Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Свердловской области несколько операторов ЖКХ будут платить за электроэнергию меньше

Новости


13:49, 11 Октября 11
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
В Свердловской области несколько операторов ЖКХ будут платить за электроэнергию меньше

В Свердловской области несколько операторов ЖКХ будут платить за электроэнергию меньше Затраты на электроснабжение ООО «Департамент ЖКХ» города Михайловска и МУП «Березовское водо-канализационное хозяйство «Водоканал» сократятся примерно на 15%. Экономия будет достигнута после установки коммерческих автоматизированных систем контроля и учета электрической энергии (АСКУЭ).

1 октября  «Свердловэнергосбыт» начал работы по внедрению систем учета на котельной, принадлежащей ООО «Департамент ЖКХ», и на более чем 40 объектах МУП «БВКХ» Водоканал». Предполагается, что сдача системы АСКУЭ, в качестве расчетной, в Михайловске завершится к концу года, в Березовском – в середине февраля 2012 года.
«Особенностью АСКУЭ, создаваемых ОАО «Свердловэнергосбыт» является полная интеграция систем потребителя с существующей системой сбора информации и биллинговой системой гарантирующего поставщика. В результате обеспечивается легитимность и прозрачность во взаимных расчетах между поставщиком и потребителем за электрическую энергию», - отметили в отделе энергосервисных и оптимизационных контрактов ОАО «Свердловэнергосбыт». Кроме того, после установки систем АСКУЭ операторы ЖКХ смогут в режиме реального времени контролировать потребление электрической энергии своего предприятия и тем самым оптимизировать затраты на нее.
 


Все новости за сегодня (3)
07:11, 18 Января 26

«Эн+ Генерация» построит в Забайкалье ТЭС мощностью 1 ГВт

дальше..
06:52, 18 Января 26

В Кировской области газифицирована деревня Пелевичи

дальше..
06:51, 18 Января 26

Плановая инспекция на Запорожской АЭС подтвердила соответствие систем безопасности требованиям Ростехнадзора

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика