Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
04:35, 7.2.25
Атомная  Россия  Уральский ФО
УЭХК повысил эффективность процессов в заводской лаборатории благодаря цифровизации УЭХК повысил эффективность процессов в заводской лаборатории благодаря цифровизации

На Уральском электрохимическом комбинате (АО «УЭХК», предприятие Топливного дивизиона «Росатома» в г. Новоуральск Свердловской области) в Центральной заводской лаборатории введена в промышленную эксплуатацию лабораторно-информационная менеджмент-система (ЛИМС).

09:00, 6.2.25
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
«Россети Тюмень» выдадут допмощность для модернизации тепловых систем в Октябрьском районе ХМАО-Югры «Россети Тюмень» выдадут допмощность для модернизации тепловых систем в Октябрьском районе ХМАО-Югры

«Россети Тюмень» обеспечат выдачу 2,5 МВт дополнительной мощности для бесперебойной работы модернизированных систем теплоснабжения 10 образовательных учреждений в Октябрьском районе ХМАО-Югры.

03:42, 6.2.25
Нефтегазовая  Россия  Уральский ФО
В Челябинске подключена к газовым сетям электростанция мебельной фабрики В Челябинске подключена к газовым сетям электростанция мебельной фабрики

«Челябинскгоргаз» подключил к сетям газораспределения газопоршневую электростанцию фабрики по производству мягкой и корпусной мебели в Челябинске. Энергокомплекс обеспечит выработку электроэнергии для работы оборудования и функционирования производственных цехов.

02:54, 6.2.25
Нефтегазовая  Россия  Уральский ФО
Два футбольных поля обустроят в 2025 году для победителей XIII сезона Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области Два футбольных поля обустроят в 2025 году для школьных команд, победителей Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области

Мини-футбольные поля с искусственным покрытием для победителей XIII сезона Кубка «НОВАТЭК» появятся в этом году в Златоусте и Усть-Катаве.

08:23, 5.2.25
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
«Россети Тюмень» направили 65 млн рублей на реконструкцию ЛЭП в Югре «Россети Тюмень» направили 65 млн рублей на реконструкцию ЛЭП в ХМАО–Югре

«Россети Тюмень» завершили реконструкцию линии электропередачи 10 кВ «Ханты-Мансийская – Базьяны» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. ЛЭП участвует в электроснабжении порядка тысячи жителей садоводческих кооперативов вблизи города Ханты-Мансийска, а также объектов сотовой связи и дорожного хозяйства.

08:13, 5.2.25
Нефтегазовая  Россия  Уральский ФО
«Газпром добыча Ноябрьск» принимает заявки на участие в ежегодном конкурсе социальных грантов «Газпром добыча Ноябрьск» принимает заявки на участие в ежегодном конкурсе социальных грантов

В этом году особое внимание будет уделено патриотическим инициативам. Предложить социально значимый и полезный проект можно до 3 марта.

04:43, 5.2.25
Нефтегазовая  Россия  Уральский ФО
Студенты «Передовой инженерной школы» ТюмГУ закрепили на практике свои знания по основам сейсморазведки Студенты «Передовой инженерной школы» ТюмГУ закрепили на практике свои знания по основам сейсморазведки

Компания «Геосейс» провела образовательный семинар для студентов «Передовой инженерной школы» ТюмГУ по инновационному оборудованию для сейсморазведки.

03:58, 5.2.25
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
Правительство Ямала и «НОВАТЭК» заключили соглашение Правительство Ямала и «НОВАТЭК» заключили соглашение

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов и председатель ПАО «НОВАТЭК» Леонид Михельсон договорились о совместной реализации социально значимых проектов в рамках соглашения о сотрудничестве на 2025- 2029 годы.

10:12, 4.2.25
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
«Уралвагонзавод» запустил в Нижнем Тагиле первую быструю зарядную станцию для электромобилей

Станция мощностью 150 кВт позволяет за 20 минут зарядить электрокар на 80%.

14:50, 3.2.25
Нефтегазовая  Россия  Уральский ФО
Специалисты «Газпром трансгаз Екатеринбург» провели диагностику газопровода-отвода к Алапаевску Специалисты «Газпром трансгаз Екатеринбург» провели диагностику газопровода-отвода к Алапаевску

Специалисты ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» завершили внутритрубную дефектоскопию (ВТД) газопровода-отвода к г. Алапаевск (Свердловская область). Протяженность обследованного газопровода составила 65 км.

11:06, 3.2.25
Нефтегазовая  Россия  Уральский ФО
«Газпром нефть» поддержит крупные образовательные и экологические проекты в ХМАО-Югре «Газпром нефть» поддержит крупные образовательные и экологические проекты в ХМАО-Югре

Председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков и губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Руслан Кухарук подписали в столице региона соглашение о социально-экономическом сотрудничестве на 2025-2029 годы.

07:38, 3.2.25
Нефтегазовая  Россия  Уральский ФО
Компания «Газпром недра» помогает спортсменам-колясочникам в Тюмени Компания «Газпром недра» помогает спортсменам-колясочникам в Тюмени

Представители ООО «Газпром недра» передали спортивно-оздоровительному клубу инвалидов «Шанс» города Тюмени новый набор керлинговых камней (стоунов).

05:44, 3.2.25
Атомная  Россия  Уральский ФО
Белоярская АЭС вывела в плановый ремонт энергоблок №3 Белоярская АЭС вывела в плановый ремонт энергоблок №3

С 1 февраля 2025 года энергоблок №3 с реактором БН-600 Белоярской АЭС остановлен для проведения очередной перегрузки топлива и планово-предупредительного ремонта оборудования.

03:15, 3.2.25
Нефтегазовая  Россия  Уральский ФО
«НОВАТЭК-Челябинск» объявляет старт патриотического проекта компании «Огонь Победы» «НОВАТЭК-Челябинск» объявляет старт патриотического проекта компании «Огонь Победы»

В 2025 году проекту исполняется 10 лет. За это время при участии региональной газовой компании в Челябинской области восстановлено 79 мемориалов, посвященных памяти героев Великой Отечественной войны.

05:08, 1.2.25
Угольная  Россия  Уральский ФО
ЕВРАЗ и Нижнетагильский технологический институт впервые провели инженерное шоу «Битва роботов» ЕВРАЗ и Нижнетагильский технологический институт впервые провели инженерное шоу «Битва роботов»

В Нижнем Тагиле при поддержке ЕВРАЗа и НТИ УрФУ прошла «Битва роботов». Шоу провели в «Металлург-Форуме». За звание чемпионов боролись пять команд второго курса «Инженерного бакалавриата ЕВРАЗа» – совместной образовательной программы компании и вуза «Инженерные решения для современного производства».

11:48, 31.1.25
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
«Россети Тюмень» реконструировали подстанцию 110 кВ «Дружная» в ХМАО–Югре «Россети Тюмень» реконструировали подстанцию 110 кВ «Дружная» в ХМАО–Югре

Компания «Россети Тюмень» завершила реконструкцию подстанции 110 кВ «Дружная», установив на ней почти 100 единиц нового оборудования. Выполненные работы повысили наблюдаемость и надежность объекта, обеспечивающего электроснабжение одноименного месторождения и нефтеперерабатывающего завода в Сургутском районе ХМАО – Югры.

10:48, 31.1.25
Атомная  Россия  Уральский ФО
Энергоблок №4 Белоярской АЭС возобновил работу после планового ремонта с элементами модернизации Энергоблок №4 Белоярской АЭС возобновил работу после планового ремонта с элементами модернизации

С 31 января 2025 года энергоблок № 4 с реактором БН-800 Белоярской АЭС возобновил работу после очередной перегрузки топлива и планово-предупредительного ремонта оборудования, в ходе которого был модернизирована одна из систем.

10:15, 31.1.25
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
«Россети Урал» - «Екатеринбург» делает город светлее «Россети Урал» - «Екатеринбург» делает город светлее

Компания «Россети Урал» - «Екатеринбург» завершила ряд работ по технологическому присоединению объектов наружного освещения в Екатеринбурге.

10:00, 31.1.25
Нефтегазовая  Россия  Уральский ФО
На месторождениях в ЯНАО протестирован новый отечественный реагент для буровых растворов На месторождениях в ЯНАО протестирован новый отечественный реагент для буровых растворов

На месторождениях в Ямало-Ненецком автономном округе нефтяники успешно испытали и применили при бурении скважин первый российский органобентонит — компонент из природного глинистого материала бентонита, применяемый для приготовления бурового раствора.

08:41, 31.1.25
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
Уроки электробезопасности «Россети Тюмень» в 2024 году посетили 20 000 человек Уроки электробезопасности «Россети Тюмень» в 2024 году посетили 20 000 человек

В 2024 году специалисты «Россети Тюмень» провели 455 занятий по электробезопасности и энергосбережению в ХМАО-Югре, ЯНАО и Тюменской области. Профилактические мероприятия посетили порядка 20 тысяч взрослых и детей.

1 . . . 47 48 49 50 51 52 53 . . . 811

Поздравляем!
«Гидропрессу» — 80 лет «Гидропрессу» — 80 лет

В честь 80-летия в ОКБ «Гидропресс» прошла церемония награждения сотрудников. Благодаря инженерам предприятия с 1962 года изготовлены более 80 реакторов ВВЭР для АЭС во всем мире.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика