Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
18:26, 28.4.09
Электроэнергетическая  Россия  
Электросетевые распределительные компании России укрепляют сотрудничество Электросетевые распределительные компании России укрепляют сотрудничество

ОАО «Холдинг МРСК» и ОАО «ДРСК» заключили Соглашение о сотрудничестве. Документ подписали генеральный директор «Холдинга МРСК» Николай Швец и генеральный директор ДРСК Юрий Андреенко.

17:25, 28.4.09
Электроэнергетическая  Россия  
ТГК-10 сменила имя ТГК-10 сменила имя

Состоялась государственная регистрация изменений, внесенных в учредительные документы ОАО «ТГК-10». В соответствии с этими изменениями ОАО «ТГК-10» переименовано в ОАО «Фортум».

16:33, 28.4.09
Электроэнергетическая  Россия  
ИВК и УСПД «Bee.Net» внесены в государственный реестр средств измерений ИВК и УСПД «Bee.Net» внесены в государственный реестр средств измерений

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии зарегистрировало Устройство сбора и передачи данных «Bee.Net», а так же информационно-вычислительный комплекс «Bee.Net».

16:13, 28.4.09
    
Объявлены победители Конкурса энергетического сотрудничества Объявлены победители Конкурса энергетического сотрудничества

В Саратове прошла церемония награждения победителей Конкурса энергетического сотрудничества. Конкурс проводился среди корпоративных потребителей тепловой энергии ОАО «Волжская ТГК» по итогам 2008 года.

15:58, 28.4.09
Электроэнергетическая  Россия  
Первая зима без РАО прошла нормально, впереди – следующая Первая зима без РАО прошла нормально, впереди – следующая

Министерство энергетики РФ провело Всероссийское совещание по итогам прохождения субъектами электроэнергетики осенне-зимнего периода 2008 - 2009 годов и задачах на предстоящий осенне-зимний период 2009 – 2010 годов.

15:53, 28.4.09
Электроэнергетическая  Мир  
Системный оператор повышает квалификацию специалистов по РЗА энергокомпаний России и Казахстана Системный оператор повышает квалификацию специалистов по РЗА энергокомпаний России и Казахстана

В ОДУ Урала прошли курсы повышения квалификации специалистов расчетных отделов служб РЗА, в которых приняли участие и специалисты энергетических компаний ближнего зарубежья и представители иностранных производителей оборудования.

15:39, 28.4.09
    
С начала года в ЦОК «Чувашэнерго» поступило более 700 обращений С начала года в ЦОК «Чувашэнерго» поступило более 700 обращений

За 1 квартал в Центре обслуживания клиентов зарегистрировано 737 обращений. Большую часть из них составляют заявки на осуществление технологического присоединения к электрическим сетям «Чувашэнерго».

15:24, 28.4.09
Нефтегазовая  Мир  
Прибыль ТНК-ВР снизилась в 5,5 раз

Прибыль ВР сократилась в первом квартале текущего года на 64% - до 2,56 млрд долларов США. В первом квартале 2008 года чистая прибыль ВР достигала 7,09 млрд долларов.

15:22, 28.4.09
    
На Сакмарской ТЭЦ прошла противоаварийная тренировка На Сакмарской ТЭЦ прошла противоаварийная тренировка

27 апреля ОАО «Оренбургская теплогенерирующая компания» совместно с ведомственной охраной и предприятиями «Оренбургмежрайгаз» и «Промгазсервис» провело тренировку по ликвидации аварийной ситуации на Сакмарской ТЭЦ.

14:45, 28.4.09
    
При поддержке ТНК-ВР в Оренбургской области построен храм При поддержке ТНК-ВР в Оренбургской области построен храм

На минувшей неделе в поселке Новосергиевке состоялось освящение нового храма Сергия Радонежского. Для районного центра это особое событие, ведь само село носит название им. Сергия Радонежского.

14:31, 28.4.09
Угольная  Россия  
«Мечел» объявляет производственные результаты за первый квартал «Мечел» объявляет производственные результаты за первый квартал

«Негативные тенденции, связанные с мировым экономическим кризисом, сказались на итогах производственной деятельности компании «Мечел» в первом квартале 2009 года», - отметил старший вице-президент ОАО «Мечел» Владимир Полин.

14:17, 28.4.09
Электроэнергетическая  Мир  
Российская техника поедет в Ливию Российская техника поедет в Ливию

18-21 мая российская специализированная торговая компания «ЧЕТРА - Промышленные машины» примет участие в 6-й международной строительной выставке Libya Build Expo-2009 (г. Триполи, Ливия).

14:05, 28.4.09
Гидроэнергетика  Россия  
ЗАО "Богучанская ГЭС" проведет годовое собрание акционеров 18 мая

На повестке дня - утверждение годового отчета, годовой бухгалтерской отчетности, в том числе отчета о прибылях и убытках, а также о распределении прибыли (в том числе о выплате дивидендов) и убытков по результатам 2008 финансового года.

13:41, 28.4.09
Нефтегазовая  Россия  
Госрезерв будет создан из недобытой нефти

Минэнерго направило в правительство предложения по отнесению нефтяных месторождений к государственному нефтяному резерву. Идею создания госрезерва из уже добытой нефти в Минэнерго не поддерживают, — строительство и эксплуатация нефтехранилищ обойдется слишком дорого.

12:41, 28.4.09
Электроэнергетическая  Европа  
Страны Балтии объединяют энергосети со Скандинавией

Премьер-министры Латвии, Литвы и Эстонии Валдис Домбровскис, Андрюс Кубилюс и Андрус Ансип 27 апреля подписали на встрече в Вильнюсе совместную декларацию о создании единого энергорынка до 2013 года, предусматривающую объединение энергосетей стран Балтии со Скандинавией.

12:09, 28.4.09
Нефтегазовая  Мир  
Грипп подкосил нефтяные цены

Цена фьючерсного контракта на нефть марки WTI на июнь в электронных торгах на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) сегодня утром упала на 0,87 доллара и составила 49,27 доллара за баррель.

11:51, 28.4.09
Атомная  Россия  
Online-регистрация посетителей Международной выставки «АТОМЭКСПО 2009» началась на сайте http://2009.atomexpo.ru Online-регистрация посетителей Международной выставки «АТОМЭКСПО 2009» началась на сайте http://2009.atomexpo.ru

На сайте Международного форума «АТОМЭКСПО 2009» началась online-регистрация посетителей Международной специализированной выставки по атомной энергетике, центральной частью которой станет стенд предприятий, входящих в структуру Госкорпорации «Росатом».

11:22, 28.4.09
Атомная  Киргизия  
Радиоактивные отходы из Киргизии могут отравить всю Ферганскую долину Радиоактивные отходы из Киргизии могут отравить всю Ферганскую долину

На территории Киргизии находится свыше 90 объектов, где захоронено почти 500 миллионов тонн отходов, которые содержат радиоактивные и высокотоксичные вещества. Общая площадь, подвергшаяся радиоактивному заражению, составляет около 6,5 тысяч гектаров.

10:52, 28.4.09
Электроэнергетическая  Россия  
Правительство устраняет барьеры в присоединении к электросетям малого и среднего бизнеса

Председатель правительства РФ Владимир Путин подписал постановление о внесении изменений в некоторые акты правительства по вопросам совершенствования порядка технологического присоединения потребителей к электрическим сетям.

10:34, 28.4.09
Электроэнергетическая  Россия  
В Минэнерго РФ подвели итоги прошедшего и ставят задачи на будущий ОЗП В Минэнерго РФ подвели итоги прошедшего и ставят задачи на будущий ОЗП

Электропотребление в 2008 году увеличилось на 1,9% в условиях действия разнонаправленных тенденций – роста экономического производства в стране в течение первых трех кварталов и падения экономического производства в последнем квартале 2008 года.


Поздравляем!
В Москве отметили юбилей создания Службы горючего Вооруженных сил России В Москве отметили юбилей создания Службы горючего Вооруженных сил России

В РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина отметили 90-летие Службы горючего Вооруженных сил Российской Федерации.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика