![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На период планового останова Ижевской ТЭЦ-1 горячее водоснабжение города обеспечит ТЭЦ-2
09:08, 1 Августа 25
Теплоэнергетика Россия Приволжский ФО На период планового останова Ижевской ТЭЦ-1 горячее водоснабжение города обеспечит ТЭЦ-2 ![]() В рамках подготовки к отопительному сезону «Т Плюс» выполнит плановые ремонты на Ижевской ТЭЦ-1 с полным остановом действующего оборудования. Работы пройдут с 3 августа по 25 сентября.
На это время подключенные к теплоэлектростанции жилые, социальные и другие объекты будут обеспечены горячей водой от Ижевской ТЭЦ-2.
Энергетики переведут на ТЭЦ-2 часть микрорайонов Соцгорода, центральные и южные микрорайоны, район городка Металлургов, улиц Кирова, Красной и Горького. Процесс их переключения продлится с ориентировочно 00:00 до 20:00 3 августа, в этот период температура горячей воды может быть снижена. Об этом «Т Плюс» уведомила администрацию Ижевска, руководство учреждений и управляющие компании. Если перевод горячего водоснабжения домов на локальных участках потребует больше времени, актуальную информацию о сроках завершения работ жители могут узнать на портале Тепловой справочной службы.
Во время останова ТЭЦ-1 на станции пройдут ремонты, которые невозможны при действующем оборудовании. Наиболее объёмные работы предстоят на блоке парогазовой установки. В их числе:
– малая инспекция газовой турбины ГТЭ-160, в ходе которой специалисты комплексно проверят всё оборудование, заменят отработавшие свой ресурс элементы;
– ремонт генератора газовой турбины;
– техническое обслуживание вспомогательного насосного оборудования, трубопроводов, арматуры, электротехнического оборудования энергоблока.
Также к отопительному сезону энергетики ТЭЦ-1 отремонтируют водогрейные котлы, обеспечивающие теплоснабжение 700 жилых домов и крупных промышленных предприятий центральной части Ижевска.
После завершения всех работ производство тепловой и электрической энергии продолжится на ТЭЦ-1 в штатном режиме.
Фото: «Т Плюс»
Все новости за сегодня (0)
|
Президент Вьетнама наградил НИУ «МЭИ» Орденом Независимости за вклад в подготовку инженерных кадров
Президент Социалистической Республики Вьетнам То Лам подписал решение о награждении Национального исследовательского университета «МЭИ» Орденом Независимости III степени (Решение № 896/QĐ-CTN от 15 июня 2026 года). |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|