Энергаз 2026

Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
15:16, 5.8.25
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
МЭС Волги модернизируют парк выключателей на восьми подстанциях Нижегородской области МЭС Волги модернизируют парк выключателей на восьми подстанциях Нижегородской области

Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Волги приступили к ремонту коммутационной аппаратуры на питающих центрах 220-500 кВ в Нижегородской области. На восьми энергообъектах обновят 25 высоковольтных выключателей.

13:09, 5.8.25
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
«Пензаэнерго» выдало 37,5 МВт мощности новым объектам «Пензаэнерго» выдало 37,5 МВт мощности новым объектам

За шесть месяцев 2025 года филиал ПАО «Россети Волга» – «Пензаэнерго» осуществил технологическое присоединение к электросетям свыше 1,1 тыс. объектов. Объем предоставленной мощности составил 37,5 МВт.

12:13, 5.8.25
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
Чебоксарский электроаппаратный завод внедряет автоматическую линию по обработке токопроводящих шин Чебоксарский электроаппаратный завод внедряет автоматическую линию по обработке токопроводящих шин

Новая автоматическая линия призвана увеличить производительность труда до 7 раз, а также снизить себестоимость изделий.

12:03, 5.8.25
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
Энергетики «Пермэнерго» сдали 15 литров крови в День донора Энергетики «Пермэнерго» сдали 15 литров крови в День донора

4 августа в пермском филиале «Россети Урал» на производственной базе Пермских городских электрических сетей прошёл День донора. Акция была организована Советом молодых специалистов ПО «Пермские городские электрические сети» пермского подразделения «Россети Урал».

07:42, 5.8.25
Нефтегазовая  Россия  Приволжский ФО
В Белорецком районе Республики Башкортостан газифицированы села Тукан и Зигаза В Белорецком районе Республики Башкортостан газифицированы села Тукан и Зигаза

Специалисты «Газпром газораспределение Уфа» завершили строительство межпоселкового газопровода и распределительных сетей для газификации сел Тукан и Зигаза Белорецкого района Республики Башкортостан.

07:11, 5.8.25
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
«Россети» в 2025 году в полтора раза увеличат инвестиции в сетевую инфраструктуру Нижегородской области «Россети» в 2025 году в полтора раза увеличат инвестиции в сетевую инфраструктуру Нижегородской области

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и генеральный директор ПАО «Россети» Андрей Рюмин провели рабочую встречу, на которой обсудили развитие сетевого комплекса, подготовку к отопительному сезону, реализацию подписанного ранее регуляторного соглашения.

06:00, 5.8.25
Нефтегазовая  Россия  Приволжский ФО
При поддержке «Роснефти» в Башкирии открыт крупный физкультурно-оздоровительный комплекс При поддержке «Роснефти» в Башкирии открыт крупный физкультурно-оздоровительный комплекс

В Башкортостане в г. Благовещенск при поддержке АНК «Башнефть» (входит в структуру «Роснефти») открылся физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном.

15:05, 4.8.25
Теплоэнергетика  Россия  Приволжский ФО
Основную тепловую магистраль от Ижевской ТЭЦ-2 обследовал робот-диагност Основную тепловую магистраль от Ижевской ТЭЦ-2 обследовал робот-диагност

Удмуртский филиал «Т Плюс» с помощью роботизированного комплекса проверил состояние головного участка тепловой магистрали от Ижевской ТЭЦ-2 на улице Автозаводской. По результатам внутритрубной диагностики энергетики до начала отопительного сезона проведут необходимые ремонты теплотрассы.

14:59, 4.8.25
Гидроэнергетика  Россия  Приволжский ФО
Саратовская ГЭС вывела из капремонта гидроагрегат №9 Саратовская ГЭС вывела из капремонта гидроагрегат №9

На Саратовской ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») в полном соответствии с графиком завершены работы по капитальному ремонту гидроагрегата №9.

10:46, 4.8.25
Гидроэнергетика  Россия  Приволжский ФО
Жигулевская ГЭС ввела в работу гидроагрегат №3 после капремонта

На Жигулевской ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») завершен капитальный ремонт гидроагрегата №3 установленной мощностью 120 МВт, который по итогам испытаний введен в эксплуатацию.

08:20, 4.8.25
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
«Чувашэнерго» отремонтировало подстанцию 110 кВ «Шемурша» «Чувашэнерго» отремонтировало подстанцию 110 кВ «Шемурша»

Специалисты филиала ПАО «Россети Волга» – «Чувашэнерго» завершили капитальный ремонт подстанции 110 кВ «Шемурша». Это позволило повысить надежность и улучшить качество электроснабжения более 7,3 тыс. жителей и ряда социальных объектов Шемуршинского муниципального округа Чувашской Республики.

07:02, 4.8.25
Теплоэнергетика  Россия  Приволжский ФО
Опрессовки теплосетей в Пензе выявили 269 дефектов Опрессовки теплосетей в Пензе выявили 269 дефектов

Специалисты Пензенского филиала «Т Плюс» проверили 251 километр тепловых сетей областного центра (76,6% плана). В общей сложности с начала профилактических мероприятий было выявлено 269 дефектов в разных частях города, большая часть которых уже устранена.

09:56, 1.8.25
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
«Пензаэнерго» реконструирует свыше 35 км ЛЭП в Бессоновском и Пензенском районах «Пензаэнерго» реконструирует свыше 35 км ЛЭП в Бессоновском и Пензенском районах

Филиал ПАО «Россети Волга» – «Пензаэнерго» приступил к масштабной реконструкции распределительных электрических сетей в Бессоновском и Пензенском районах. Инвестиции в проект превысят 120 млн рублей, что позволит повысить надёжность и качество электроснабжения потребителей.

09:38, 1.8.25
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
«Нижновэнерго» восстанавливают электроснабжение потребителей после обрыва провода ЛЭП сторонней техникой «Нижновэнерго» восстанавливают электроснабжение потребителей после обрыва провода ЛЭП самосвалом

31 июля в 13.40 самосвал оборвал провод линии электропередачи (ЛЭП) 110 кВ. В результате инцидента частично ограничено электроснабжение потребителей Богородского и части Павловского районов Нижегородской области.

09:08, 1.8.25
Теплоэнергетика  Россия  Приволжский ФО
На период планового останова Ижевской ТЭЦ-1 горячее водоснабжение города обеспечит ТЭЦ-2 На период планового останова Ижевской ТЭЦ-1 горячее водоснабжение города обеспечит ТЭЦ-2

В рамках подготовки к отопительному сезону «Т Плюс» выполнит плановые ремонты на Ижевской ТЭЦ-1 с полным остановом действующего оборудования. Работы пройдут с 3 августа по 25 сентября.

05:00, 1.8.25
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
«Ульяновские РС» и  операторы связи узаконят более 10 тысяч точек подвеса ВОЛС «Ульяновские РС» и операторы связи узаконят более 10 тысяч точек подвеса ВОЛС

В 2025 году энергетики филиала ПАО «Россети Волга» – «Ульяновские распределительные сети» выявили 18 523 незаконные точки подвеса волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на энергообъектах.

10:54, 31.7.25
Нефтегазовая  Россия  Приволжский ФО
Ученые Пермского Политеха предложили новый способ вентиляции нефтяных шахт Ученые Пермского Политеха предложили новый метод вентиляции нефтяных шахт

Согласно данным Минтруда, добыча полезных ископаемых входит в число самых травмоопасных сфер из всех видов экономической деятельности, на которую приходится 7,3% всех несчастных случаев на производстве. По количеству смертельных исходов отрасль занимает пятое место — 114 погибших, или 7,1% от общего числа.

10:06, 31.7.25
Атомная  Россия  Приволжский ФО
В Глазове определили первого победителя грантового конкурса «Атомы вкуса – кулинарное наследие городов Росатома» В Глазове определили первого победителя грантового конкурса «Атомы вкуса – кулинарное наследие городов Росатома»

К ноябрю в девяти городах присутствия госкорпорации планируется определить в общей сложности 12 победителей.

10:04, 31.7.25
Нефтегазовая  Россия  Приволжский ФО
В селе Бронница Новгородской области ввели в эксплуатацию распределительный газопровод В селе Бронница Новгородской области введен в эксплуатацию распределительный газопровод

Специалисты «Газпром газораспределение Великий Новгород» ввели в эксплуатацию распределительный газопровод протяженностью 9,2 км в селе Бронница Новгородского района. Техническая возможность подключения к сетевому газу создана для 134 домовладений, из них 44 уже подключены.

09:27, 31.7.25
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
«Башкирская генерирующая компания» увеличила выработку электроэнергии и снизила отпуск тепла «Башкирская генерирующая компания» увеличила выработку электроэнергии и снизила отпуск тепла

Электростанции ООО «Башкирская генерирующая компания» за первое полугодие 2025 года выработали 11,8 млрд кВт*ч электроэнергии, что на 4,6% больше по сравнению с аналогичным периодом 2024 года.

1 . . . 49 50 51 52 53 54 55 . . . 1127

Поздравляем!
Столичный разработчик решений для атомной промышленности отмечает 35-летний юбилей Столичный разработчик решений для атомной промышленности отмечает 35-летний юбилей

10 мая исполнилось 35 лет московской компании «Доза», производящей приборы и системы радиационного контроля. Продукция востребована на российских и зарубежных атомных электростанциях и ледоколах, а также в сфере здравоохранения.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика