Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
10:54, 23.3.10
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
МРСК Центра оказало в 10 раз больше дополнительных услуг МРСК Центра оказала в 10 раз больше дополнительных услуг

Третий год МРСК Центра кроме основных видов деятельности (передача электроэнергии и техприсоединение), предоставляет дополнительные услуги. За 2009 году количество договоров на дополнительные услуги увеличилось почти в 10 раз – с 3 085 до 30 614.

10:47, 23.3.10
Электроэнергетическая  Россия  
Системный оператор проведет первый конкурс исполнителей услуг Системный оператор проведет первый конкурс исполнителей услуг

Постановлением Правительства РФ №117 утверждены правила отбора субъектов электроэнергетики и потребителей электроэнергии, оказывающих услуги по обеспечению системной надежности, и оказания таких услуг.

10:18, 23.3.10
Теплоэнергетика  Россия  Сибирский ФО
В Бурятии проверят обоснованность тарифов ТГК-14 на тепло и горячую воду В Бурятии проверят обоснованность тарифов ТГК-14 на тепло и горячую воду

Сегодня, 23 марта, сотрудники Региональной службы по тарифам Республики Бурятия начали плановую проверку в ОАО «Территориальная генерирующая компания №14».

09:48, 23.3.10
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
Без электроснабжения останутся коттеджи в Уссурийске Без электроснабжения останутся коттеджи в Уссурийске

Общая задолженность владельцев коттеджей перед Уссурийским отделением «Дальэнергосбыта» составляет более 1 млн. руб., а в должниках – около 700 владельцев коттеджных построек. С 24 марта сотрудники начнут отключать должников от электроснабжения.

09:36, 23.3.10
Угольная  Россия  
«Мечел» берет в лизинг полувагоны «Мечел» берет в лизинг полувагоны

ООО «Мечел-Транс» (дочернее предприятие ОАО «Мечел») и ЗАО «Газпромбанк Лизинг» заключили договор финансовой аренды на передачу в лизинг ООО «Мечел-Транс» железнодорожных полувагонов на общую сумму 1,26 млрд. руб.

09:35, 23.3.10
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
На Пермской ГРЭС стартовала ремонтная кампания На Пермской ГРЭС стартовала ремонтная кампания

В плановый текущий ремонт выведен энергоблок №3 Пермской ГРЭС. Продлится он до середины апреля. Ремонт энергооборудования никак не повлияет на надежную работу электростанции, бесперебойное снабжение потребителей электрической и тепловой энергией.

09:12, 23.3.10
Нефтегазовая  Россия  
Минэнерго РФ провело совещание по деятельности малотоннажных НПЗ Минэнерго РФ провело совещание по деятельности малотоннажных НПЗ

С 15 февраля в Минэнерго России еженедельно проводятся совещания посвященные деятельности малотоннажных НПЗ, во исполнение поручений, данных вице-премьером РФ Игорем Сечиным от 11 января и от 9 февраля 2010 г.

08:54, 23.3.10
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
«Комиэнерго» передает энергообъекты «Комиэнерго» передает энергообъекты

Директор филиала МРСК Северо-Запада - «Комиэнерго» Иван Медведев и директор Дирекции МЭС Северо-Запада Тарас Дзюба рассказали, что с 1 марта функции обслуживания объектов Единой национальной электрической сети (ЕНЭС) 220 кВ переданы МЭС Северо-Запада.

08:47, 23.3.10
Атомная  Россия  
Эксперты МАГАТЭ – на российском предприятии Эксперты МАГАТЭ – на российском предприятии

На «Ангарском электролизном химическом комбинате» (входит в Топливную компанию «ТВЭЛ») с ознакомительным визитом побывала делегация экспертов МАГАТЭ в сопровождении специалистов Госкорпорации «Росатом».

08:03, 23.3.10
Нефтегазовая  Россия  
Gunvor возьмет кредит для выхода на новые рынки

Геннадий Тимченко активно развивает новое направление своего бизнеса. Глобальный энергетический департамент Gunvor, созданный в конце прошлого года, нацелился на азиатские рынки. Российский бизнесмен нанял четыре крупных банка, что бы те подыскали для компании инвесторов в регионе.

08:00, 23.3.10
Гидроэнергетика  Россия  Центральный ФО
Загорская ГАЭС-2 готовится к весеннему половодью

Сегодня в соответствии с утвержденным планом противопаводковых мероприятий ведется подготовка объектов Загорской ГАЭС-2 к пропуску талых вод.

07:26, 23.3.10
Нефтегазовая  Россия  
Нефтесервисные компании рассчитывают на рост заказов Нефтесервисные компании рассчитывают на рост заказов

Российский рынок нефтесервисных услуг на фоне роста цен на нефть будет постепенно восстанавливаться. Именно на это рассчитывают крупнейшие игроки, формируя свою стратегию на текущий год.

07:22, 23.3.10
Нефтегазовая  Россия  
Афипский НПЗ доверили трейдерам: один из них может купить завод

На Афипский НПЗ, подконтрольный "Базовому элементу" Олега Дерипаски, появились претенденты. Один из них — трейдер "Нефтегазиндустрия-Инвест", работавший раньше на уфимских НПЗ. И хотя сделка еще не заключена, в апреле трейдер уже будет крупнейшим поставщиком сырья на завод.

07:18, 23.3.10
Гидроэнергетика  Россия  Дальневосточный ФО
На каскаде Вилюйских ГЭС  установят локальную систему оповещения населения в случае аварии на ГТС На каскаде Вилюйских ГЭС установят локальную систему оповещения населения в случае аварии на ГТС

В соответствии с требованиями декларации по эксплуатации гидротехнических сооружений, в 2010 году на Вилюйских ГЭС им. Е.Н.Батенчука ОАО АК «Якутскэнерго» планируется внедрение локальной системы оповещения населения в случае аварии на гидросооружениях.

06:50, 23.3.10
Угольная  Россия  Сибирский ФО
Шахта имени Кирова первой в СУЭК добыла миллион тонн угля с начала года Шахта имени Кирова первой в СУЭК добыла миллион тонн угля с начала года

Шахта «Имени С.М. Кирова» (входит в «СУЭК-Кузбасс») первой среди предприятий СУЭК добыла миллионную тонну угля с начала года. Основной вклад в успех шахты внес коллектив очистного участка №2, на его счету 765 тысяч тонн угля.

06:16, 23.3.10
Электроэнергетическая  Россия  
Минэнерго переписывает план ГОЭЛРО-2

По новым оценкам, к 2015 г. в России будет на 20-25% меньше мощностей, чем планировалось четыре года назад. Разница — 61-81 ГВт. Это три «Русгидро» или шесть «Мосэнерго».

06:10, 23.3.10
Электроэнергетическая  Россия  
"РАО ЭС Востока" пытается привлечь Mitsui к финансированию своих проектов по строительству электростанций на Дальнем Востоке

"РАО Энергосистемы Востока", объединяющее государственные энергокомпании Дальнего Востока, вчера представило японской Mitsui &Co., Ltd свои новые инвестиционные предложения. Речь идет о Якутской ГРЭС-2, Сахалинской ГРЭС-2 и Совгаванской ТЭЦ в Хабаровском крае.

06:06, 23.3.10
Электроэнергетическая  Россия  
Вместо "лампочек Ильича" - "светодиоды Прохорова"

Президентская комиссия по модернизации сменила приоритеты: переход страны на обычные энергосберегающие лампы отменяется, нынешние лампы накаливания заменят сразу светодиодами.

05:23, 23.3.10
Электроэнергетическая  Россия  
Россия перейдет на "летнее" время 28 марта Россия перейдет на "летнее" время 28 марта

Стрелки часов на всей территории России в 2.00 28 марта (по местному времени) переводятся на один час вперед.

05:05, 23.3.10
Нефтегазовая  Россия  
Суд сегодня рассмотрит иск «Роснефти» к ФАС по штрафу в 1,508 млрд рублей

Арбитражный суд Москвы во вторник рассмотрит иск ОАО НК «Роснефть» к Федеральной антимонопольной службе (ФАС) о признании недействительными решения и предписания ведомства, на основании которых компанию оштрафовали на 1,508 миллиарда рублей за злоупотребление доминирующим положением на рынке летом 2008 года.


Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика