![]() |
|
|
|
|
11:33, 15 Сентября 25
Теплоэнергетика Россия Приволжский ФО Яйвинская ГРЭС подготовила тепловые сети к отопительному сезону ![]() Яйвинская ГРЭС выполнила ремонтные работы на тепловых сетях в поселке Яйва. Все объекты подключены к системе теплоснабжения. В данный момент идут заключительные земляные работы. Теплосети готовы к отопительному сезону 2025-2026 года.
В этом году специалисты заменили 12 участков трубопроводов отопления и ГВС различного диаметра подземной и надземной прокладки, общей протяженностью 1092 метра (в двухтрубном исчислении). Из них на девяти участках подземной прокладки выполнен капитальный ремонт с полной заменой трубопровода, изоляции, запорной арматуры, лотков, опор и других элементов.
Еще три участка главной магистрали поселка подверглись модернизации. При замене изношенных труб отопления и горячего водоснабжения использовалась современная технология с применением предизолированных труб. Такие трубы позволяют поддерживать нужную температуру с минимальными потерями тепла. Они имеют высокую степень теплоизоляции, долговечность и устойчивость к влаге. Последнее очень актуально при затоплении теплосети ливневыми стоками и водой при авариях на коммунальных сетях.
Работы велись как силами персонала электростанции, так и с привлечением подрядных организаций. Проведенные мероприятия позволят повысить надежность в теплоснабжении жителей п. Яйва в осенне-зимний период.
Источник фото: ПАО «Юнипро»
Все новости за сегодня (15)
|
Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции
Ижевская ТЭЦ-2, введенная в эксплуатацию в 1975 году, является крупнейшим источником электроэнергии Удмуртии и снабжает теплом и горячей водой две трети Ижевска. Её работу обеспечивают 300 человек. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|