Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В поселке Ванавара Красноярского края восстанавливают теплоснабжение после взрыва в котельной

Новости


18:27, 27 Декабря 10
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
В поселке Ванавара Красноярского края восстанавливают теплоснабжение после взрыва в котельной

Разбор обрушенных элементов котельной выполнен на 80% (за минувшие сутки не проводился). Восстановление здания котельной и ввод её в эксплуатацию будет производиться в весенне-летний период 2011 года.

Напомним, что утром 10 декабря в поселке Ванавара произошел взрыв одного из шести котлов, установленных в котельной. В результате взрыва частично обрушилось здание котельной, вышло из строя оборудование котельной. Под обломками здания погиб оператор котельных установок.
Под отключение попали три административных (здание аэропорта, отделение РОВД, пожарная часть) и два социально-значимых объекта (детский реабилитационный центр и детский дом). В тот же день в Эвенкийском муниципальном районе был введен режим чрезвычайной ситуации.
Модульные котельные установлены на подготовленную площадку, проводятся работы по монтажу оборудования. За сутки завершены работы по установке четырёх дымовых труб, а также трубопровода от котельной на 1 МВт - для обогрева нефтяной ёмкости. Проводился монтаж топливного трубопровода от нефтяной емкости к котельной на 8 МВ (выполнен на 70%). Подключение и наладку модульных котельных планируется завершить до 30 декабря 2010 года.
Осуществлён прогрев и ревизия 4328 метров теплотрассы (100%). 1735 метров теплотрассы полностью готовы к эксплуатации (пробно запущен теплоноситель).
Завершен прогрев, продувка и ремонт внутренней разводки системы теплоснабжения 21-го дома (за сутки 1 дом), осталось произвести ремонт внутренней разводки 3-х домов. Завершение работ на теплосетях и подключение домов к теплоснабжению планируется до 15 января 2011 года.


Все новости за сегодня (3)
06:33, 7 Марта 26

«РусГидро» перечислило держателям облигаций 725,5 млн рублей купонного дохода

дальше..
06:28, 7 Марта 26

В Забайкалье раскрыто хищение электроэнергии на 700 тысяч рублей при добыче криптовалюты

дальше..
06:19, 7 Марта 26

Белоярская АЭС готова к рекордному за последние 5 лет весеннему половодью

дальше..
 

Поздравляем!
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ

В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика