Энергаз 2026

Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
08:20, 5.6.25
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
«Читаэнерго» работает в режиме повышенной готовности «Читаэнерго» работает в режиме повышенной готовности

Сегодня, 5 июня, местами по территории Забайкальского края ожидается очень сильный ветер 25-30 м/с. Такие метеоусловия могут стать причиной нарушений электроснабжения потребителей, поэтому энергетики усилили контроль за состоянием объектов электросетевого комплекса.

07:30, 5.6.25
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
«ЭнергоСтарт» подготовит специалистов для предприятий Красноярского края «ЭнергоСтарт» подготовит специалистов для предприятий Красноярского края

Образовательно-производственный кластера «ЭнергоСтар»т объединит пять представительств крупнейших компаний сферы энергетики и три бюджетных профессиональных образовательных учреждения для подготовки квалифицированных кадров – будущих работников предприятий Красноярского края.

06:07, 5.6.25
Угольная  Россия  Сибирский ФО
Коршуновский ГОК трудоустроил 30 школьников на период летних каникул Коршуновский ГОК трудоустроил 30 школьников на период летних каникул

В рамках сотрудничества с центром занятости населения Нижнеилимского района Иркутской области Коршуновский ГОК (входит в группу «Мечел») трудоустроил 30 школьников г. Железногорск-Илимский на период летних каникул.

04:12, 5.6.25
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
«Россети Новосибирск» в 2025 году направят 1,8 млрд рублей на техобслуживание и ремонт электросетей «Россети Новосибирск» в 2025 году направят 1,8 млрд рублей на техобслуживание и ремонт электросетей

За весенний период «Россети Новосибирск» (АО «РЭС») провели капитальный ремонт сразу на нескольких высоковольтных подстанциях, обеспечивающих электроснабжение Новосибирской агломерации и районных центров.

02:27, 5.6.25
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
В энергосистеме Кузбасса внедряется цифровая система мониторинга запасов устойчивости В энергосистеме Кузбасса внедряется цифровая система мониторинга запасов устойчивости

Применение технологии СМЗУ позволит увеличить степень использования пропускной способности сети в контролируемом сечении (совокупности ЛЭП) «Выдача Южно-Кузбасской ГРЭС» на величину до 21 МВт, или 11%, а также в контролируемом «Новоленинская – Беловская» – на величину до 18 МВт, или 20%.

13:29, 4.6.25
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
В энергосистеме Омска зафиксированы сбои в электроснабжении В энергосистеме Омска зафиксированы сбои в электроснабжении

В результате скачков напряжения в сети 110 кВ, на объектах ТГК-11 сработала противоаварийная автоматика, зафиксировано снижение мощности.

10:48, 4.6.25
Угольная  Россия  Сибирский ФО
«Кузбассразрезуголь» проведет испытания первого карьерного грейдера БЕЛАЗ «Кузбассразрезуголь» проведет испытания первого карьерного грейдера БЕЛАЗ

Опытно-промышленные испытания первой модели тяжелого карьерного грейдера БЕЛАЗ-79770 пройдут в Кузбассе на производственной площадке УК «Кузбассразрезуголь». Соответствующий контракт машиностроители и угольщики заключили на XXXIII Международной выставке «Уголь России и Майнинг» в Новокузнецке, где представлен первый опытный образец.

10:34, 4.6.25
Теплоэнергетика  Россия  Сибирский ФО
Южная тепловая станция в Рубцовске реконструирует подземные газоходы Южная тепловая станция в Рубцовске реконструирует подземные газоходы

Подземные газоходы служат для отвода дымовых газов от котлоагрегатов №№ 1 и 2 в дымовую трубу. Они были смонтированы в 1963 году. За последние годы проводились лишь текущие ремонтные работы: очистка от золовых отложений, частично — ремонт кирпичной кладки.

10:29, 4.6.25
Угольная  Россия  Сибирский ФО
Шахта «Осинниковская» ввела в эксплуатацию самую глубокую в Кузбассе лаву Шахта «Осинниковская» ввела в эксплуатацию самую глубокую в Кузбассе лаву

На шахте «Осинниковская» Распадской угольной компании (РУК) ввели в работу новый очистной забой с промышленными запасами около 500 тыс. тонн коксующегося угля марки Ж. Протяженность новой лавы – 322 метра.

08:50, 4.6.25
Теплоэнергетика  Россия  Сибирский ФО
Роботы-диагносты обследовали около 6 км теплосетей Новосибирска Роботы-диагносты обследовали около 6 км теплосетей Новосибирска

По результатам проверки теплоэнергетики заменили почти полкилометра трубопроводов.

07:07, 4.6.25
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
Березовская ГРЭС вывела в текущий ремонт энергоблок №2 Березовская ГРЭС вывела в текущий ремонт энергоблок №2

В планах – выполнить типовой ремонт турбины и генератора. На котле П-67 продолжается реализация программы повышения надежности поверхностей нагрева – предстоит замена части элементов ширмового пароперегревателя.

05:31, 4.6.25
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
Распадская угольная компания представила цифровые проекты на выставке «Уголь России и Майнинг – 2025» Распадская угольная компания представила цифровые проекты на выставке «Уголь России и Майнинг – 2025»

В Новокузнецке открылась XXXIII Международная специализированная выставка технологий горных разработок «Уголь России и Майнинг». Распадская угольная компания презентовала инновационные разработки в области безопасности и эффективности горных работ, не имеющие аналогов в отрасли.

04:18, 4.6.25
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
«Россети Новосибирск» реконструировали подстанцию 110 кВ Барышевская для электроснабжения сихротрона «Россети Новосибирск» реконструировали подстанцию 110 кВ Барышевская для электроснабжения синхротрона

В рамках реализации инвестиционной программы «Россети Новосибирск» (АО «РЭС») в 2025 году завершена масштабная реконструкция узловой подстанции 110 кВ Барышевская. Этот центр питания не только участвует в транзите электроэнергии с Кузбасса, но и обеспечивает электроснабжение крупных объектов в Новосибирской области.

12:43, 3.6.25
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
В Томском Политехе улучшили свойства высокоэнтропийных керамических покрытий В Томском Политехе улучшили свойства высокоэнтропийных керамических покрытий

Ученые Томского политехнического университета выяснили, как улучшить свойства новых высокоэнтропийных (содержащих не менее пяти компонентов) керамических покрытий для использования при сверхвысоких температурах и в агрессивных средах.

06:28, 3.6.25
Угольная  Россия  Сибирский ФО
В угольной отрасли Кузбасса занято порядка 110 тысяч человек В угольной отрасли Кузбасса занято порядка 110 тысяч человек

Губернатор Кемеровской области Илья Середюк отметил, что на прошедшем в правительстве совещании были приняты важные решения для угольной отрасли. Будут приниматься как системные, так и индивидуальные меры.

06:13, 3.6.25
Гидроэнергетика  Россия  Сибирский ФО
Лучшего электромонтажника среди юниоров выберут на чемпионате РусГидро Лучшего электромонтажника среди юниоров выберут на чемпионате РусГидро

На площадке Саяно-Шушенского учебно-производственного информационного центра Корпоративного университета гидроэнергетики состоялась торжественная церемония открытия VII Корпоративного чемпионата группы РусГидро среди юниоров по компетенции «Электромонтаж».

05:49, 3.6.25
Гидроэнергетика  Россия  Сибирский ФО
Новосибирский гидроузел готов к пропуску второй волны половодья Новосибирский гидроузел готов к пропуску второй волны половодья

В первой декаде июня ожидается пик второй волны половодья в створе Новосибирской ГЭС (филиал РусГидро). Рост притока вызван дождевым паводком, который прошел во второй и третьей декаде мая в Республике Алтай и повышением уровня воды в горных реках Бия и Катунь.

05:26, 3.6.25
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
«Россети Новосибирск» построили электросети для нового складского комплекса «Россети Новосибирск» построили электросети для нового складского комплекса

В Новосибирске завершено строительство электрических сетей для технологического присоединения складного комплекса одного из крупнейших поставщиков металлопроката. Предприятие возглавляет рейтинг лучших металлотрейдеров России в трубной отрасли.

05:01, 3.6.25
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
МЭС Сибири организовали для школьников Красноярска экскурсию на подстанцию 220 кВ «Левобережная» МЭС Сибири организовали для школьников Красноярска экскурсию на подстанцию 220 кВ «Левобережная»

ПС 220 кВ «Левобережная» – это современный питающий центр, от работы которого зависит электроснабжение значительной части Красноярска и Емельяновского района Красноярского края.

11:29, 2.6.25
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
Персонал «Россети Новосибирск» готов к обслуживанию электросетей в 30-градусную жару Персонал «Россети Новосибирск» готов к обслуживанию электросетей в 30-градусную жару

По данным ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС», в период с 1 по 7 июня 2025 года по Новосибирской области ожидается аномально жаркая погода с максимальными температурными значениями +30℃ и выше.

1 . . . 52 53 54 55 56 57 58 . . . 1263

Поздравляем!
Cамарскому предприятию «ОДК-Кузнецов» вручена государственная награда за развитие авиационного двигателестроения Cамарскому предприятию «ОДК-Кузнецов» вручена государственная награда за развитие авиационного двигателестроения

Орден Александра Невского стал пятой государственной наградой, которой удостоен коллектив предприятия.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика