Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
16:50, 25.1.09
Теплоэнергетика  Россия  Северо-западный ФО
Особенности заполярной энергетики

На Мурманской ТЭЦ прошла встреча молодых специалистов ОАО «ТГК-1». Помимо ТЭЦ, гости посетили управление филиала «Кольский» ТГК-1 и Верхнетуломскую ГЭС, где им провели экскурсию по различным цехам и рассказали об особенностях заполярной энергетики.

16:06, 25.1.09
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
Энергетики восстанавливают электроснабжение Махачкалы

Пожар на одной из подстанций Махачкалы оставил без электричества около 25% потребителей города: сотни домов, промышленных предприятий и других городских объектов.

11:47, 25.1.09
Угольная  Россия  Сибирский ФО
«Кузбассразрезуголь» больше не принимает на работу новых сотрудников

Горняки пообещали не бастовать, если им сохранят зарплату на уровне 2008 года и будут выплачивать в случае вынужденного простоя 2/3 зарплаты. Рабочие места в ОАО «УК «Кузбассразрезуголь» будут сохранены за счет прекращения приема новых работников.

23:54, 24.1.09
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
Башкирская сетевая компания впервые в России осуществила плавку гололеда на новом виде грозотроса

Внутрь грозового троса встроен оптико-волоконный кабель. Особенность работы заключается в том, что такой трос нельзя перегревать выше 80 градусов Цельсия, иначе оптиволокно потеряет свое свойство передачи информации.

14:43, 24.1.09
Теплоэнергетика  Россия  Сибирский ФО
Красноярская ГРЭС-2 работает на пределе возможностей Красноярская ГРЭС-2 работает на пределе возможностей

В связи с резким похолоданием в Сибирском регионе и сокращением выработки электроэнергии на ГЭС, Красноярское региональное диспетчерское управление увеличило нагрузку филиала ОАО «ОГК-6» Красноярская ГРЭС-2.

14:19, 24.1.09
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
МЭС Юга завершили капитальный ремонт автотрансформатора мощностью 125 МВА на подстанции 500 кВ Центральная в Краснодарском крае

В течение двух месяцев выполнен ремонт систем охлаждения, установлены новые маслонасосы, заменены высоковольтные вводы, резиновые уплотнители, трансформаторное масло, проведена ревизия устройства регулировки под нагрузкой.

14:05, 24.1.09
Нефтегазовая  Россия  Уральский ФО
ФАС оштрафовала ЛУКОЙЛ на 10 млн. рублей

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Тюменской области оштрафовало на 10 млн. рублей ООО «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт» за факт ценового сговора с ООО «АЗС-Н1» и ОАО «Газпромнефть-Тюмень».

13:05, 24.1.09
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
Инвестиции «ФСК ЕЭС» в развитие электросетевого комплекса Дальнего Востока в 2008 году составили 7 млрд. рублей

Это самые большие инвестиционные вложения в магистральные сети Востока России Единой национальной электрической сети (ЕНЭС) за все время их существования.

12:15, 24.1.09
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
Из-за морозов сибирские энергетики работают в режиме повышенной готовности

В филиале МРСК Сибири - Красноярскэнерго введен режим усиленного контроля оперативной обстановки¸ который позволит обеспечить надежное функционирование электрических сетей в связи с резким похолоданием.

11:42, 24.1.09
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
Олимпийская энергия

Магистральные электрические сети (МЭС) Юга установили два силовых трансформатора мощностью 25 МВА каждый на строящейся подстанции 220 кВ Поселковая (Краснодарский край).

23:13, 23.1.09
Нефтегазовая  Россия  Центральный ФО
Экскаваторщик порвал газопровод

Жители двух домов, а также дети и работники коррекционного интерната на востоке Москвы были эвакуированы после того, как экскаватор повредил газовую трубу, и началась утечка газа.

17:01, 23.1.09
Атомная  Россия  Северо-западный ФО
На Ленинградской АЭС не смогли запустить энергоблок На Ленинградской АЭС не смогли запустить энергоблок

Энергоблок № 4 ЛАЭС остановили для ремонта 15 января на 10 дней. Вчера энергоблок пытались запустить. Однако в процессе подготовки к включению в сеть в 20:20 действием защитной автоматики энергоблок был заглушен.

16:53, 23.1.09
Нефтегазовая  Россия  
Добыча газа в России в 2008 году выросла на 1,6% Добыча газа в России в 2008 году выросла на 1,6%

В 2008 году добыча газа в РФ выросла на 1,6% по сравнению с предыдущим годом - до 663 млрд. кубометров, сообщает Федеральная служба государственной статистики (Росстат).

16:25, 23.1.09
Нефтегазовая  Россия  Сибирский ФО
«ОЗНА-Инжиниринг» поставит оборудование для Ванкора «ОЗНА-Инжиниринг» поставит оборудование для Ванкора

21 января «Роснефть» объявила научно-производственное предприятие (НПП) «ОЗНА-Инжиниринг» победителем тендера на поставку оборудования для обустройства Ванкорской группы месторождений.

16:15, 23.1.09
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
Группа Е4 рассмотрела варианты развития Верхнетагильской ГРЭС Группа Е4 рассмотрела варианты развития Верхнетагильской ГРЭС

Группа Е4 выполнила энергетическое обследование и технико-экономическое обоснование первоочередных мероприятий по энергосбережению и повышению эффективности производства на Верхнетагильской ГРЭС. Все работы осуществили специалисты ЗАО «СибКОТЭС».

16:11, 23.1.09
Теплоэнергетика  Россия  Сибирский ФО
Водогрейные котлы Улан-Удэнской ТЭЦ-1 не выдерживают высоких температур Водогрейные котлы Улан-Удэнской ТЭЦ-1 не выдерживают высоких температур

В ночь с 22 на 23 января на Улан-Удэнской ТЭЦ-1, снабжающей теплом и горячей водой два района столицы Бурятии, по неотложной заявке был остановлен котлоагрегат №9. Причина – поломка водяного экономайзера.

16:05, 23.1.09
Гидроэнергетика  Россия  
Совет директоров "РусГидро" сегодня утвердил составы комитетов по стратегии и по инвестициям Совет директоров "Русгидро" сегодня утвердил составы комитетов по стратегии и по инвестициям

В состав комитета по стратегии вошли 10 человек. Главой комитета назначен заместитель министра энергетики РФ Вячеслав Синюгин. Комитет по инвестициям "РусГидро" сформирован из 7 человек.

15:55, 23.1.09
Гидроэнергетика  Россия  Северо-западный ФО
Нижегородская ГЭС перевыполнила годовой план по выработке электроэнергии Нижегородская ГЭС перевыполнила годовой план по выработке электроэнергии

Нижегородская ГЭС в 2008 г выработала 1 млрд. 685 млн. кВт/ч электроэнергии, что на 8,2 % превышает плановый показатель ФСТ. В абсолютном значении это 48,1 млн. кВт ч.

15:44, 23.1.09
Нефтегазовая  Россия  Северо-западный ФО
Без конструкторского бюро шельф не освоить Без конструкторского бюро шельф не освоить

В Архангельске прошла конференция «Перспективы сотрудничества Архангельской области и Норвегии», посвященная перспективам разработки морских нефтегазовых месторождений Арктики. Участники предложили создать КБ по проектированию морских платформ.

15:01, 23.1.09
Гидроэнергетика  Россия  Южный ФО
В Кабардино-Балкарии завершается строительство  Кашхатау ГЭС В Кабардино-Балкарии завершается строительство Кашхатау ГЭС

В ходе рабочего визита в Черекский район Президент КБР Арсен Каноков посетил строящуюся Кашхатау ГЭС. Директор филиала ОАО «РусГидро»-«Кабардино-Балкарский филиал» Али Соттаев сообщил ему, что проект Кашхатау ГЭС вступил в завершающую стадию работ.


Поздравляем!
В преддверии Дня науки в «Росатоме» вручили награды ученым В преддверии Дня науки в «Росатоме» вручили награды ученым

Накануне Дня науки в «Росатоме» прошло торжественное мероприятие, посвященное награждению ученых. В нем приняли участие около 200 ведущих ученых, инженеров и молодых исследователей.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика