Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
10:31, 18.11.25
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
«Мособлэнерго» построило ЛЭП для подключения новых абонентов в деревне Кузяево «Мособлэнерго» построило ЛЭП для подключения новых абонентов в деревне Кузяево

Специалисты АО «Мособлэнерго» завершили строительство воздушной линии электропередачи для электроснабжения участков в д. Кузяево Раменского муниципального округа.

09:00, 18.11.25
Нефтегазовая  Россия  Центральный ФО
«Мосгаз» обновляет газопроводы низкого давления в районе Соколиная Гора «Мосгаз» обновляет газопроводы низкого давления в районе Соколиная Гора

На востоке столицы продолжается реконструкция газопроводов низкого давления на Кирпичной и Вольной улицах. Работы начались в марте 2025 года, и сейчас специалисты комплекса городского хозяйства Москвы уже выполнили более половины от общего объема.

08:58, 18.11.25
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
Такелажное производство в Шатуре получило 150 кВт электрической мощности Такелажное производство в Шатуре получило 150 кВт электрической мощности

«Россети Московский регион» подключили к электрическим сетям предприятие по производству такелажного оборудования в муниципальном округе Шатура.

08:56, 18.11.25
Атомная  Россия  Центральный ФО
Курская АЭС назвала победителей регионального этапа Школы атомных коммуникаций «MediaSkills» Курская АЭС назвала победителей регионального этапа Школы атомных коммуникаций «MediaSkills»

В Курске завершился региональный этап Школы атомных коммуникаций «MediaSkills». Организатор проекта - Курская АЭС определила команду для выступления на всероссийском этапе, который состоится в декабре в павильоне Атом на ВДНХ (Москва).

14:22, 17.11.25
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
Мастер-план Десногорска определит судьбу города-спутника Смоленской АЭС до 2045 года Мастер-план Десногорска определит судьбу города-спутника Смоленской АЭС до 2045 года

В Десногорске Смоленской области состоялась первая масштабная стратегическая сессия, давшая официальный старт разработке мастер-плана развития города.

10:35, 17.11.25
Теплоэнергетика  Россия  Центральный ФО
«Т Плюс» благоустроила во Владимире 325 объектов после работ на тепловых сетях «Т Плюс» благоустроила во Владимире 325 объектов после работ на тепловых сетях

С начала 2025 года «Т Плюс» провела благоустройство 325 объектов в городе Владимире, где проводились перекладки трубопроводов, а также ремонтные работы теплосетей.

05:24, 17.11.25
Атомная  Россия  Центральный ФО
Смоленская АЭС прошла развивающую партнёрскую проверку качества развития ПСР

В ходе проверки экспертная комиссия в составе представителей центрального аппарата АО «Концерн Росэнергоатом» провела всестороннюю оценку достижения ключевых индикаторов, качества развертывания методологии ПСР и устойчивости процессов непрерывного совершенствования.

05:22, 17.11.25
Нефтегазовая  Россия  Центральный ФО
Во Владимирской области введен в эксплуатацию газопровод в поселке станции Сарыево Во Владимирской области введен в эксплуатацию газопровод в поселке станции Сарыево

Специалисты «Газпром газораспределение Владимир» ввели в эксплуатацию распределительный газопровод в поселке станции Сарыево Вязниковского района Владимирской области.

05:17, 17.11.25
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
В ОЭЗ «Технополис Москва» модернизируют инфраструктуру

На площадке «Печатники» особой экономической зоны начались работы по реконструкции въездных групп и контрольно-пропускных пунктов. Всего запланировано обновление шести объектов, три из них уже завершены.

05:12, 17.11.25
Атомная  Россия  Центральный ФО
Директора российских атомных станций прошли на Нововоронежской АЭС стажировку по охране труда Директора российских атомных станций прошли на Нововоронежской АЭС стажировку по охране труда

Протокол семинара-стажировки на Нововоронежской АЭС будет тиражирован на все атомные станции России для дальнейшего совершенствования работы в области охраны труда. Следующее мероприятие такого уровня пройдет на Ленинградской АЭС.

04:58, 17.11.25
Нефтегазовая  Россия  Центральный ФО
В Смоленской области подключены к сетевому газу первые домовладения в деревне Доброселье В Смоленской области подключены к сетевому газу первые домовладения в деревне Доброселье

Специалисты «Газпром газораспределение Смоленск» ввели в эксплуатацию межпоселковый и внутрипоселковый газопроводы для газификации деревни Доброселье Монастырщинского муниципального округа Смоленской области.

04:36, 17.11.25
Нефтегазовая  Россия  Центральный ФО
В Тульской области сетевой газ пришел в деревни Крупец и Пчельна В Тульской области сетевой газ пришел в деревни Крупец и Пчельна

Специалисты «Газпром газораспределение Тула» ввели в эксплуатацию межпоселковые и распределительные газопроводы для газификации деревень Крупец и Пчельна Одоевского района Тульской области.

04:16, 17.11.25
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
Загорская ГАЭС наградила лауреатов детского конкурса по энергосбережению Загорская ГАЭС наградила лауреатов детского конкурса по энергосбережению

Загорская ГАЭС (филиал ПАО «РусГидро») наградила победителей IV детского экологического конкурса «Энергия добра и света», организованного в рамках Международного дня энергосбережения.

03:07, 17.11.25
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
«Мособлэнерго» построило подстанцию для электроснабжения образовательного комплекса в Дзержинском «Мособлэнерго» построило подстанцию для электроснабжения образовательного комплекса в Дзержинском

Специалисты АО «Мособлэнерго» завершили работы по вводу в эксплуатацию двухтрансформаторной подстанции, построенной для подключения к электроснабжению нового 7-этажного корпуса гимназии №5 на ул. Угрешская в г. Дзержинский г.о Люберцы.

12:50, 14.11.25
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
«Россети Центр» демонтировали ЛЭП в зоне строительства Западного обхода Орла «Россети Центр» демонтировали ЛЭП в зоне строительства Западного обхода Орла

Филиал «Россети Центр» — «Орелэнерго» завершил переустройство четырех воздушных линий электропередачи различного класса напряжения в рамках строительства Западного обхода города Орла — новой четырехполосной автомагистрали, которая соединит федеральные трассы М-2 «Крым» и Р-120 «Орел — Брянск — Смоленск».

12:43, 14.11.25
Нефтегазовая  Россия  Центральный ФО
«Рязаньгоргаз» оснастил многоквартирный дом «умными» счетчиками газа «Рязаньгоргаз» оснастил многоквартирный дом «умными» счетчиками газа

Работники «Рязаньгоргаз» оснастили интеллектуальными приборами учета газа и подключили к системе газоснабжения новый дом на 96 квартир в Рязани.

10:44, 14.11.25
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
«Россети Московский регион» заменили в Волоколамском округе 15 км алюминиевого провода на СИП «Россети Московский регион» заменили в Волоколамском округе 15 км алюминиевого провода на СИП

Специалисты «Россети Московский регион» повысили надежность и качество электроснабжения 41 населенного пункта Волоколамского муниципального округа за счет модернизации электрооборудования.

07:19, 14.11.25
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
В Краснозаводске электрифицированы дома по программе переселения из ветхого жилья В Краснозаводске электрифицированы дома по программе переселения из ветхого жилья

Специалисты «Россети Московский регион» обеспечили электроэнергией жилые дома на 267 квартир в Краснозаводске Сергиево-Посадского городского округа. В новостройки по программе переселения из аварийного жилья смогут переехать более 600 человек.

06:11, 14.11.25
Нефтегазовая  Россия  Центральный ФО
«Мосгаз» прокладывает газопровод на участке Калужского шоссе «Мосгаз» прокладывает газопровод на участке Калужского шоссе

Специалисты комплекса городского хозяйства Москвы приступили к строительству газопровода высокого давления на участке Калужского шоссе вблизи деревни Андреевское.

06:08, 14.11.25
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
«Россети Московский регион» ввели в эксплуатацию новый распределительный пункт в Дмитрове «Россети Московский регион» ввели в эксплуатацию новый распределительный пункт в Дмитрове

«Россети Московский регион» ввели в эксплуатацию новый распределительный пункт напряжением 6/10 кВ в муниципальном округе Дмитров. Строительство объекта выполнено в рамках инвестиционной программы компании, направленной на развитие электросетевой инфраструктуры Подмосковья.

1 . . . 7 8 9 10 11 12 13 . . . 1118

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика