Северной Осетии снизился более чем на 1 млн кВт.ч Объем незаконно потребленной электроэнергии в Северной Осетии снизился более чем на 1 млн кВт.ч

На протяжении всего 2014 года специалисты Северо-Осетинского филиала МРСК Северного Кавказа проводили активную работу по выявлению фактов незаконного пользования электроэнергией.

06:12, 23.1.15
Электроэнергетическая  Россия  Северо-Кавказский ФО
МРСК Северного Кавказа выполнила в Кабардино-Балкарии годовую инвестрограмму на 104,5% МРСК Северного Кавказа выполнила в Кабардино-Балкарии годовую инвестрограмму на 104,5%

Инвестиционной программой Кабардино-Балкарского филиала МРСК Северного Кавказа в 2014 г. было запланировано произвести работ на сумму 138,637 млн рублей. С поставленной задачей электросетевое предприятие справилось – выполнение составило 104,5%, на реализацию инвестпрограммы направлено 144,808 млн рублей

09:17, 22.1.15
Электроэнергетическая  Россия  Северо-Кавказский ФО
В 2014 году «Дагэнергосеть» выявила хищений электроэнергии на сумму около 350 млн рублей В 2014 году «Дагэнергосеть» выявила хищений электроэнергии на сумму около 350 млн рублей

По итогам 2014 года энергетиками составлено 4 638 актов по безучетному потреблению электроэнергии. В общей сложности недобросовестными потребителями за год было похищено более 128 млн 284 тысяч кВт.ч электроэнергии.

14:53, 21.1.15
Электроэнергетическая  Россия  Северо-Кавказский ФО
Ингушский филиал МРСК Северного Кавказа почти втрое перевыполнил годовой план по техприсоединению Ингушский филиал МРСК Северного Кавказа почти втрое перевыполнил годовой план по техприсоединению

В 2014 г. Ингушский филиал МРСК Северного Кавказа принял 1 005 заявок на технологическое присоединение потребителей суммарной мощностью 33 МВт. Заключено 753 договора на 15,7 МВт, исполнено в течение минувшего года 677 заявок.

11:30, 21.1.15
Электроэнергетическая  Россия  Северо-Кавказский ФО
В КЧР обсудили проект создания единого расчетного центра ЖКХ на базе гарантпоставщика республики В КЧР обсудили проект создания единого расчетного центра ЖКХ на базе гарантпоставщика республики

В соответствии с поручением председателя правительства РФ Дмитрия Медведева в г. Усть-Джегуте Карачаево-Черкесской республики готовится к реализации пилотный проект создания единой расчетной системы оплаты услуг ресурсоснабжающих организаций.

10:36, 21.1.15
Электроэнергетическая  Россия  Северо-Кавказский ФО
МРСК Северного Кавказа выполнила в 2014 году ремонт 50 подстанций напряжением 35-110 кВ МРСК Северного Кавказа выполнила в 2014 году ремонт 50 подстанций напряжением 35-110 кВ

Отремонтировано оборудование питающих центров на сумму 354,3 млн рублей, в том числе проведен капитальный ремонт 41 силового трансформатора, 4 298 выключателей, 1 788 разъединителей, отделителей и короткозамыкателей.

09:47, 21.1.15
Электроэнергетическая  Россия  Северо-Кавказский ФО
В 2014 году Кабардино-Балкарский филиало МРСК Северного Кавказа взыскал с энерговоров более 18 млн рублей В 2014 году Кабардино-Балкарский филиал МРСК Северного Кавказа взыскал с энерговоров более 18 млн рублей

В декабре 2014 г. Кабардино-Балкарским филиалом МРСК Северного Кавказа в ходе рейдовых обходов юридических и физических потребителей электроэнергии зафиксировано 352 случая несанкционированного потребления энергоресурса.

15:58, 20.1.15
Электроэнергетическая  Россия  Северо-Кавказский ФО
В зоне ответственности Курчалойских РЭС - один из самых низких в Чечне уровень потерь в сетях В зоне ответственности Курчалойских РЭС - один из самых низких в Чечне уровень потерь в сетях

В зоне ответственности Курчалойских районных электрических сетей управляемого общества МРСК Северного Кавказа ОАО «Чеченэнерго» с начала осенне-зимнего периода не отмечено ни одного случая возникновения нештатной ситуации.

15:49, 20.1.15
Гидроэнергетика  Россия  Северо-Кавказский ФО
На Аушигерской ГЭС в Кабардино-Балкарии построили современный рыбоохранный комплекс На Аушигерской ГЭС в Кабардино-Балкарии построили современный рыбоохранный комплекс

Рыбоохранный комплекс, спроектированный ОАО «Институт Гидропроект», предназначен для безопасного перемещения рыбы и ее молоди через плотину станции, расположенной на реке Черек.

09:38, 20.1.15
Электроэнергетическая  Россия  Северо-Кавказский ФО
«Ставропольэнерго» разработало детальный план реконструкция ПС «Северная» «Ставропольэнерго» разработало детальный план реконструкции ПС «Северная»

По словам начальника отдела капитального строительства филиала МРСК Северного Кавказа - «Ставропольэнерго» Николая Малкова, проектом предусмотрено четыре пусковых комплекса.

06:58, 20.1.15
Электроэнергетическая  Россия  Северо-Кавказский ФО
МРСК Северного Кавказа установила полимерные изоляторы на ЛЭП «Ардон-110 - Ардон-35» в Северной Осетии МРСК Северного Кавказа установила полимерные изоляторы на ЛЭП «Ардон-110 - Ардон-35» в Северной Осетии

Специалисты Северо-Осетинского филиала МРСК Северного Кавказа завершили плановые работы по повышению надежности функционирования высоковольтной линии 35 кВ «Ардон-110 - Ардон-35» в Ардонском районе республики.

15:01, 19.1.15
Электроэнергетическая  Россия  Северо-Кавказский ФО
«Ставропольэнерго» модернизирует подстанцию «Провал» 110/10 кВ в окрестностях Пятигорска «Ставропольэнерго» модернизирует подстанцию «Провал» 110/10 кВ в окрестностях Пятигорска

Одной из главных задач минувшего года для энергетиков филиала МРСК Северного Кавказа «Ставропольэнерго» стало повышение надежности электроснабжения особо охраняемого эколого-курортного региона Кавказские Минеральные Воды.

11:00, 19.1.15
Электроэнергетическая  Россия  Северо-Кавказский ФО
МРСК Северного Кавказа в 2014 году отремонтировала почти 6 тысяч км распредсетей МРСК Северного Кавказа в 2014 году отремонтировала почти 6 тысяч км распредсетей

В распределительных сетях в ходе ремонтной программы специалисты МРСК Северного Кавказа в 2014 г. произвели обслуживание и капитальный ремонт воздушных и кабельных линий электропередачи протяженностью 5 909 км.

1 . . . 175 176 177 178 179 180 181 . . . 276

Поздравляем!
Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей

Сразу 25 сотрудников «Россети Новосибирск» были отмечены в рамках традиционных собраний трудовых коллективов и общественности районов Новосибирской области и городских округов по итогам 2025 года. Энергетики получили награды за добросовестный труд на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика