Энергаз 2026

Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
07:55, 30.4.10
Нефтегазовая  Россия  Приволжский ФО
70% газового оборудования отработало нормативный срок службы 70% газового оборудования отработало нормативный срок службы

По данным ОАО «Росгазификация», ежегодно в жилом секторе происходит порядка 230 происшествий, связанных с использованием газа в быту. При этом в среднем погибают до 130 человек, только с начала текущего года в России из-за взрывов бытового газа пострадали более 50 человек, 10 человек погибли.

19:47, 29.4.10
Гидроэнергетика  Россия  Приволжский ФО
На Жигулевской ГЭС обезвредили условных террористов

По сценарию проведения тактико-специальной тренировки через контрольно пропускной пункт пытается проехать машина с террористом-смертником, а на территорию водосливной плотины проникает группа террористов с целью подрыва козлового крана, осуществляющего подъем и опускание затворов.

15:16, 29.4.10
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
Директор «Пермэнерго» вошел в состав комиссии по энергоэффективности и ресурсосбережению в Пермском крае

На первом заседании комиссии, которое состоялось сегодня, в качестве первоочередной задачи признана разработка региональной и муниципальных программ по энергосбережению и повышению энергоэффективности.

12:35, 29.4.10
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
Зима «спросила» строго Зима «спросила» строго

Подведены первые итоги работы филиала ОАО «МРСК Волги» - «Ульяновские распределительные сети» в осенне-зимний период (ОЗП) 2009-2010 годов. В условиях непростой зимы серьезных технологических нарушений в работе распределительных сетей не было.

09:46, 29.4.10
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
«Мордовэнерго» готовится к ремонтной кампании «Мордовэнерго» готовится к ремонтной кампании

Работники филиала ОАО «МРСК Волги» - «Мордовэнерго» готовятся к плановым ремонтным работам. В мае запланировано отремонтировать 17 трансформаторных подстанций ТП 10/0,4 кВ на сумму более чем 620 тыс. руб.

17:04, 28.4.10
Технологии и разработки  Россия  Приволжский ФО
"Татнефть" испытывает бурильные трубы с полимерным покрытием "Татнефть" испытывает бурильные трубы с полимерным покрытием

В настоящее время в ОАО "Татнефть" проводятся испытания бурильных труб с внутренним полимерным покрытием с высокопрочностными свойствами ТК-34Р производства компании Tuboscope Vetco.

15:50, 28.4.10
Гидроэнергетика  Россия  Приволжский ФО
Волжско-Камский каскад ГЭС проходит половодье в штатном режиме Волжско-Камский каскад ГЭС проходит половодье в штатном режиме

Специалисты ОАО «РусГидро» осуществляют полный комплекс необходимых мероприятий по контролю уровней притока и обеспечению нормального функционирования гидротехнических сооружений на ГЭС Волжско-Камского каскада. Обстановка по каскаду стабильная.

15:48, 28.4.10
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
ЧЭСК рассмотрит заявление о признании банкротом Чебоксарского агрегатного завода через месяц ЧЭСК рассмотрит заявление о признании банкротом Чебоксарского агрегатного завода через месяц

20 апреля состоялось очередное заседание Арбитражного суда Чувашской Республики, на котором было рассмотрено заявление ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» о признании банкротом ОАО «Чебоксарский агрегатный завод» (ККУ «Концерн «Тракторные заводы»).

15:26, 28.4.10
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
ЛЭП Пермская ГРЭС – Соболи шагнет через Камское водохранилище

МЭС Урала приступили к сооружению перехода строящейся линии электропередачи 220 кВ Пермская ГРЭС – Соболи через Камское водохранилище (Пермский край). Новая линия обеспечит выдачу до 400 МВт мощности энергоблока № 1 Пермской ГРЭС в энергосистему края.

13:19, 28.4.10
Теплоэнергетика  Россия  Приволжский ФО
На электростанциях Самары и Саратова, работавших в годы войны, устанавливаются мемориальные доски На электростанциях Самары и Саратова, работавших в годы войны, устанавливаются мемориальные доски

28 апреля на Самарской ГРЭС состоялось торжественной открытие памятной доски, посвященной подвигу энергетиков, трудившихся в годы войны на станции. Аналогичная мемориальная доска открыта накануне на Безымянской ТЭЦ.

12:08, 28.4.10
Гидроэнергетика  Россия  Приволжский ФО
Саратовская ГЭС: охрана труда под контролем Саратовская ГЭС: охрана труда под контролем

По показателям работы в области охраны труда филиал ОАО «РусГидро» – Саратовская ГЭС занимает одно из ведущих мест среди промышленных предприятий региона.

11:07, 28.4.10
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
Предприятия «Оренбургэнерго» готовятся к прохождению грозового сезона Предприятия «Оренбургэнерго» готовятся к прохождению грозового сезона

По метеорологическим данным, Оренбургская область относится к зоне с активной грозовой деятельностью. Грозовой сезон длится с мая по сентябрь. В среднем по области продолжительность гроз составляет около 40 часов.

08:09, 28.4.10
Гидроэнергетика  Россия  Приволжский ФО
На Чебоксарской ГЭС ликвидировали условный пожар в машинном зале На Чебоксарской ГЭС ликвидировали условный пожар в машинном зале

На Чебоксарской ГЭС прошла совместная командно-штабная тренировка гидроэнергетиков с территориальными органами управления гражданской обороны Чувашской Республики и обществом добровольных спасателей Республики Татарстан.

07:28, 28.4.10
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
МЭС Волги заменят ОСИ на подстанциях 220-500 кВ

В настоящий момент работы по замене опорно-стержневой изоляции ведутся на подстанции 500 кВ Азот (Самарская область). Всего до конца 2010 года Магистральные электрические сети Волги заменят 959 единиц ОСИ на 19 подстанциях 220-500 кВ региона Средней Волги.

15:18, 27.4.10
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
«Самарские распределительные сети» подвели итоги зимы «Самарские распределительные сети» подвели итоги зимы

Зима выдалась самой холодной в Самарской области за последние 5 лет. Однако специалисты филиала МРСК Волги - «Самарские распределительные сети» заявили, что ОЗП пройден успешно: нарушений работы оборудования и массовых отключений электроэнергии не было.

14:42, 27.4.10
Гидроэнергетика  Россия  Приволжский ФО
Проверена безопасность гидротехнических сооружений Жигулевской ГЭС Проверена безопасность гидротехнических сооружений Жигулевской ГЭС

На Жигулевской ГЭС завершилось преддекларационное обследование гидротехнических сооружений (ГТС). Работа комиссии проходила в рамках программы мероприятий по продлению срока действия декларации безопасности филиала ОАО «РусГидро» - Жигулевская ГЭС.

14:19, 27.4.10
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
Специалисты «Калугаэнерго» выявили факт хищения электроэнергии Специалисты «Калугаэнерго» выявили факт хищения электроэнергии

Специалисты отдела контроля потребления электроэнергии филиала ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Калугаэнерго» провели рейд в Калуге, в ходе которого выявлен факт бездоговорного потребления электроэнергии, причем нарушитель не в первый раз занимается хищением.

13:40, 27.4.10
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
МЭС Волги заменят высоковольтные вводы на подстанциях 220-500 кВ

В ходе реализации целевой программы устаревшие маслонаполненные высоковольтные вводы будут заменены современными аналогами с твердой RIP-изоляцией. Новые вводы более надежны и имеют длительный срок эксплуатации.

11:18, 27.4.10
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
В районе Волгоградского гидроузла началось половодье

Началось увеличение сбросных расходов через Волгоградский гидроузел. Сегодня они в среднем составляют около 10 000 кубических метров в секунду.

11:18, 27.4.10
Нефтегазовая  Россия  Приволжский ФО
В «Бугурусланнефти» определили лучшие разработки молодых специалистов В «Бугурусланнефти» определили лучшие разработки молодых специалистов

В ООО «Бугурусланнефть» ТНК-ВР прошел I этап научно-практической конференции (НПК) молодых специалистов, на которой свои работы представили 27 человек. Жюри определило лучшие работы по 4 секциям.

1 . . . 996 997 998 999 1000 1001 1002 . . . 1115

Поздравляем!
Научный институт «Росатома» в Димитровграде празднует 70-летие Научный институт «Росатома» в Димитровграде празднует 70-летие

В праздничный день состоялось заседание научно-технического совета, технические туры и праздничный вечер для работников института и организаций-партнеров .



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика