Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
13:53, 22.12.08
Нефтегазовая  США  
Цены на бензин в США упали до минимума пятилетней давности Цены на бензин в США упали до минимума пятилетней давности

Розничные цены на бензин в США продолжают стремительно снижаться. За последние две недели они упали еще на 9 центов и составили в среднем по стране 1,66 доллара за галлон (3,78 литра) автомобильного топлива самого низкого сорта.

16:28, 18.12.08
Нефтегазовая  США  
Exxon Mobil оштрафована на $6,1 млн. за загрязнение окружающей среды Exxon Mobil оштрафована на $6,1 млн. за загрязнение окружающей среды

Власти США оштрафовали американскую нефтяную компанию Exxon Mobil Corp. на 6,1 млн долл. за нарушение данного ею обещания уменьшить загрязнение воздуха на четырех нефтеперерабатывающих заводах, расположенных в штатах Калифорния, Луизиана и Техас.

11:31, 18.12.08
Нефтегазовая  США  
Спрос на нефть в США будет расти на 1 млн. баррелей в сутки в течение следующих 20 лет Спрос на нефть в США будет расти на 1 млн. баррелей в сутки в течение следующих 20 лет

«Потребление нефти в США останется примерно на нынешнем уровне вплоть до 2030 года, поскольку незначительный рост спроса на топливо будет покрываться биотопливом», - говорится в сообщении Управления энергетической информации (EIA).

17:28, 16.12.08
Нефтегазовая  США  
Розничная цена бензина на АЗС в США опустилась до минимума пятилетней давности Розничная цена бензина на АЗС в США опустилась до минимума пятилетней давности

По состоянию на 15 декабря средняя за неделю розничная цена автомобильного бензина категории Regular (аналог российского Аи-92) составила 1,66 долл./галлон (примерно 43,8 цента/литр).

17:19, 16.12.08
Электроэнергетическая  США  
Министром энергетики США станет нобелевский лауреат Министром энергетики США станет нобелевский лауреат

Избранный президент США Барак Обама официально объявил о назначении лауреата Нобелевской премии по физике Стивена Чу (Steven Chu) на пост министра энергетики.

09:25, 15.12.08
Электроэнергетическая  США  
Более миллиона человек остались без электричества в США Более миллиона человек остались без электричества в США

В результате снегопада на северо-востоке США в пятницу более миллиона человек остались без света. Обледенение проводов, налипание снега и падение деревьев привели к обрыву множества линий электропередачи.

16:16, 12.12.08
Альтернативная энергетика  США  
Американские химики придумали, как получать биотопливо из использованных кофейных зерен Американские химики придумали, как получать биотопливо из использованных кофейных зерен

Кофейные зерна содержат от 10 до 20 процентов масла, то есть, по этому параметру кофе почти не уступает традиционным исходным материалам для производства биотоплива - семенам рапса, кокосовым орехам и соевым бобам.

13:32, 11.12.08
Нефтегазовая  США  
США пополняют нефтяную кубышку США пополняют нефтяную кубышку

По данным Управления энергетической информации (EIA), запасы нефти в США выросли за неделю, завершившуюся 7 декабря, на 400 тыс. баррелей до 320,8 млн. баррелей.

10:41, 10.12.08
Нефтегазовая  США  
Цена барреля нефти в 2009 году составит $51, прогнозирует Минэнерго США Цена барреля нефти в 2009 году составит $51, прогнозирует Минэнерго США

Средняя цена барреля нефти в будущем году составит 51 доллар. С таким прогнозом выступило сегодня Информационное управление министерства энергетики США.

13:14, 8.12.08
Нефтегазовая  США  
Цены на бензин в США достигли самого низкого уровня за пять лет Цены на бензин в США достигли самого низкого уровня за пять лет

Розничные цены на бензин в США стремительно снижаются. За последние две недели они упали еще на 22 цента и составили в среднем по стране 1,75 доллара за галлон (3,78 литра) автомобильного топлива самого низкого сорта.

12:03, 4.12.08
Нефтегазовая  США  
Запасы нефти в США снизились за неделю на 400 тыс. баррелей Запасы нефти в США снизились за неделю на 400 тыс. баррелей

По данным Управления энергетической информации (EIA), запасы нефти в США снизились за неделю, завершившуюся 28 ноября, на 400 тыс. баррелей до 320,4 млн баррелей.

17:38, 2.12.08
Нефтегазовая  США  
Цена бензина на АЗС в США опустилась до минимума января 2005г. Цена бензина на АЗС в США опустилась до минимума января 2005г.

Бензин в США продолжает дешеветь. По состоянию на 1 декабря 2008г. средняя за неделю розничная цена автомобильного бензина категории Regular (октановый индекс 85-88) составила 1,811 долл./галлон (примерно 47,8 цента/литр).

11:28, 27.11.08
Нефтегазовая  США  
Запасы нефти в США составляют 320,8 млн. баррелей Запасы нефти в США составляют 320,8 млн. баррелей

По данным государственного Управления энергетической информации (EIA), запасы нефти в США за неделю, завершившуюся 21 ноября, выросли на 7,3 млн. баррелей до 320,8 млн. баррелей.

17:20, 25.11.08
Нефтегазовая  США  
Розничная цена бензина на АЗС в США впервые с конца января 2005г. установилась ниже 2 долл./галлон Розничная цена бензина на АЗС в США впервые с конца января 2005г. установилась ниже 2 долл./галлон

Бензин в США продолжает дешеветь. По состоянию на 24 ноября средняя за неделю розничная цена автомобильного бензина категории Regular (октановый индекс 85-88) составила 1,892 долл./галлон (примерно 50 центов за литр).

11:18, 19.11.08
Нефтегазовая  США  
Пентагон переходит на электромобили из-за высоких цен на топливо Пентагон переходит на электромобили из-за высоких цен на топливо

Пока речь идет только о многочисленных базах, на территории которых предполагается использовать автомобили с электрическим приводом - как легковые, так и легкие грузовики.

17:04, 18.11.08
Нефтегазовая  США  
Розничная цена бензина на АЗС в США упала до самого низкого уровня с начала марта 2005г. Розничная цена бензина на АЗС в США упала до самого низкого уровня с начала марта 2005г.

Бензин в США продолжает дешеветь, а его средняя за неделю розничная цена на АЗС уже упала до самого низкого уровня более чем за три с половиной года.

10:40, 17.11.08
Альтернативная энергетика  США  
Новое правительство США будет развивать солнечную энергетику Новое правительство США будет развивать солнечную энергетику

Предвыборная программа нового президента США Барака Обамы включает ряд мер, направленных на снижение зависимости страны от ближневосточной нефти и развитие солнечной энергетики.

08:56, 17.11.08
Электроэнергетическая  США  
Пожары в Калифорнии угрожают энергоснабжению Лос-Анджелеса Пожары в Калифорнии угрожают энергоснабжению Лос-Анджелеса

Ветер почти ураганной силы помогает распространению пожаров, подступающих к Лос-Анджелесу с трех сторон. Тысячи людей уже покидают северные пригороды калифорнийского мегаполиса.

13:15, 13.11.08
Нефтегазовая  США  
Северный склон Аляски содержит одно из крупнейших в США месторождений природного газа в виде газовых гидратов Северный склон Аляски содержит одно из крупнейших в США месторождений природного газа в виде газовых гидратов

Нефтегазоносный бассейн Северного склона Аляски содержит одно из крупнейших в США месторождений газа, сообщили министр внутренних дел США Дирк Кемпторн и директор Геологической службы США Марк Майерс.

14:56, 6.11.08
Нефтегазовая  США  
«На президентских выборах победил природный газ» «На президентских выборах победил природный газ»

«На президентских выборах победил природный газ», - заявил президент независимой нефтяной ассоциации США Барри Расселл.

1 . . . 35 36 37 38 39 40 41

Поздравляем!
Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции

Ижевская ТЭЦ-2, введенная в эксплуатацию в 1975 году, является крупнейшим источником электроэнергии Удмуртии и снабжает теплом и горячей водой две трети Ижевска. Её работу обеспечивают 300 человек.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика