Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Взрывная волна от падения метеоритов выбила стекла на ряде объектов МЭС Урала

Новости


11:49, 15 Февраля 13
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
Взрывная волна от падения метеоритов выбила стекла на ряде объектов МЭС Урала

В филиале ОАО «ФСК ЕЭС» – Южно-Уральское предприятие Магистральные электрические сети (ЮУПМЭС) Урала – введен особый режим работы в связи со взрывами, зафиксированными в небе над Челябинском.

Действия энергокомпаний по стабильному энергоснабжению региона координирует экстренно созванный объединенный штаб.

На работу сети инцидент не повлиял. Электроснабжение потребителей осуществляется в полном объеме. На ряде объектов взрывной волной было выбито несколько стекол. Предпринимаются оперативные меры по восстановлению остекления.

В настоящее время мобилизованы все силы и средства предприятия: обеспечена готовность автотранспорта, спецтехники и ремонтного персонала, готового в случае необходимости незамедлительно выехать на место возникновения нештатной ситуации. Сотрудники предприятия ведут постоянный мониторинг оперативной обстановки. Для внеочередного осмотра энергообъектов и линий направлено несколько оперативных бригад. Налажено тесное взаимодействие с органами МЧС и коммунальными службами.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Энергосистема Алтая отмечает 75-летие: от первых искр до мощного энергомоста Сибири Энергосистема Алтая отмечает 75-летие: от первых искр до мощного энергомоста Сибири

8 июня энергосистема Республики Алтай и Алтайского края отмечает свой 75-летний юбилей. За три четверти века она прошла путь от разрозненных частных электростанций и керосиновых ламп до сложнейшего технологического организма, который сегодня является ключевым транзитным узлом общероссийской энергосети.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика