Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Россети Урал» через суд взыскали с оператора связи более 1,4 млн рублей за услуги по размещению ВОЛС

Новости


05:25, 11 Сентября 25
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
«Россети Урал» через суд взыскали с оператора связи более 1,4 млн рублей за услуги по размещению ВОЛС

«Россети Урал» через суд взыскали с оператора связи более 1,4 млн рублей за услуги по размещению ВОЛС Арбитражный суд Пермского края рассмотрел исковое заявление ПАО «Россети Урал» к ООО «Закамская телефонная компания».

Электросетевая компания обратилась в суд с требованием взыскать с ответчика задолженность в размере более 1,4 миллиона рублей по договору на размещение волоконно-оптических линий связи (ВОЛС)  на опорах воздушных линий электропередачи. 
 
Сумма предъявлена за оказанные услуги по размещению ВОЛС за период с января 2023 по февраль 2025 года. По результатам рассмотрения дела Арбитражный суд Пермского края удовлетворил исковые требования  «Россети Урал» в полном объеме.
 
Энергетики регулярно информируют провайдеров о необходимости заключения договоров на размещение линий связи. На электросетевых объектах пермского филиала «Россети Урал» в течение нескольких лет проводится совместная инвентаризация с более чем 40 операторами связи.
 
Отметим, что монтаж оборудования сторонних лиц на объектах электросетевого хозяйства строго регламентируется законодательством Российской Федерации и возможен только по согласованию с сетевой организацией. Самовольно размещенное оборудование связи негативно отражается на надежности и безопасности электроснабжения, затрудняет ремонтно-эксплуатационное обслуживание линий электропередачи и представляет угрозу для жизни и здоровья людей.
 
В соответствии с договором на размещение ВОЛС, электросетевая компания предоставляет доступ к объектам электроэнергетики для размещения средств связи. Провайдер в свою очередь обязуется производить своевременную оплату оказываемых услуг.
 


Все новости за сегодня (10)
05:12, 22 Декабря 25

В городе Строитель при поддержке «Северстали» создана Школа креативных индустрий

дальше..
04:09, 22 Декабря 25

«Росатом» наградил лучшие образовательные проекты в финале акселератора «Миссия: таланты»

дальше..
03:57, 22 Декабря 25

Дальневосточной генерирующей компании - 20 лет

дальше..
03:48, 22 Декабря 25

В Тюменской области газифицирована деревня Баландина

дальше..
03:38, 22 Декабря 25

Участники акций «Сад памяти» и «Сохраним лес» высадили в 2025 году более 100 млн деревьев

дальше..
03:36, 22 Декабря 25

«Крымэнерго» электрифицировало детские сады в Джанкойском районе

дальше..
03:29, 22 Декабря 25

Системный оператор увеличил степень использования пропускной способности ЛЭП в схеме электроснабжения Качканарского ГОКа

дальше..
03:23, 22 Декабря 25

С Днем энергетика!

дальше..
03:05, 22 Декабря 25

Новая подстанция 110 кВ «Ярус» обеспечит растущее энергопотребление Уватского проекта

дальше..
03:00, 22 Декабря 25

В Ульяновской области построены три межпоселковых газопровода в Старомайнском районе

дальше..
 

Поздравляем!
Дальневосточной генерирующей компании - 20 лет Дальневосточной генерирующей компании - 20 лет

Дальневосточная генерирующая компания (далее ДГК, входит в группу РусГидро), созданная в процессе реформирования РАО «ЕЭС России», отмечает 20-летие с даты создания.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика