Energyland.info - Новости |
|
Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
06:48, 18.4.11
Нефтегазовая Россия
Глава BP встретился с Владимиром Путиным
Президент британской компании Роберт Дадли надеется заручиться поддержкой премьер-министра Владимира Путина в сделке с «Роснефтью». В пятницу он приехал в Москву за заседание попечительского совета Российского географического общества.
|
06:37, 18.4.11
Нефтегазовая Россия
«Славнефть» продолжает распродажу сервисных активов
В рамках программы выхода из сервисных активов компания «Славнефть» продала свою «дочку» ЗАО «Мекаминефть», специализирующуюся на гидроразрыве пластов. Покупателем актива стала ИК «Дэнмар-Финанс», зарегистрированная в Великобритании. Ее учредителями являются два офшора.
|
|
06:21, 18.4.11
Нефтегазовая Россия
Инвесторы идут на Ямал
НОВАТЭК, "Итера" и группа "Сумма Капитал" подали заявки в Роснедра на участие в конкурсах по продаже нефтегазовых участков на Ямале. Совокупные ресурсы участков превышают 2 трлн кубометров, и они утверждены премьером Владимиром Путиным в качестве сырьевой базы для производства на Ямале сжиженного природного газа (СПГ).
|
|
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие
16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).
|