Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
08:12, 9.11.10
Атомная  Россия  Сибирский ФО
Реконструкция «мокрого» хранилища ГХК вступила в заключительную фазу

На Горно-химическом комбинате в Железногорске Красноярского края заканчивается очередной, второй этап реконструкции одного из стратегически важных объектов – «мокрого» хранилища отработавшего ядерного топлива.

15:53, 8.11.10
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
«ФСК ЕЭС» введет 200 МВА дополнительной мощности для электроснабжения Красноярска

Началось строительство здания комплектного распределительного устройства с элегазовой изоляцией (КРУЭ) 110 кВ на реконструируемой подстанции 220 кВ Левобережная в Красноярском крае. В результате модернизации мощность подстанции увеличится на 200 МВА и составит 680 МВА.

13:12, 8.11.10
Угольная  Россия  Сибирский ФО
Нехватка вагонов на Красноярской железной дороге срывает поставки угля в Приангарье Нехватка вагонов на Красноярской железной дороге срывает поставки угля в Приангарье

Губернатор – председатель правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев дал поручение заместителю председателя правительства Николаю Хиценко провести переговоры с руководством ОАО «Иркутскэнерго» по поставкам угля в муниципалитеты Приангарья.

12:56, 8.11.10
Угольная  Россия  Сибирский ФО
Ростехнадзор приостановил ведение горных работ в двух лавах шахты «Заречная»

Инспекторский состав Южно-Сибирского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору завершил плановую проверку состояния промышленной безопасности в ООО УК «Заречная» (ОАО «Шахта «Заречная», г. Полысаево, Кемеровская область).

12:05, 8.11.10
Гидроэнергетика  Россия  Сибирский ФО
Ушел из жизни гендиректор Богучанской ГЭС Ушел из жизни гендиректор Богучанской ГЭС

8 ноября 2010 года на 56 году жизни скончался генеральный директор ОАО «Богучанская ГЭС» Борис Ефимов.

10:55, 8.11.10
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
Персонал «Алтайэнерго» ликвидировал повреждения Персонал «Алтайэнерго» ликвидировал повреждения

В ночь на 8 ноября работники филиала МРСК Сибири - «Алтайэнерго» восстановили нарушенное электроснабжение в нескольких районах Барнаула.

10:00, 8.11.10
Угольная  Россия  Сибирский ФО
«Южный Кузбасс» увеличивает расходы на безопасность труда шахтеров «Южный Кузбасс» увеличивает расходы на безопасность труда шахтеров

ОАО «Южный Кузбасс» (входит в компанию «Мечел-Майнинг») в 2010 году планирует направить около 422 миллионов рублей на обеспечение безопасных условий труда. В 2009 году такие затраты компании составили 386 млн рублей, а за 9 месяцев этого года - 309,7 млн.

09:44, 8.11.10
Угольная  Россия  Сибирский ФО
Число жертв аварии на "Распадской" выросло до 75 человек Число жертв аварии на "Распадской" выросло до 75 человек

На шахте "Распадская", где в мае нынешнего года произошла крупнейшая за последние годы авария, горноспасатели обнаружили тело еще одного погибшего шахтера.

08:29, 8.11.10
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
После реконструкции Братский завод ферросплавов сократит расход электроэнергии на 10-13%

Братский завод ферросплавов (ООО «БЗФ»), входящий в группу «Мечел», заключил договор с ОАО «Сибирский завод электротермического оборудования» (ОАО «Сибэлектротерм», г. Новосибирск) на поставку оборудования и выполнения надзора за монтажом и пусконаладочными работами четырех ферросплавных электропечей мощностью по 33 МВА каждая для замены существующих электропечей.

07:27, 4.11.10
Гидроэнергетика  Россия  Сибирский ФО
Инженеры-гидроэнергетики обсудили эксплуатацию устройств РЗА

В Саяно-Шушенском учебном центре корпоративного университета гидроэнергетики ОАО «РусГидро» прошел технический семинар «Новые решения в области автоматизации станций и подстанций».

16:05, 3.11.10
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
ПС Селендума в Бурятии наращивает реакторную мощность ПС Селендума в Бурятии наращивает реакторную мощность

«ФСК ЕЭС» установит управляемые шунтирующие реакторы (УШР) на подстанции 220 кВ Селендума, что увеличит пропускную способность сети и значительно повысит надежность электроснабжения южных районов Бурятии и связи энергосистем региона с Монголией.

12:38, 3.11.10
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
«ФСК ЕЭС» оснастит современными изоляторами ЛЭП 110 кВ Юбилейная – Булаево в Омской области

В ходе работ взамен выработавших свой ресурс фарфоровых изоляторов будет установлено 7 000 современных стеклянных аналогов.

10:24, 3.11.10
Гидроэнергетика  Россия  Сибирский ФО
На Алтае построят каскад малых ГЭС на реке Мульта

По проекту на участке реки Мульта от Нижне-Мультинского озера до села Мульта предполагается построить каскад из шести гидростанций с установленной мощностью 34,5 мВт. Высота плотин в среднем составит три-четыре метра.

10:09, 3.11.10
Нефтегазовая  Россия  Сибирский ФО
Власти Приангарья планируют интеграцию проектов газификации в экономику региона Власти Приангарья планируют интеграцию проектов газификации в экономику региона

Губернатор – председатель правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев поручил министерству жилищной политики, энергетики транспорта и связи создать рабочую группу по вопросам интегрирования проектов газификации в экономику региона.

09:27, 3.11.10
Нефтегазовая  Россия  Сибирский ФО
Тунгусский разлив Тунгусский разлив

На территории поселка МП ЭМР «Эвенкиянефтепродукт» при заправке нефтевоза нефтепровод, расположенный на берегу реки Подкаменная Тунгуска, оказался открытым, вследствие чего произошел разлив нефти из-за переполнения емкости.

09:14, 3.11.10
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
«Кузбассэнергосбыт» получил право на проведение энергоаудита «Кузбассэнергосбыт» получил право на проведение энергоаудита

ОАО «Кузбассэнергосбыт», входящее в компанию «Мечел», вступило в саморегулируемую организацию «Межрегиональная гильдия энергоаудиторов». Вступление в СРО позволит значительно расширить комплекс услуг, оказываемых потребителям в области энергетических обследований предприятий.

06:29, 3.11.10
Теплоэнергетика  Россия  Сибирский ФО
ТГК-14 закончила в Чите первый этап работ на магистральных трубопроводах ТГК-14 закончила в Чите первый этап работ на магистральных трубопроводах

На Читинской ТЭЦ-1 завершен первый этап работ по созданию перемычки между двумя магистральными трубопроводами «ТЭЦ–1 – Город» и «ТЭЦ–1» – КСК». Произведена врезка отсекающей арматуры в трубопроводы теплосетей.

05:43, 3.11.10
Гидроэнергетика  Россия  Сибирский ФО
Богучанская ГЭС строит новый противопожарный комплекс

В рамках проекта Богучанской ГЭС ведется закладка фундамента нового противопожарного комплекса, который будет обеспечивать безопасность не только станции, но и близлежащих населенных пунктов.

15:31, 2.11.10
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
Энергетики «Кузбассэнерго – РЭС» выполнили годовой план по замене опор Энергетики «Кузбассэнерго – РЭС» выполнили годовой план по замене опор

При подготовке к зиме подразделения филиала МРСК Сибири - «Кузбассэнерго – РЭС» заменили 3 тысячи дефектных опор на ЛЭП напряжением 0,4/10 кВ. Наибольший объем работ выполнен в Новокузнецком, Кемеровском, Промышленновском и Чебулинском районах электрических сетей.

13:08, 2.11.10
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
«Мобильные ГТЭС» провели тренировку в Тыве «Мобильные ГТЭС» провели тренировку в Тыве

Обособленное подразделение ОАО «Мобильные ГТЭС» – «Мобильные ГТЭС Тыва» – провело противоаварийную и противопожарную тренировку по отработке совместных действий оперативного персонала и специалистов Федеральной противопожарной службы.


Поздравляем!
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет

История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика