Энергаз 2026

Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
12:03, 18.10.11
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
В Свердловской области намерены развивать малую комплексную энергетики В Свердловской области намерены развивать малую комплексную энергетику

Концепция программы развития малой комплексной энергетики предусматривает разработку и внедрение целого ряда мероприятий по техническому перевооружению теплогенерирующих объектов, в т.ч. путем их перевода в режим комбинированной выработки тепло- и электроэнергии.

10:00, 17.10.11
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
Новые знания – путь к развитию Новые знания – путь к развитию

Энергогруппа «АРСТЭМ» приглашает энергетиков и руководителей предприятий на бесплатный семинар, посвященный актуальным вопросам электроэнергетики и энергосбережения.

15:43, 14.10.11
Нефтегазовая  Россия  Уральский ФО
Пятнадцатая скважина ачимовских горизонтов Пятнадцатая скважина ачимовских горизонтов

На газоконденсатном промысле №22 газопромыслового управления по разработке ачимовских отложений ООО «Газпром добыча Уренгой» закончено строительство пятнадцатой по счету скважины с проектным номером 2112.

15:06, 14.10.11
Нефтегазовая  Россия  Уральский ФО
ЧТПЗ поставит трубы для добычи газа в условиях Крайнего Севера ЧТПЗ поставит трубы для добычи газа в условиях Крайнего Севера

Компания ЧТПЗ подписала контракт на поставку 1 200 тонн газлифтных труб производства Первоуральского новотрубного завода (входит в ЧТПЗ) в адрес «Арктической газовой компании».

13:38, 14.10.11
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
Энергетики «Свердловэнерго» открыли новый ЦОК Энергетики «Свердловэнерго» открыли новый ЦОК

В городе Богдановиче Свердловской области на базе Восточных электрических сетей филиала ОАО «МРСК Урала» - «Свердловэнерго» состоялось открытие очного Центра обслуживания клиентов. Это третий по счету очный Центр на территории Среднего Урала.

13:16, 14.10.11
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
«Пермэнерго» подключил к сети более 6 тысяч новых потребителей «Пермэнерго» подключил к сети более 6 тысяч новых потребителей

С начала 2011 года энергетики филиала ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго» выполнили 6186 договоров технологического присоединения. В результате произведено подключение новых клиентов на общую мощность 204 МВт.

09:59, 14.10.11
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
В Свердловской области выросло энергопотребление В Свердловской области выросло энергопотребление

По данным Системного оператора, потребление электрической энергии за девять месяцев 2011 года по единой энергосистеме России увеличилось на 1,7%, а по объединённой энергосистеме Урала – на 3,8%, чем в аналогичном периоде 2010 года.

09:08, 14.10.11
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
МЭС Западной Сибири повысили надежность электроснабжения Тюменского района МЭС Западной Сибири повысили надежность электроснабжения Тюменского района

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – МЭС Западной Сибири – выполнил ремонт масляных выключателей 110 кВ на подстанции 220 кВ «Княжево» (Тюменская область). В результате ремонта существенно повышена надежность электроснабжения потребителей Тюменского района и близлежащих населенных пунктов.

15:42, 13.10.11
Теплоэнергетика  Россия  Уральский ФО
На насосной №4 в Челябинске начались предпусковые работы На насосной №4 в Челябинске начались предпусковые работы

ОАО «Фортум» и ОАО «УТСК» завершают работы по строительству новой тепломагистрали от Челябинской ТЭЦ-3 и перекачивающей насосной станции №4. Это первые объекты большого проекта «Кольцевая схема» по модернизации существующей системы теплоснабжения Челябинска.

14:57, 13.10.11
Нефтегазовая  Россия  Уральский ФО
ЧТПЗ объявляет операционные и финансовые результаты полугодия ЧТПЗ объявляет операционные и финансовые результаты полугодия

ОАО «Челябинский трубопрокатный завод» объявляет операционные и консолидированные финансовые результаты в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности (МФСО) за шесть месяцев 2011 года.

09:31, 13.10.11
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
МРСК Урала скорректировала объемы ремонтной программы МРСК Урала скорректировала объемы ремонтной программы

Так, в 2011 году на ремонт распределительных сетей энергетики направят более 1,2 млрд. руб., что на 180 млн. рублей больше запланированного ранее. Это стало возможным благодаря выделению дополнительных средств на расширение трасс ВЛ 35-110 кВ.

12:42, 12.10.11
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
Энергетики установят в Челябинске более тысячи счетчиков нового поколения Энергетики установят в Челябинске более тысячи счетчиков нового поколения

До конца ноября специалисты Челябинских городских электрических сетей филиала ОАО «МРСК Урала» «Челябэнерго» планируют бесплатно установить свыше 1000 современных интеллектуальных приборов учета электроэнергии для жителей частного сектора.

10:10, 12.10.11
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
В рамках «Честного киловатта» энергетики выявили более 1600 нарушений В рамках «Честного киловатта» энергетики выявили более 1600 нарушений

С марта 2011 года в Свердловской области прошло свыше 330 рейдов «Честный киловатт». В результате было выявлено более 1600 нарушений. В их числе, 117 случаев хищения электрической энергии, как бытовыми абонентами, так и организациями.

09:20, 12.10.11
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
ТЭСС реконструировало подстанцию «Нефтепроводная» ТЭСС реконструировало подстанцию «Нефтепроводная»

В промышленную эксплуатацию после реконструкции введена подстанция 110 кВ «Нефтепроводная» Когаламских электрических сетей ОАО «ТЭСС». Объект является источником электроснабжения нефтяных месторождений компаний «Лукойл», Сибнефтепровод, ЮТЭК.

13:50, 11.10.11
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
Центральное предприятие МЭС Западной Сибири получило паспорт готовности Центральное предприятие МЭС Западной Сибири получило паспорт готовности

Центральное предприятие филиала ОАО «ФСК ЕЭС» – МЭС Западной Сибири – первым получило паспорт готовности к работе в предстоящий отопительный сезон.

13:49, 11.10.11
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
В Свердловской области несколько операторов ЖКХ будут платить за электроэнергию меньше В Свердловской области несколько операторов ЖКХ будут платить за электроэнергию меньше

Затраты на электроснабжение ООО «Департамент ЖКХ» города Михайловска и МУП «Березовское водо-канализационное хозяйство «Водоканал» сократятся примерно на 15%. Экономия будет достигнута после установки коммерческих автоматизированных систем контроля и учета электрической энергии (АСКУЭ).

13:47, 11.10.11
Нефтегазовая  Россия  Уральский ФО
«Газпром бурение оснащает транспорт системой ГЛОННАС «Газпром бурение оснащает транспорт системой ГЛОННАС

На первом этапе автоматизированной системой мониторинга и контроля ГЛОННАС планируется оборудовать транспортную технику филиала ООО «Газпром бурение» «Уренгой бурение», который расположен в городе Новый Уренгой (ЯНАО).

12:07, 11.10.11
Нефтегазовая  Россия  Уральский ФО
Завод «Трубодеталь» подвел итоги деятельности за сентябрь и 9 месяцев Завод «Трубодеталь» подвел итоги деятельности за сентябрь и 9 месяцев

В сентябре ОАО «Трубодеталь» (входит в состав Объединенной металлургической компании) произвело 1 880 тонн продукции. Это на 483 тонны выше показателей сентября 2010 года.

08:17, 11.10.11
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
Ноябрьская ПГЭ выработала первый миллиард Ноябрьская ПГЭ выработала первый миллиард

Ноябрьская парогазовая электростанция (ЯНАО) с начала эксплуатации выработала миллиард кВтч электрической энергии. На выработку электроэнергии было израсходовано 236,58 млн. м3 природного газа, поставляемого ОАО «Газпромнефть».

12:35, 10.10.11
Теплоэнергетика  Россия  Уральский ФО
«Фортум» модернизирует оборудование на своих станциях «Фортум» модернизирует оборудование на своих станциях

ОАО «Фортум» осуществляет на своих станциях в Челябинском и Тюменском регионах ряд малых инвестиционных проектов, направленных на повышение энергоэффективности, надежности оборудования и производительности труда. В 2011 году во всех филиалах компании реализуются 184 проекта.

1 . . . 632 633 634 635 636 637 638 . . . 821

Поздравляем!
Инновационные продукты «Северстали» завоевали высшие награды на международной выставке «Архимед 2026» Инновационные продукты «Северстали» завоевали высшие награды на международной выставке «Архимед 2026»

Компания «Северсталь» представила разработки на XXIX Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед 2026».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика