Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
08:43, 28.11.25
Нефтегазовая  Россия  Центральный ФО
В Ивановской области сетевой газ пришел в село Кандаурово и деревню Павелково В Ивановской области сетевой газ пришел в село Кандаурово и деревню Павелково

Специалисты «Газпром газораспределение Иваново» ввели в эксплуатацию распределительные газопроводы в селе Кандаурово и деревне Павелково Пучежского района Ивановской области.

08:35, 28.11.25
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
Территория ОЭЗ «Технополис Москва» к 2030 году расширится до 600 га Территория ОЭЗ «Технополис Москва» к 2030 году расширится до 600 га

Согласно стратегии развития промышленности столицы, которую утвердил мэр столицы Сергей Собянин, к 2030 году территория особой экономической зоны «Технополис Москва» будет расширена до 600 га. В частности, планируется присоединение новых площадок. Одной из них станет «Алабушево-2».

03:47, 28.11.25
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
«Мособлэнерго» реконструировало подстанцию в Балашихе «Мособлэнерго» реконструировало подстанцию в Балашихе

В конце ноября специалисты АО «Мособлэнерго» завершили работы по реконструкции распределительной трансформаторной подстанции для увеличения мощности электроснабжения предприятия, расположенного на проспекте Ленина в г. Балашиха, которое занимается распределением воды для питьевых и промышленных нужд.

12:52, 27.11.25
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
Верфь в Нагатинском затоне на юге Москвы получила 5 МВт мощности Верфь в Нагатинском затоне на юге Москвы получила 5 МВт мощности

«Россети Московский регион» выдали 5 МВт мощности новой верфи в Нагатинском затоне на юге столицы. Здесь открыто инновационное производство экологически чистых электрических судов для регулярного флота Москвы и прогулочных маршрутов, а в дальнейшем – для круизов по городам Золотого кольца России.

12:15, 27.11.25
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
«Россети Московский регион» ввели в эксплуатацию новый распределительный пункт в городском округе Ступино

Оборудование оснащено системами телемеханики и автоматизации отечественного производства, что позволяет дистанционно контролировать параметры сети и оперативно реагировать на изменения нагрузки.

10:14, 27.11.25
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
«Мособлэнерго» обеспечило более 10 МВт дополнительной мощности для образовательных учреждений Подмосковья «Мособлэнерго» обеспечило более 10 МВт дополнительной мощности для образовательных учреждений Подмосковья

С начала 2025 года специалисты АО «Мособлэнерго» провели в Московской области работы по подключению к электрическим сетям и увеличению мощности электроснабжения для 32 школ, 17 дошкольных учреждений и 4 организаций среднего профессионального образования.

04:44, 27.11.25
Нефтегазовая  Россия  Центральный ФО
В Тульской области созданы условия для газификации деревни Слободка В Тульской области созданы условия для газификации деревни Слободка

Специалисты «Газпром газораспределение Тула» ввели в эксплуатацию межпоселковый и распределительный газопроводы протяженностью 6,6 км в деревне Слободка Чернского района.

13:05, 26.11.25
Атомная  Россия  Центральный ФО
2225 ветеранов Смоленской АЭС получили социальную поддержку 2225 ветеранов Смоленской АЭС получили социальную поддержку за 10 месяцев 2025 года

На отчетной конференции Смоленского регионального отделения межрегиональной общественной организации ветеранов концерна «Росэнергоатом» более 120 избранных делегатов единогласно дали высокую оценку проделанной в 2025 году работе.

13:03, 26.11.25
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
МЭС Центра смонтировали 22,4 км грозотроса на ЛЭП 220 кВ в Ярославской области МЭС Центра смонтировали 22,4 км грозотроса на ЛЭП 220 кВ в Ярославской области

Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра смонтировали 22,4 км современного грозотроса на ЛЭП 220 кВ в Ярославской области, участвующей в выдаче мощности Рыбинской ГЭС.

07:22, 26.11.25
Атомная  Россия  Центральный ФО
120 спортсменок соревновались в турнире по художественной гимнастике на призы Калининской АЭС 120 спортсменок соревновались в турнире по художественной гимнастике на призы Калининской АЭС

В городе Удомле Тверской области, на базе спортивного комплекса Калининской АЭС (филиал АО «Концерн Росэнергоатом») прошёл второй турнир по художественной гимнастике на призы Калининской АЭС.

05:51, 26.11.25
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
МЭС Центра обновили изоляцию на воздушных ЛЭП 220 кВ во Владимирской области МЭС Центра обновили изоляцию на воздушных ЛЭП 220 кВ во Владимирской области

Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра смонтировали свыше 2,5 тыс. современных устройств российского производства на четырех воздушных линиях электропередачи 220 кВ во Владимирской области.

05:27, 26.11.25
Нефтегазовая  Россия  Центральный ФО
Молодые ученые обсудят в «Сириусе» новый формат «Госзадания 2.0» для науки и бизнеса Молодые ученые обсудят в «Сириусе» новый формат «Госзадания 2.0» для науки и бизнеса

На V Конгрессе молодых ученых в «Сириусе» в рамках трека «Инициативы Десятилетия науки и технологий в России: энергия поколений» обсудят новый формат привлечения науки к решению задач государства и бизнеса – «Госзадание 2.0».

04:34, 26.11.25
Нефтегазовая  Россия  Центральный ФО
«Транснефть – Дружба» модернизировала запорную арматуру на НПС «Становая» в Липецкой области «Транснефть – Дружба» модернизировала запорную арматуру на НПС «Становая» в Липецкой области

АО «Транснефть – Дружба» провело комплексную модернизацию запорной арматуры на нефтеперекачивающей станции (НПС) «Становая» Мичуринского районного управления. Работы были направлены на замену оборудования с истекающим сроком эксплуатации на современное, с улучшенными техническими характеристиками.

13:23, 25.11.25
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
«Мособлэнерго» обновило электросетевую инфраструктуру в пгт Деденёво «Мособлэнерго» обновило электросетевую инфраструктуру в пгт Деденёво

Специалисты АО «Мособлэнерго» завершили работы по модернизации электрооборудования в центральном распределительном пункте в посёлке городского типа Деденёво Дмитровского муниципального округа

13:09, 25.11.25
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
«Россети Московский регион» на 100% сформировали аварийный запас оборудования «Россети Московский регион» на 100% сформировали аварийный запас оборудования

Приказом Минэнерго России подтверждена готовность «Россети Московский регион» к работе в предстоящий отопительный сезон. 25 ноября генеральный директор «Россети Московский регион» Александр Пятигор вручил паспорта готовности директорам филиалов компании.

09:49, 25.11.25
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
«Россети Московский регион» модернизировали распределительный пункт в городском округе Солнечногорск

Ввод в работу обновленного объекта напряжением 10 кВ позволил существенно повысить надежность и качество электроснабжения потребителей, включая ключевые социальные объекты и более 10 тысяч жителей нескольких населенных пунктов.

08:48, 25.11.25
Нефтегазовая  Россия  Центральный ФО
«Газпром инвест» увеличил производительность газораспределительных станций в 8 регионах ЦФО «Газпром инвест» увеличил производительность газораспределительных станций в 8 регионах ЦФО

«Газпром инвест» завершил техническое перевооружение 14 газораспределительных станций (ГРС), эксплуатируемых компанией «Газпром трансгаз Москва» в Центральном федеральном округе. Среди наиболее крупных объектов — ГРС «Калуга-2» в Калужской области и ГРС «Железногорск» в Курской области.

08:42, 25.11.25
Нефтегазовая  Россия  Центральный ФО
В Белохолуницком районе Кировской области газифицированы два населенных пункта В Белохолуницком районе Кировской области газифицированы два населенных пункта

Специалисты «Газпром газораспределение Киров» подключили к природному газу поселок Климковка и деревню Федосята в Белохолуницком районе Кировской области.

08:36, 25.11.25
Нефтегазовая  Россия  Центральный ФО
«Мосгаз» переустраивает газовые сети на участке Апрелевка — Железнодорожная МЦД-4 «Мосгаз» переустраивает газовые сети на участке Апрелевка — Железнодорожная МЦД-4

Специалисты комплекса городского хозяйства Москвы выполняют работы по выносу газопровода из зоны строительства для организации движения на участке Апрелевка — Железнодорожная четвертого Московского центрального диаметра (МЦД-4). Существующие коммуникации демонтируют и создадут новый газопровод.

06:01, 25.11.25
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
В Тамбовской области отремонтирован силовой трансформатор на подстанции «Хмелевская»

«Россети Центр» подготовили к сезону пиковых нагрузок 37 населенных пунктов Тамбовской области.

1 . . . 8 9 10 11 12 13 14 . . . 1121

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика