Энергаз 2026

Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
12:13, 22.12.25
Электроэнергетическая  Россия  
В четырех регионах России запущены в работу новые энергообъекты В четырех регионах России запущены в работу новые энергообъекты

Заместитель председателя правительства Александр Новак в День энергетика дал старт работе подстанций «Гранит» в Республике Карелия и «Ведучи» в Чеченской Республике, «Полиметалл» в Хабаровском крае, Центральной распределительной подстанции в Красноярском крае, а также второго энергоблока Красноярской ТЭЦ-3.

12:12, 22.12.25
Электроэнергетическая  Россия  
Правительство РФ повышает эффективность взаимодействия между энергокомпаниями и потребителями Правительство РФ повышает эффективность взаимодействия между энергокомпаниями и потребителями

Принят ряд постановлений правительства, направленных на повышение эффективности и прозрачности взаимодействия между энергокомпаниями, гражданами и организациями.

08:38, 22.12.25
Электроэнергетическая  Россия  
В Музее Победы на Поклонной горе состоялась премьера документального фильма «Быть светом» В Музее Победы на Поклонной горе состоялась премьера документального фильма «Быть светом»

В преддверии Дня энергетика прошёл премьерный показ документального фильма «Быть светом», созданного Роспатриотцентром Росмолодёжи при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации.

08:32, 22.12.25
Альтернативная энергетика  Казахстан  
В Казахстане запущена первая платформа-агрегатор для нетто-потребителей «зеленой» электроэнергии В Казахстане запущена первая платформа-агрегатор для нетто-потребителей «зеленой» электроэнергии

С участием заместителя председателя Комитета государственного энергетического надзора и контроля Министерства энергетики РК Жалгаса Шогельбаева состоялся запуск пилотного проекта: платформы–агрегатора для нетто-потребителей.

08:18, 22.12.25
Электроэнергетическая  Россия  
Самолет Су-57 впервые поднялся в небо с перспективным двигателем пятого поколения «изделие 177» Самолет Су-57 впервые поднялся в небо с перспективным двигателем пятого поколения «изделие 177»

В ходе полета двигатель отработал штатно и показал надежную работу в составе истребителя.

06:49, 22.12.25
Альтернативная энергетика  Россия  
Художники Авердизма заряжаются энергией солнца Художники Авердизма заряжаются энергией солнца

Первое в мире творческое объединение художников Авердизма в области энергетики и устойчивого развития переходит на 100% потребления энергии из возобновляемых источников с помощью сертификатов Carbon Zero.

06:38, 22.12.25
Нефтегазовая  Казахстан  
НПЗ Казахстана достигли исторического максимума переработки нефти и производства нефтепродуктов НПЗ Казахстана достигли исторического максимума переработки нефти и производства нефтепродуктов

В Шымкенте председатель правления АО НК «КазМунайГаз» (КМГ) Асхат Хасенов провел кустовое совещание по вопросам производственной деятельности ключевых нефтеперерабатывающих и нефтехимических активов КМГ. Подведены предварительные итоги 2025 года и рассмотрены планы до 2030 года.

06:34, 22.12.25
Гидроэнергетика  Россия  
«РусГидро» актуализирует стратегию развития «РусГидро» актуализирует стратегию развития

Стратегия РусГидро ориентирована на развитие и модернизацию объектов генерации, прежде всего гидрогенерации, и реализацию проектов генеральной схемы размещения объектов электроэнергетики до 2042 года.

06:29, 22.12.25
Электроэнергетическая  Россия  
В Ростехе обсудили вопросы профориентации молодежи В Ростехе обсудили вопросы профориентации молодежи

Госкорпорация Ростех впервые провела профориентационный форум, объединивший более 160 предприятий, ведущие школы и вузы, представителей Минобрнауки, Союзмаша, Фонда гуманитарных инициатив и академических кругов.

05:52, 22.12.25
Электроэнергетическая  Абхазия  
«Промэнерго» модернизирует электросетевую инфраструктуру Абхазии «Промэнерго» модернизирует электросетевую инфраструктуру Абхазии

Компания «Промэнерго», российский разработчик и производитель интеллектуальных систем учета энергоресурсов, и Республиканское унитарное предприятие «Черноморэнерго» подписали контракт на комплексную модернизацию системы учета электроэнергии в Республике Абхазия.

05:18, 22.12.25
Атомная  Мир  
Индонезийская делегация посетила объекты «Росатома» Индонезийская делегация посетила объекты «Росатома»

Объекты «Росатома» с рабочим визитом посетила делегация Министерства высшего образования, науки и технологий Республики Индонезия во главе с министром Брайаном Юлиарто, который также возглавляет Национальное агентство по минеральной промышленности. Делегация побывала на Калининской АЭС и в научно-исследовательском институте «Гиредмет».

05:16, 22.12.25
Электроэнергетическая  Мир  
«Россети» обсудили перспективные сферы сотрудничества с Минэнерго Монголии «Россети» обсудили перспективные направления сотрудничества с Минэнерго Монголии

Делегация группы «Россети» посетила с визитом Улан-Батор, где состоялись встречи с руководством Министерства энергетики Монголии и крупнейших электроэнергетических компаний АК «Национальная электропередающая сеть» Монголии и Erdenes Mongol.

04:09, 22.12.25
Атомная  Россия  
«Росатом» наградил лучшие образовательные проекты в финале акселератора «Миссия: таланты» «Росатом» наградил лучшие образовательные проекты в финале акселератора «Миссия: таланты»

Пять инновационных образовательных решений получат поддержку от госкорпорации.

03:38, 22.12.25
Атомная  Россия  
Участники акций «Сад памяти» и «Сохраним лес» высадили в 2025 году более 100 млн деревьев Участники акций «Сад памяти» и «Сохраним лес» высадили в 2025 году более 100 млн деревьев

В Москве подведены итоги двух масштабных лесовосстановительных акций «Сад памяти» и «Сохраним лес», которые проходят в поддержку нацпроекта «Экологическое благополучие». Волонтерские проекты только в 2025 году объединили свыше 1,5 млн человек. За счет этих мероприятий в России появилось более 100 млн новых деревьев.

03:36, 22.12.25
Электроэнергетическая  Россия  
«Крымэнерго» электрифицировало детские сады в Джанкойском районе «Крымэнерго» электрифицировало детские сады в Джанкойском районе

В декабре 2025 года энергетики завершили работы для подачи электроэнергии двум детским садам в селах Стальное и Вольное Джанкойского района.

03:23, 22.12.25
Электроэнергетическая  Россия  
С Днем энергетика! С Днем энергетика!

Поздравляем всех профессионалов отрасли! Здоровья, спокойствия, благополучия вам и вашим семьям! Спасибо, что даже самая долгая ночь в году с вами становится теплее и светлее!

21:02, 20.12.25
    
Компания МИТЭК поздравляет с Днём энергетика

Уважаемые коллеги и партнёры! От всей души поздравляем вас с Днём энергетика — профессиональным праздником тех, кто обеспечивает надёжное энергоснабжение страны!

15:02, 19.12.25
Атомная  Мир  
«Росатом» планирует построить в Эфиопии АЭС большой мощности «Росатом» планирует построить в Эфиопии АЭС большой мощности

«Росатом» и Комиссия по атомной энергетике Эфиопии провели переговоры по перспективам реализации проекта АЭС большой мощности. Стороны обсудили вопросы запуска проекта российского дизайна и договорились об организации визита на Калининскую АЭС.

13:30, 19.12.25
Электроэнергетическая  Россия  
В России проходят двухдневные учения по обеспечению устойчивой работы объектов ТЭК в осенне-зимний период В России проходят двухдневные учения по обеспечению устойчивой работы объектов ТЭК в осенне-зимний период

Министр энергетики РФ Сергей Цивилев совершил рабочую поездку в Орловскую область, где провел рабочую встречу с губернатором региона Андреем Клычковым и проконтролировал проведение противоаварийных тренировок на объектах топливо-энергетического комплекса Орловщины.

13:27, 19.12.25
Гидроэнергетика  Россия  
РусГидро выплатило 213,9 млн рублей купонного дохода по биржевым облигациям РусГидро выплатило 213,9 млн рублей купонного дохода по биржевым облигациям

ПАО «РусГидро» осуществило выплату купонного дохода по облигациям серии БО-П13 (регистрационный номер 4B02-13-55038-E-001P от 20.05.2025).

1 . . . 46 47 48 49 50 51 52 . . . 5298

Поздравляем!
Сотрудник ЕВРАЗ НТМК Иван Стасов вошел в число лучших инженеров России Сотрудник ЕВРАЗ НТМК Иван Стасов вошел в число лучших инженеров России

Руководитель группы управления технико-технологического развития ЕВРАЗ НТМК Иван Стасов по итогам XXVI Всероссийского конкурса «Инженер года - 2025» получил звание «Профессиональный инженер России».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика