17:01, 23 Января 09
Атомная Россия Северо-западный ФО
На Ленинградской АЭС не смогли запустить энергоблок
Энергоблок № 4 ЛАЭС остановили для ремонта 15 января на 10 дней. Вчера энергоблок пытались запустить. Однако в процессе подготовки к включению в сеть в 20:20 действием защитной автоматики энергоблок был заглушен.
Причины выясняются. Пуск энергоблока будет продолжен в установленные заявкой сроки, то есть 25 января. В настоящее время на ЛАЭС в работе энергоблоки №№ 1, 2, 3. Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации энергоблоков Ленинградской атомной станции не было. Радиационный фон не нарушен и соответствует естественному природному фону.
Все новости за сегодня (3)
|
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие
16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).
|