Energyland.info - Новости |
|
Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
07:08, 15.4.09
Нефтегазовая США
ЛУКОЙЛ продает 10% своих АЗС в США
ЛУКОЙЛ вернулся к идее продажи части АЗС в США — компания намерена расстаться со 160 станциями, рентабельность которых ее не устраивает. Это 10% розничной сети компании в США. Год назад ЛУКОЙЛ уже пытался избавиться от актива, но не смог этого сделать.
|
15:10, 31.3.09
Электроэнергетическая США
Углекислая улыбка Барака Обамы
Планы свежеиспечённого президента США Барака Обамы обложить компании американского топливно-энергетического комплекса налогами на выброс парниковых газов тревожат аналитиков. По оценкам экономистов, сумма дополнительных выплат для компаний ТЭК может достичь 2 трлн долл.
|
|
13:17, 25.3.09
Нефтегазовая США
Запасы нефти в США увеличились на 4,6 млн баррелей
Коммерческие запасы сырой нефти в США увеличились за период с 13 по 20 марта 2009 г. на 4,577 млн барр., говорится в докладе Американского института нефти (American Petroleum Institute, API). Одновременно запасы тяжелых дистиллятов снизились на 1,575 млн барр.
|
1 . . . 33 34 35 36 37 38 39 . . . 41
|
30 лет филиалу «Эйч Энерджи» в Екатеринбурге
26 апреля в 1995 г. в России зарегистрировали совместное предприятие завода «Уралэлектротяжмаш» и шведско-швейцарского концерна АББ. Претерпев за четверть века несколько реорганизаций, к 2021 году предприятие становится подразделением Hitachi Energy, а в 2023 г. переходит к российским акционерам. В течение двух лет, выдержав в 2023-2025 гг. вызовы времени, предприятие по-прежнему обеспечивает сектор электроэнергетики России необходимым современным оборудованием.
|