Энергаз 2026

Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
06:20, 20.8.25
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
«Россети» обеспечили дополнительной электроэнергией мясокомбинат на востоке Подмосковья «Россети» обеспечили дополнительной электроэнергией мясокомбинат на востоке Подмосковья

Специалисты «Россети Московский регион» обеспечили дополнительной электрической энергией мясокомбинат в городском округе Балашиха. Суммарная мощность энергопринимающих устройств предприятия выросла почти вдвое – с 400 до 777 кВт.

06:17, 20.8.25
Атомная  Россия  Центральный ФО
Нововоронежская АЭС представила отчет по экологической безопасности за 2024 год Нововоронежская АЭС представила отчет по экологической безопасности за 2024 год

Нововоронежская АЭС (филиал АО «Концерн Росэнергоатом», Электроэнергетический дивизион госкорпорации «Росатом») представила отчет по экологической безопасности за 2024 год.

06:14, 20.8.25
Нефтегазовая  Россия  Центральный ФО
В Лухском районе Ивановской области газифицированы шесть населенных пунктов В Лухском районе Ивановской области газифицированы шесть населенных пунктов

Специалисты «Газпром газораспределение Иваново» ввели в эксплуатацию распределительные газопроводы в деревнях Мясниково, Андреевская, Петрово, Слободки, Сорокино и в селе Благовещенье Лухского района Ивановской области.

06:12, 20.8.25
Нефтегазовая  Россия  Центральный ФО
«Транснефть – Дружба» подключила реконструированный участок нефтепровода в Брянской области «Транснефть – Дружба» подключила реконструированный участок нефтепровода в Брянской области

АО «Транснефть – Дружба» (дочерняя организация ПАО «Транснефть») произвело замену и выполнило подключение участка магистрального нефтепровода (МН) Унеча – Мозырь-2, расположенного в Унечском и Стародубском районах Брянской области.

13:48, 19.8.25
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
Генподрядчик строительства заводов энергоутилизации отходов в Подмосковье избежал процедуры банкротства Генподрядчик строительства заводов энергоутилизации отходов в Подмосковье избежал процедуры банкротства

Арбитражный суд города Москвы утвердил мировое соглашение между ООО «Енигюн» и кредиторами. Дело о банкротстве компании прекращено, и она сможет продолжать свою деятельность без ограничений.

07:30, 19.8.25
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
Ступинский электротехнический завод ввел в эксплуатацию новый цех гальваники Ступинский электротехнический завод ввел в эксплуатацию новый цех гальваники

Современный объект, оснащенный передовым автоматизированным оборудованием, предназначен для нанесения защитных и функциональных покрытий на металлические изделия.

07:16, 19.8.25
Атомная  Россия  Центральный ФО
Поисковики Росэнергоатома захоронили в Тверской области останки более 600 советских бойцов Поисковики Росэнергоатома захоронили в Тверской области останки более 600 советских бойцов

На Петропавловском кладбище в городе Белый Тверской области с воинскими и духовными почестями обрели покой останки 603 советских воинов. Траурная церемония состоялась в рамках Дня памяти воинов-сибиряков, погибших на этой земле в годы Великой Отечественной войны.

06:04, 19.8.25
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
В ТиНАО реконструируют крупный водозаборный узел В ТиНАО реконструируют крупный водозаборный узел

Специалисты комплекса городского хозяйства приступили к реконструкции водозаборного узла «ФИАН» в ТиНАО. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

05:38, 19.8.25
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
РусГидро построит электрозарядные хабы в Московской области РусГидро построит электрозарядные хабы в Московской области

АО «ЭЗС РусГидро», входящее в группу РусГидро, приступило к возведению первых многофункциональных зарядных комплексов на скоростной автодороге М-11 «Нева», по маршруту Москва – Санкт-Петербург.

05:06, 19.8.25
Нефтегазовая  Россия  Центральный ФО
В Ярославле газифицированы две школы В Ярославле газифицированы две школы

Специалисты «Газпром газораспределение Ярославль» подключили к сетевому газу котельные двух школ в Ярославле.

12:04, 18.8.25
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
«Мособлэнерго» отремонтирует в Дзержинском более 5 км кабельных и воздушных ЛЭП «Мособлэнерго» отремонтирует в Дзержинском более 5 км кабельных и воздушных ЛЭП

Работники АО «Мособлэнерго» в рамках программы капитального ремонта провели в г. Дзержинский реконструкцию силового оборудования в трансформаторной подстанции ТП-29.

11:13, 18.8.25
Атомная  Россия  Центральный ФО
Боевой беспилотник перехвачен на территории промплощадки Смоленской АЭС Боевой беспилотник перехвачен на территории промплощадки Смоленской АЭС

17 августа в 00:23 по московскому времени на территории промышленной площадки Смоленской АЭС в районе 3-го энергоблока техническими средствами был подавлен боевой беспилотный летательный аппарат (БПЛА) вооруженных сил Украины.

15:57, 15.8.25
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
МЭС Центра смонтируют элегазовые выключатели на крупнейшей подстанции Тамбова МЭС Центра смонтируют элегазовые выключатели на крупнейшей подстанции Тамбова

На подстанции 220 кВ магистральной сети, от которой зависит электроснабжение более 300 тысяч жителей Тамбова и соседних районов области, началась модернизация.

15:36, 15.8.25
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
«Россети Московский регион» построили 12 новых трансформаторных подстанций в Талдомском городском округе «Россети Московский регион» построили 12 новых трансформаторных подстанций в Талдомском городском округе

«Россети Московский регион» установили новую комплектную трансформаторную подстанцию мощностью 400 кВА в деревне Сотское Талдомского городского округа. Это позволило обеспечить качественное и бесперебойное электроснабжение более 200 жителей населенного пункта.

11:52, 15.8.25
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
«Мособлэнерго» в 2025 году введет около 209 МВА дополнительной трансформаторной мощности в Подмосковье «Мособлэнерго» в 2025 году введет около 209 МВА дополнительной трансформаторной мощности в Подмосковье

Всего в 2025 году в ходе реализации инвестиционной программы в Подмосковье АО «Мособлэнерго» планирует построить и реконструировать более 388 км воздушных и кабельных линий электропередачи, а также ввести свыше 208,77 МВА дополнительной трансформаторной мощности.

06:02, 15.8.25
Нефтегазовая  Россия  Центральный ФО
В Тульской области газифицировано село Красное В Тульской области газифицировано село Красное

Специалисты «Газпром газораспределение Тула» ввели в эксплуатацию межпоселковый и внутрипоселковый газопроводы для газификации села Красное Арсеньевского района Тульской области.

17:06, 14.8.25
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
Крупнейший в России центр исследований в области защиты растений получил 4 МВт мощности Крупнейший в России центр исследований в области защиты растений получил 4 МВт мощности

«Россети Московский регион» завершили технологическое присоединение научно-исследовательского центра (НИЦ) по разработке импортозамещающих технологий защиты растений.

13:02, 14.8.25
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
«Рязаньэнерго» обеспечило электроснабжение фестивалей воздухоплавания в Спасском районе «Рязаньэнерго» обеспечило электроснабжение фестивалей воздухоплавания в Спасском районе

В преддверии празднеств энергетики филиала «Россети Центр и Приволжье» - «Рязаньэнерго» установили на площадках шесть резервных источников электроснабжения общей мощностью 0,6 МВт. На дежурстве находились оперативно-выездные и мобильные бригады по их обслуживанию, оснащенные необходимой техникой и оборудованием.

11:38, 14.8.25
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
«Брянскэнерго» установит 12 новых вводов и 256 опорно-стержневых изоляторов на подстанциях 35 кВ «Брянскэнерго» установит 12 новых вводов и 256 опорно-стержневых изоляторов на подстанциях 35 кВ

Филиал «Россети Центр» – «Брянскэнерго» реализует комплекс мероприятий по подготовке электросетевого комплекса Брянской области к прохождению осенне-зимнего периода 2025–2026 гг.

09:06, 14.8.25
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
«Россети Центр» отремонтировали более 75 км ЛЭП всех классов напряжения в Смоленской области «Россети Центр» отремонтировали более 75 км ЛЭП всех классов напряжения в Смоленской области

Филиал «Россети Центр» – «Смоленскэнерго» проводит комплекс работ по ремонту и техническому обслуживанию объектов электросетевого комплекса в рамках подготовки к сезону пиковых нагрузок.

1 . . . 55 56 57 58 59 60 61 . . . 1148

Поздравляем!
Новосибирская ГЭС победила в отборочном туре Всероссийских соревнований профессионального мастерства Новосибирская ГЭС победила в отборочном туре Всероссийских соревнований профессионального мастерства

Команда Новосибирской ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») заняла первое место по итогам первого отборочного тура XI Всероссийских соревнований оперативного персонала гидроэлектростанций.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика