Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Алтайском крае сетевой газ пришел в село Бочкари

Новости


06:09, 24 Сентября 25
Нефтегазовая Россия Сибирский ФО
В Алтайском крае сетевой газ пришел в село Бочкари

В Алтайском крае сетевой газ пришел в село Бочкари Специалисты «Газпром газораспределение Барнаул» построили и ввели в эксплуатацию межпоселковый и распределительные газопроводы для газификации села Бочкари Целинного района Алтайского края. Первым к сетевому топливу подключен дом 94-летнего ветерана Великой Отечественной войны.

Объекты построены в рамках программы развития газоснабжения и газификации региона на 2021–2025 гг.. Сетевой газ пришел в район впервые.
 
Общая протяженность новых сетей составила 86,7 км, они создали техническую возможность для газификации всех 508 домовладений села Бочкари и трех котельных. Одна котельная уже подключена к газоснабжению, она обеспечивает голубым топливом пивоваренный завод.
 
Для надежного газоснабжения потребителей смонтировано 5 пунктов редуцирования газа.
 
«Наша задача — обеспечить максимально возможное количество домов села газом перед холодами. В настоящее время в Бочкарях принято 134 заявки на догазификацию, 102 из них переведены в договоры, почти все из них исполнены — сети построены до границ участков. Призываем жителей села активнее подавать заявки и готовить дома к приему газа», — отметил генеральный директор ООО «Газпром газораспределение Барнаул» Алексей Алексеенко.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС

Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика