Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
07:04, 18.12.17
Нефтегазовая  Казахстан  
«Казахтуркмунай» досрочно выполнил годовой план по добыче нефти «Казахтуркмунай» досрочно выполнил годовой план по добыче нефти

Фактическая добыча нефти на месторождениях ТОО «Казахтуркмунай» на 30 ноября 2017 года составила 357 210 тонн при плане добычи на 2017 год 357 000 тонн. Ожидаемая добыча нефти в 2017 году планируется около 386 тысяч тонн.

06:59, 18.12.17
Нефтегазовая  Казахстан  
Павлодарский НХЗ отремонтировал установку производства водорода Павлодарский НХЗ отремонтировал установку производства водорода

Павлодарский нефтехимический завод завершил ремонт на установке производства водорода, приступив на ней к пусковым работам. Ожидается, что с 21 декабря завод выйдет на технологический режим в полном объеме по всем видам нефтепродуктов.

06:38, 18.12.17
Нефтегазовая  Казахстан  
Атырауский НПЗ запускает в работу комплекс глубокой переработки нефти Атырауский НПЗ запускает в работу комплекс глубокой переработки нефти

После ввода в эксплуатацию комплекса глубокой переработки нефти мощность завода возрастет с 5 до 5,5 миллиона тонн нефти в год. Атырауский завод перейдет на выпуск моторных топлив экологических классов К4 и К5 (аналоги Евро-4 и Евро-5) и увеличит глубину переработки нефти до 84%.

15:40, 14.12.17
Атомная  Казахстан  
Казатомпром продает 40% пакета акций  в АО «Каустик» «Казатомпром» продает 40% пакета акций в АО «Каустик»

Прием заявок на открытый двухэтапный конкурс завершится 3 января 2018 года в 15.00 часов по времени Астаны.

15:16, 11.12.17
Атомная  Казахстан  
С 1 января 2018 г. «Казатомпром» увеличивает долю участия в СП «Инкай» с 40% до 60% С 1 января 2018 г. «Казатомпром» увеличивает долю участия в СП «Инкай» с 40% до 60%

«НАК «Казатомпром» (далее - Казатомпром) и корпорация «Cameco» (далее - Cameco) сегодня сообщили о завершении сделки по реструктуризации «СП «Инкай», чей контракт на недропользование, связанный в добычей урана, продлен до 2045 года.

08:50, 28.11.17
Нефтегазовая  Казахстан  
«КазМунайГаз» и «Газпром» подписали протокол по вопросам сотрудничества в газовой отрасли на 2018 год «КазМунайГаз» и «Газпром» подписали протокол по вопросам сотрудничества в газовой отрасли на 2018 год

По итогам прошедших в г. Алматы переговоров между АО НК «КазМунайГаз», ПАО «Газпром», ООО «Газпром экспорт» и Национальным оператором АО «КазТрансГаз» согласован и подписан протокол по вопросам сотрудничества в газовой отрасли на 2018 год.

08:00, 28.11.17
Нефтегазовая  Казахстан  
Первые социальные объекты г. Байконыр подключены к газоснабжающей системе Казахстана Первые социальные объекты г. Байконыр подключены к газоснабжающей системе Казахстана

Инвестиционный проект «Газификация 5 населенных пунктов Кызылординской области» реализован согласно меморандуму, подписанного в 2013 году между акиматом Кызылординской области и АО «КазТрансГаз Аймак».

20:57, 17.11.17
Атомная  Казахстан  
КВН в Казатомпроме: «Не год, а сплошной праздник!» КВН в «Казатомпроме»: «Не год, а сплошной праздник!»

В Астане разыграли кубок КВН «НАК «Казатомпром», в котором приняли участие 11 команд холдинга. В поле юмора «атомных» КВНщиков попали крупные события 2017 года: открытие Банка низкообогащенного урана в Усть-Каменогорске, 20-летие Казатомпрома.

07:30, 15.11.17
Нефтегазовая  Казахстан  
«КазМунайГаз» продает авиакомпанию «Евро-Азия Эйр» «КазМунайГаз» продает авиакомпанию «Евро-Азия Эйр»

В рамках комплексного плана приватизации на 2016-2020 годы 100% акций АО «Авиакомпания «Евро-Азия Эйр» (ЕАЭ) были реализованы АО НК «КазМунайГаз» в конкурентную среду. Покупатель был определен в рамках открытого двухэтапного конкурса.

10:14, 14.11.17
Нефтегазовая  Казахстан  
«КазМунайГаз» и НПП «Атамекен» договорились о сотрудничестве по правовым вопросам «КазМунайГаз» и НПП «Атамекен» договорились о сотрудничестве по правовым вопросам

В Астане между АО НК «КазМунайГаз» (КМГ) и Национальной палатой предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен» заключено соглашение о сотрудничестве по правовым вопросам.

06:01, 13.11.17
Нефтегазовая  Казахстан  
Шымкентский НПЗ в октябре установил производственный рекорд Шымкентский НПЗ в октябре установил производственный рекорд

Фактический объем переработки на ТОО «ПетроКазахстан Ойл Продактс» - Шымкентском нефтеперерабатывающем заводе в октябре месяце составил 503 753 тонны нефти.

05:38, 13.11.17
Нефтегазовая  Казахстан  
«КазМунайГаз» в ноябре импортирует для своих АЗС 90 тысяч тонн дизтоплива из России «КазМунайГаз» в ноябре импортирует для своих АЗС 90 тысяч тонн дизтоплива из России

Первые 9 тысяч тонн уже отгружены, топливо находится в пути. Остальная отгрузка будет произведена в кратчайшие сроки. Топливо в приоритетном порядке направится в северные, западные и центральные регионы в связи с сезонным снижением температуры в этих регионах.

05:15, 13.11.17
Нефтегазовая  Казахстан  
Павлодарский НХЗ выпустил первую партию бензина АИ-92 экологического класса К4 Павлодарский НХЗ выпустил первую партию бензина АИ-92 экологического класса К4

Первая партия бензина АИ-92 экологического класса К4 в объеме 163 тонны отгружена с Павлодарского нефтехимического завода и направлена в адрес получателей на железнодорожную станцию Алма-Ата -2.

15:59, 10.11.17
Электроэнергетическая  Казахстан  Уральский ФО
Владимир Путин поддержал развитие  УрФУ в сфере энергоемкости производств Владимир Путин поддержал развитие УрФУ в сфере энергоемкости производств

Достижения Уральского федерального университета в сфере энергоемкости производств были отмечены накануне президентом России Владимиром Путиным на XIV Форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана.

20:56, 9.11.17
Электроэнергетическая  Казахстан  Уральский ФО
Россия и Казахстан договорились о совместном развитии зеленых технологий в энергетике Россия и Казахстан договорились о совместном развитии зеленых технологий в энергетике

Консорциум создан для развития и практического применения зеленых технологий в «умной» энергетике, газопроводах и «умных» домах. Он будет открыт для объединения образовательных и академических структур России и Казахстана.

15:10, 9.10.17
Нефтегазовая  Казахстан  
Масла ЛУКОЙЛа помогут решить казахстанским металлургам проблему водоотделения в системах смазки Масла ЛУКОЙЛа помогут решить казахстанским металлургам проблему водоотделения в системах смазки

ЛУКОЙЛ впервые осуществил поставки масел для прокатных станов ведущей компании горно-металлургического сектора Республики Казахстан – «АрселорМиттал Темиртау».

10:46, 6.10.17
Атомная  Казахстан  
Казатомпром сбрасывает непрофильные активы и продает 100% доли участия в уставных капиталах трех предприятий «Казатомпром» сбрасывает непрофильные активы и продает 100% доли трех предприятий

«НАК «Казатомпром» продает пакеты со 100% долей участия в уставных капиталах «Astana Solar»,«Kazakhstan Solar Silicon» и «MK «KazSilicon», избавляясь от производства фотоэлектрических модулей и добычи жильного кварца и оптимизируя бизнес

10:34, 6.10.17
Атомная  Казахстан  
Казатомпром продает 40% пакета акций в АО «Каустик» Казатомпром продает 40% пакета акций в АО «Каустик»

Стартовая цена, запрашиваемая за эту долю акций, составляет четыре миллиарда восемьдесят восемь миллионов восемьсот восемь тысяч тенге. Прием заявок с 6 октября по 6 ноября.

07:00, 28.9.17
Теплоэнергетика  Казахстан  Сибирский ФО
Завод "Сибэнергомаш-БКЗ" отправил барабан для котл в Казахстан на «Актобе ТЭЦ» Завод «Сибэнергомаш-БКЗ» отправил барабан для котла «Актобе ТЭЦ» в Казахстан

Изделие изготовлено для замены выработавшего свой ресурс барабана котла БКЗ-160-100ГМ, поставленного в Республику еще в 1964 году. Барабан предназначен для сбора и раздачи рабочей среды, для отделения пара от воды, очистки пара, обеспечения запаса воды в котле.

17:56, 11.9.17
Атомная  Казахстан  
Казахстан и Арабские Эмираты подписали меморандум о поставках урана для атомных станций ОАЭ Казахстан и Арабские Эмираты подписали меморандум о поставках урана для атомных станций ОАЭ

"Казатомпром" и ENEC планируют сотрудничество в области урановой промышленности.

1 . . . 77 78 79 80 81 82 83 . . . 121

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика