





![]() |
|
|
![]() |
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Энергетики заключили 13 договоров с операторами связи на размещение ВОЛС в Тюменской области
12:35, 26 Марта 25
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО Энергетики заключили 13 договоров с операторами связи на размещение ВОЛС в Тюменской области ![]() ![]()
Вес кабеля и его натяжение между опорами линии электропередачи требуют обязательного расчета, так как неучтенная нагрузка может оказаться критической и привести к технологическому нарушению. Несогласованный подвес ВОЛС может приводить к перебоям электроснабжения потребителей, а также угрожать жизни и здоровью самих нарушителей. Кроме того, противоправные действия собственников оптоволокна значительно затрудняют ремонтно-профилактические и аварийно-восстановительные работы на энергообъектах.
Энергетики регулярно выявляют факты незаконного подвеса волоконно-оптического кабеля. Только в прошлом году зафиксировано около 50 тысяч таких случаев.
С 21 апреля 2025 года работы по демонтажу незаконных подвесов, размещенных на опорах ЛЭП, будут проводиться в селе Юргинское Тюменской области на улице Центральной.
Перед демонтажем, руководствуясь законом, «Россети Тюмень» направили провайдерам требования ликвидировать выявленные нарушения, однако владельцы телекоммуникаций не отреагировали.
Энергетики готовы к сотрудничеству с операторами связи. Обратиться за разъяснениями по вопросу оформления услуги по размещению линий связи на энергообъектах «Россети Тюмень» можно по телефону 8 (3452) 59-64-95 и электронной почте Khalidullin-DR@te.ru
Все новости за сегодня (0)
|
![]() ![]() Временная выставка «Всевидящее око» на площадке музея признана лучшей в номинации «Интерактив года». |
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|