Энергаз 2026

Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
14:15, 23.10.12
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
«Челябэнерго» установило элегазовый выключатель на ПС Еленинская «Челябэнерго» установило элегазовый выключатель на ПС Еленинская

Специалисты Магнитогорских электрических сетей филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» в ходе реконструкции подстанции Еленинская 110/10 кВ заменили масляный выключатель 110 кВ на современный, более надежный, элегазовый.

09:48, 23.10.12
Теплоэнергетика  Россия  Уральский ФО
ЧТЭЦ-2 снизит потребление энергоресурсов на 16 тысяч тонн условного топлива в год ЧТЭЦ-2 снизит потребление энергоресурсов на 16 тысяч тонн условного топлива в год

«Для нашей компании очень важно поддерживать на достойном уровне производственный потенциал таких возрастных станций, как Челябинская ТЭЦ-2», - сообщил Алексей Доронин, и.о. вице-президента, исполнительного директора ОАО «Фортум» по Уральскому региону.

12:45, 22.10.12
Нефтегазовая  Россия  Уральский ФО
ЛУКОЙЛ и правительство ЯНАО подписали соглашение о сотрудничестве на 2013 год ЛУКОЙЛ и правительство ЯНАО подписали соглашение о сотрудничестве на 2013 год

Самолет президента ОАО «НК «ЛУКОЙЛ» Вагита Алекперова прибыл в Салехард сегодня утром, в аэропорту главу нефтяной компании встретил губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин.

12:27, 22.10.12
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
Сургутская ГРЭС-2 внедрила АСУ ТП энергоблока №3

В филиале ОАО «Э.ОН Россия» «Сургутская ГРЭС-2» внедрена автоматизированная система управления технологическими процессами (АСУ ТП) энергоблока №3 в рамках программы модернизации оборудования. На эти цели было направлено более 340 млн рублей.

09:58, 22.10.12
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
«Курганэнерго» интегрирует вакуумные реклоузеры в оперативно-диспетчерский комплекс «Курганэнерго» интегрирует вакуумные реклоузеры в оперативно-диспетчерский комплекс

«Электрические сети Зауралья должны получить многоуровневую систему управления с увеличением объемов автоматизации, упреждением системных рисков и угроз, а также с быстрым реагированием на технологические нарушения», - говорит генеральный директор ОАО «Курганэнерго» Данил Анучин.

08:49, 22.10.12
Теплоэнергетика  Россия  Уральский ФО
Нынешний отопительный сезон станет пятидесятым в истории централизованной системы теплоснабжения Екатеринбурга

До ее появления город отапливался при помощи локальных источников: в городе дымило почти 900 угольных котельных. Загрязненность воздуха в отопительный сезон превышала нормы в 5-8 раз.

08:18, 22.10.12
Нефтегазовая  Россия  Уральский ФО
На компрессорной станции Приобского месторождения смонтировали газотурбинную установку

В рамках строительства компрессорной станции на Приобском месторождении «Газпромнефть-Хантоса» произведен монтаж газотурбинной установки (ГТУ) максимальной мощностью 6 МВт, которая войдет в состав газоперекачивающего агрегата.

09:54, 21.10.12
Нефтегазовая  Россия  Уральский ФО
«Варьеганнефть» развивает инфраструктуру Тагринского нефтепромысла

ОАО «Варьеганнефть» продолжает реализацию программы развития социальной и инженерной инфраструктуры Тагринского месторождения.

15:37, 19.10.12
Нефтегазовая  Россия  Уральский ФО
Полицейский ХМАО–Югры выявили факт хищения нефтепродуктов из трубопровода Полицейские ХМАО–Югры выявили факт хищения нефтепродуктов из трубопровода «Холмогоры-Клин»

На нефтепроводе «Холмогоры-Клин», который расположен на 22 км автодороги «Сургут–Лянтор», выявлен факт врезки в магистральный нефтепровод и хищение нефти.

11:07, 19.10.12
Теплоэнергетика  Россия  Уральский ФО
Котельные Свердовской области переходят на древесное топливо

Пеллетная котельная на очистных сооружениях Нейво-Рудянки будет иметь «продолжение» в других муниципальных образованиях Свердловской области, там, где работает Облкоммунэнерго.

10:09, 19.10.12
Атомная  Россия  Уральский ФО
На Белоярской АЭС забетонировали фундамент турбогенератора энергоблока БН-800

На строящемся энергоблоке №4 Белоярской АЭС с реактором БН-800 выполнено бетонирование фундаментной плиты под турбогенератор, который будет расположен в машинном зале главного корпуса энергоблока.

08:28, 19.10.12
Теплоэнергетика  Россия  Уральский ФО
Тюмень планирует модернизировать 11,5 км тепломагистралей с увеличением их диаметра Тюмень планирует модернизировать 11,5 км тепломагистралей с увеличением их диаметра

Программа по развитию коммунальной инфраструктуры Тюмени, принятая правительством Тюменской области, администрацией города и ОАО «УТСК» (дочернее общество ОАО «Фортум»), обеспечит комплексное решение проблем функционирования и развития системы теплоснабжения города.

07:20, 19.10.12
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
Что лежит на дне Мариинского водохранилища

23 апреля 2012 года в результате резкого подъема уровня воды и движения льда в Мариинском водохранилище Ревдинского городского округа фундамент металлической переходной опоры ЛЭП 110 кВ, расположенной на акватории пруда, смыло.

14:23, 18.10.12
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
На Серовскую ГРЭС доставили силовую установку нового парогазового энергоблока На Серовскую ГРЭС доставили силовую установку нового парогазового энергоблока

На строительную площадку филиала ОАО «ОГК-2» - Серовская ГРЭС доставлена силовая установка для строящегося нового парогазового энергоблока (ПГУ-420). В состав основного оборудования входят генератор, газовая и паровая турбины общим весом порядка 930 тонн.

12:30, 18.10.12
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
Уральские детдомовцы знакомятся с профессиями Уральские детдомовцы знакомятся с профессиями

На заводе «КТП-Урал» (входит в ГК «ЭнТерра») побывали воспитанники Синарского детского дома. Экскурсия была организована в рамках программы по профессионально-ориентированному туризму для подростков.

12:08, 18.10.12
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
«МРСК Урала» провела ремонт распредсетей Челябинска «МРСК Урала» провела ремонт распредсетей Челябинска

В текущем году в городе отремонтировано 12 км воздушных линий электропередачи напряжением 0,4-10 кВ, около 4,9 км кабельных линий 0,4-35 кВ, порядка 277 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов, а также 30 силовых трансформаторов.

10:49, 18.10.12
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
На Среднем Урале закончилась реконструкция ВЛ 110 кВ «СГРЭС-Морозково» На Среднем Урале закончилась реконструкция ВЛ 110 кВ «СГРЭС-Морозково»

Энергетики Серовских электрических сетей филиала ОАО «МРСК Урала» - «Свердловэнерго» провели реконструкцию воздушной линии электропередачи 110 кВ «СГРЭС-Морозково». Данная ВЛ протяженностью 32,16 км была сдана в эксплуатацию более 50 лет назад, в 1961 году.

08:08, 18.10.12
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
В «Свердловэнерго» поступила первая партия новых автомобилей

В рамках подготовки к зимнему максимуму нагрузок в компанию поступили 23 новых грузопассажирских автомобиля марки УАЗ. Машины предназначены для обновления автопарка шести производственных подразделений филиала «Свердловэнерго».

12:24, 17.10.12
Теплоэнергетика  Россия  Уральский ФО
На Тюменской ТЭЦ-2 отключились три энергоблока

17 октября 2012 года в 6 часов 37 минут во время проведения плановых работ на Тюменской ТЭЦ-2 некорректно сработал один из выключателей, в связи с чем оборудование, подлежащее ремонту, не было обесточено в штатном режиме.

13:06, 16.10.12
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
Трассы 11,5 тыс. км ВЛ в Пермском крае проходят по лесным массивам Трассы 11,5 тыс. км ВЛ в Пермском крае проходят по лесным массивам

«Пермэнерго» готовит трассы ЛЭП к зиме. В Красновишерском и Соликамском районах будет расширено более 100 гектаров просек.

1 . . . 586 587 588 589 590 591 592 . . . 822

Поздравляем!
«Ростовэнерго» отмечает 105 лет со дня образования   «Ростовэнерго» отмечает 105 лет со дня образования  

История ростовской энергосистемы началась в 1921 году с создания управления «ДонГЭС» (ныне «Ростовэнерго»). За короткий срок предприятие электрифицировало большую часть заводов Ростова-на-Дону.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика