Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Корпорация развития» построит в Троицке еще 6 котельных

Новости


09:19, 13 Февраля 13
Теплоэнергетика Россия Уральский ФО
«Корпорация развития» построит в Троицке еще 6 котельных

«Корпорация развития» построит в Троицке еще 6 котельных После того, как ОАО «Корпорация развития» реализовало пилотный проект по строительству 12 современных энергоэффективных котельных на Южном Урале, в муниципальном образовании «город Троицк» рассматривается возможность установки еще шести котельных общей мощностью 20 МВт.

С соответствующей инициативой выступила администрация города. Вопрос был рассмотрен в рамках рабочего совещания, куда были приглашены и специалисты «Корпорации развития».

Как рассказывают в администрации Троицка, которая ведет активную работу по замене устаревших убыточных котельных на экономичные, современные, энергоэффективные источники тепла, на данный момент уже определены потенциальные площадки по строительству новых котельных.

В частности, три котельные могут быть установлены в поселке Станционный, две в поселке Гончарка и еще одна котельная в поселке Пятилетка. Они обеспечат дешевым и надежным теплом не только многоквартирные жилые дома, но и такие социальные объекты города как детские сады № 9 и № 10 поселка Пятилетка, железнодорожную больницу по ул.Деповской.

«Котельные были смонтированы качественно и в короткие сроки. Важно, что блочно-модульные котельные абсолютно безопасны в эксплуатации. Специалисты ООО «Эффективная теплоэнергетика» (дочерняя компания ОАО «Корпорация Развития») гарантируют исправную работу каждого блока, каждого модуля в отдельности и всей системы в целом. Еще один важный момент — за время нашего взаимодействия заключены трехсторонние тарифные соглашения между инвестором (ОАО «Корпорация Развития»), администрацией города и Государственным комитетом «Единый тарифный орган Челябинской области» об установлении долгосрочных тарифов на срок окупаемости котельных. В дальнейшем тарифы для населения должны быть снижены, что немаловажно для жителей города», — рассказала заместитель главы города, начальник управления по капитальному строительству администрации города Анна Чистякова.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика