Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
04:20, 16.9.25
Нефтегазовая  Россия  Приволжский ФО
В Татищево Саратовской области зажжен Вечный огонь на мемориале участникам СВО

В рабочем поселке Татищево Саратовской области зажжен Вечный огонь на новом мемориале участникам специальной военной операции.

04:17, 16.9.25
Гидроэнергетика  Россия  Приволжский ФО
По инициативе Саратовской ГЭС высажены деревья на берегу озера Линево По инициативе Саратовской ГЭС высажены деревья на берегу озера Линево

По инициативе Саратовской ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») совместно с волонтерами центра «Молодежная инициатива» на берегу озера Линево в городе Балаково прошла акция «оБЕРЕГАй». На прибрежной территории активисты посадили более 60 деревьев — сосны, клены, липы и рябины.

13:17, 15.9.25
Атомная  Россия  Приволжский ФО
Школьники из Мариуполя побывали в информационном центре Балаковской АЭС Школьники из Мариуполя побывали в информационном центре Балаковской АЭС

Около 30 школьников из г. Мариуполя побывали в городе расположения Балаковской АЭС Балаково Саратовской области, а также в Информационном центре атомной станции.

11:33, 15.9.25
Теплоэнергетика  Россия  Приволжский ФО
Яйвинская ГРЭС подготовила тепловые сети к отопительному сезону Яйвинская ГРЭС подготовила тепловые сети к отопительному сезону

Яйвинская ГРЭС выполнила ремонтные работы на тепловых сетях в поселке Яйва. Все объекты подключены к системе теплоснабжения. В данный момент идут заключительные земляные работы. Теплосети готовы к отопительному сезону 2025-2026 года.

10:00, 15.9.25
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
«Казаньоргсинтез» готовит к запуску Лушниковскую ПГУ «Казаньоргсинтез» готовит к запуску Лушниковскую ПГУ

СИБУР приступил к завершающему этапу пусконаладочных работ на новой парогазовой установке (Лушниковская ПГУ) «Казаньоргсинтеза» мощностью 250 МВт. Установка приняла первые тонны газа, необходимого для работы генерирующего оборудования, что стало ключевым этапом подготовки к запуску объекта.

12:50, 12.9.25
Нефтегазовая  Россия  Приволжский ФО
«Транснефть – Дружба» реконструировала участок магистрального нефтепродуктопровода Уфа – Западное направление «Транснефть – Дружба» реконструировала участок магистрального нефтепродуктопровода Уфа – Западное направление

Реализованный проект является одним из наиболее масштабных в текущем году – протяженность замененного участка составляет порядка 40 км. Реконструкция участка велась в двух областях – Самарской и Ульяновской.

09:12, 12.9.25
Нефтегазовая  Россия  Приволжский ФО
В Ульяновской области подключен к сетевому газу зерносушильный комплекс в селе Полбино В Ульяновской области подключен к сетевому газу зерносушильный комплекс в селе Полбино

Специалисты «Газпром газораспределение Ульяновск» подключили к сетевому газу новый зерносушильный комплекс в селе Полбино Майнского района Ульяновской области.

08:59, 12.9.25
Атомная  Россия  Приволжский ФО
На средства Балаковской АЭС закуплено медицинское оборудование для городской больницы На средства Балаковской АЭС закуплено медицинское оборудование для городской больницы

В клинической больнице г. Балаково Саратовской области появилось новое специализированное медицинское оборудование, закупленное на средства Балаковской АЭС: современная светодиодная лампа, аппарат для снятия ЭКГ и передвижная ванна-тележка для оказания паллиативной помощи.

12:10, 11.9.25
Нефтегазовая  Россия  Приволжский ФО
«Газпром нефтехим Салават» за 10 лет произвел 34 млн тонн моторных топлив 5 экологического класса «Газпром нефтехим Салават» за 10 лет произвел 34 млн тонн моторных топлив 5 экологического класса

Компания «Газпром нефтехим Салават» начала производство автомобильных бензинов и дизельного топлива высшего качества, соответствующего требованиям Технического регламента по топливам, в 2015 году. С этого времени и по сегодняшний день на предприятии выпущено 34 млн тонн топлив 5 экологического класса.

09:29, 11.9.25
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
В Пермском Политехе создали умную систему дефектоскопии лопаток турбин В Пермском Политехе создали умную систему дефектоскопии лопаток турбин

Лопатки — это ключевые элементы конструкции турбин в авиационной и энергетической отрасли, преобразующие поток энергии в механическое вращение вала двигателя. К их качеству и надежности предъявляются чрезвычайно высокие требования.

09:22, 11.9.25
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
«Пермэнерго» направило более 2 млн рублей на ремонт подстанции «Яйва» «Пермэнерго» направило более 2 млн рублей на ремонт подстанции «Яйва»

Специалисты пермского филиала «Россети Урал» в рамках подготовки электросетевого комплекса Прикамья к осенне-зимнему сезону 2025-2026 гг. завершили мероприятия по повышению надежности работы оборудования подстанции 35 кВ «Яйва», питающей крупный поселок Александровского муниципального округа.

06:53, 11.9.25
Гидроэнергетика  Россия  Приволжский ФО
Чебоксарская ГЭС подарила особенным детям две спортивные площадки Чебоксарская ГЭС подарила особенным детям две спортивные площадки

Две спортивные площадки для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) оборудовала Чебоксарская ГЭС в детскому саду «Журавлики» в рамках благотворительной программы РусГидро.

05:25, 11.9.25
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
«Россети Урал» через суд взыскали с оператора связи более 1,4 млн рублей за услуги по размещению ВОЛС «Россети Урал» через суд взыскали с оператора связи более 1,4 млн рублей за услуги по размещению ВОЛС

Арбитражный суд Пермского края рассмотрел исковое заявление ПАО «Россети Урал» к ООО «Закамская телефонная компания».

12:05, 10.9.25
Нефтегазовая  Россия  Приволжский ФО
На старт Уфимского международного марафона вышли более 10 тысяч человек из 52 регионов России и 38 стран На старт Уфимского международного марафона вышли более 10 тысяч человек из 52 регионов России и 38 стран

Компания «Башнефть» (входит в структуру «Роснефти») выступила официальным партнером одного из основных спортивных событий в Башкортостане – XI Уфимского международного марафона. В забеге приняли участие более 10 тыс. человек – рекорд за всю историю проведения мероприятия.

05:26, 10.9.25
Нефтегазовая  Россия  Приволжский ФО
Новый туристический маршрут «Уральский ветер» пролегает по Оренбургской и Самарской областям Новый туристический маршрут «Уральский ветер» пролегает по Оренбургской и Самарской областям

«Роснефть», Министерство экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области и Министерство туризма Самарской области представили новый туристический маршрут «Уральский ветер».

04:32, 10.9.25
Нефтегазовая  Россия  Приволжский ФО
В Саратовской области построен внутрипоселковый газопровод в селе Лопатино В Саратовской области построен внутрипоселковый газопровод в селе Лопатино

Специалисты «Газпром газораспределение Саратовская область» построили внутрипоселковый газопровод в селе Лопатино Балашовского района региона.

13:30, 9.9.25
Теплоэнергетика  Россия  Приволжский ФО
«Т Плюс» отремонтировала оборудование второго энергоблока Ижевской ТЭЦ-2 «Т Плюс» отремонтировала оборудование второго энергоблока Ижевской ТЭЦ-2

«Т Плюс» по графику завершила средний ремонт котлоагрегата и турбины второго энергоблока Ижевской ТЭЦ-2, повысив надёжность и эффективность работы крупнейшего теплоисточника города.

13:13, 9.9.25
Гидроэнергетика  Россия  Приволжский ФО
Росводресурсы изменили режим работы Волжской ГЭС Росводресурсы изменили режим работы Волжской ГЭС

Росводресурсы установили новый режим работы Волжской ГЭС им. Ф.Г. Логинова (филиал ПАО «РусГидро») на период с 11 сентября по 10 октября 2025 года.

10:33, 9.9.25
Нефтегазовая  Россия  Приволжский ФО
При поддержке «Роснефти» в Оренбурге состоялся концерт хора Сретенского монастыря При поддержке «Роснефти» в Оренбурге состоялся концерт хора Сретенского монастыря

При поддержке «Роснефти» в обновленном историческом здании Оренбургской областной филармонии состоялся концерт хора Сретенского монастыря.

09:10, 9.9.25
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
«Пермэнерго» заменило выключатели на подстанциях «Балатовская» и «ДОК» «Пермэнерго» заменило выключатели на подстанциях «Балатовская» и «ДОК»

Специалисты филиала «Россети Урал» - «Пермэнерго» обновили коммутационное оборудование на подстанциях 110 кВ «Балатовская» и 35 кВ «ДОК», которые обеспечивают электроснабжение промышленных и бытовых потребителей в Индустриальном районе Перми.

1 . . . 25 26 27 28 29 30 31 . . . 1111

Поздравляем!
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет

История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика