Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
10:06, 2.6.23
Нефтегазовая  Казахстан  
На месторождении Тенгиз в Казахстане построят газосепарационный комплекс На месторождении Тенгиз в Казахстане построят газосепарационный комплекс

1 июня 2023 года ТОО «KMG PetroChem» (дочерняя организация АО НК «Казмунайгаз») и ТОО «Тенгизшевройл» (ТШО) подписали основные условия соглашений, необходимые для реализации проекта «Газосепарационный комплекс» (ГСК).

06:36, 1.6.23
Электроэнергетическая  Казахстан  
В Казахстане подписан контракт с подрядчиком строительства Алматинской ТЭЦ-2 В Казахстане подписан контракт с подрядчиком строительства Алматинской ТЭЦ-2

В Алматы подписан договор с подрядчиком строительства новой Алматинской ТЭЦ-2 на газовом топливе. EPC-контракт подразумевает выполнение полного цикла работ - проектирование, поставку оборудования, строительно-монтажные и пусконаладочные работы, ввод в эксплуатацию.

09:03, 31.5.23
Нефтегазовая  Казахстан  
Прибыль компании «КазТрансОйл» снизилась на 13,6% в I квартале Прибыль компании «КазТрансОйл» снизилась на 13,6% в I квартале

Консолидированная чистая прибыль АО «КазТрансОйл» за январь-март 2023 года составила 8 млрд 819,5 млн тенге, что на 13,6% ниже аналогичного показателя за 3 месяца прошлого года.

08:05, 31.5.23
Нефтегазовая  Казахстан  
«Интергаз Центральная Азия» строит газовую инфраструктуру для двух ТЭЦ в Алматы «Интергаз Центральная Азия» строит газовую инфраструктуру для двух ТЭЦ в Алматы

Заместитель председателя правления АО «НК «QazaqGaz» Мейрбек Ихсанов и генеральный директор АО «Интергаз Центральная Азия» Манас Тасыбаев проинспектировали ход строительства газопроводной инфраструктуры на алматинских ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3.

06:14, 31.5.23
Электроэнергетическая  Казахстан  
С 1 июля в Казахстане будет запущена модель единого закупщика электроэнергии С 1 июля в Казахстане будет запущена модель единого закупщика электроэнергии

Об этом сообщил в ходе брифинга в службе центральных коммуникаций вице-министр энергетики РК Жандос Нурмаганбетов.

06:01, 31.5.23
Электроэнергетическая  Казахстан  
В Казахстане завершен технический аудит электрических станций В Казахстане завершен технический аудит электрических станций

30 мая 2023 года вице-министр энергетики РК Жандос Нурмаганбетов на пресс-конференции в службе центральных коммуникаций рассказал о техническом состоянии электрических станций страны и принимаемых мерах по их восстановлению.

05:26, 31.5.23
Атомная  Казахстан  
Казатомпром запускает программу образовательных грантов Murager Казатомпром запускает программу образовательных грантов Murager

АО «НАК «Казатомпром» сообщает о начале реализации социальной программы образовательных грантов Murager. Программа направлена на поддержку абитуриентов, выпускников колледжей и студентов начальных курсов в регионах присутствия компании.

09:51, 30.5.23
Нефтегазовая  Казахстан  
«КазТрансОйл» повысит тариф на перекачку экспортной нефти по магистральным трубопроводам «КазТрансОйл» повысит тариф на перекачку экспортной нефти по магистральным трубопроводам

Тариф вводится в действие с 1 июля 2023 года.

06:53, 30.5.23
Электроэнергетическая  Казахстан  
«КазМунайГаз» ищет партнёра по строительству ГТЭС мощностью 154 МВт для Атырауского НПЗ Атырауский НПЗ ищет партнёра по строительству газотурбинной электростанции мощностью 154 МВт

Атырауский нефтеперерабатывающий завод (ТОО «АНПЗ») — один из трёх ведущих нефтеперерабатывающих заводов Казахстана. Проектная мощность переработки составляет 5,5 млн тонн в год, глубина переработки составляет до 86,4%.

05:30, 29.5.23
Нефтегазовая  Казахстан  
Выручка «КазМунайГаза» снизилась из-за падения цен на нефть Выручка «КазМунайГаза» снизилась из-за падения цен на нефть

Чистая прибыль национальной нефтегазовой компании Казахстана «КазМунайГаз» в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности (МСФО) в первом квартале составила 288 млрд тенге ($632 млн), что на 13,4% меньше, чем за январь-март прошлого года (332 млрд тенге или $726 млн).

12:04, 22.5.23
Гидроэнергетика  Казахстан  
Электростанции, Самрук-Казына, Камбаратинская ГЭС – узнайте о перспективах развития ключевых проектов региона Электростанции, Самрук-Казына, Камбаратинская ГЭС – узнайте о перспективах развития ключевых проектов региона

Руководители ключевых инвестиционных проектов Центральной Азии и Каспийского региона подтвердили участие в 7-м ежегодном международном конгрессе и выставке «Гидроэнергетика Центральная Азия и Каспий 2023», 21–22 июня, Астана, Казахстан.Стратегические партнеры мероприятия: Министерство энергетики Республики Казахстан, Самрук-Энерго.

08:46, 20.5.23
Нефтегазовая  Казахстан  
«КазМунайГаз» в I квартале увеличил транспортировку нефти на 3% «КазМунайГаз» в I квартале увеличил транспортировку нефти на 3%

Ннациональная нефтегазовая компания Казахстана «КазМунайГаз» бъявляет производственные результаты за первый квартал 2023 года.

07:59, 18.5.23
Нефтегазовая  Казахстан  
В Казахстане не ожидается дефицит газа в предстоящем осенне-зимнем периоде В Казахстане не ожидается дефицита газа в предстоящем осенне-зимнем периоде

В Казахстане газовики начали подготовку к осенне-зимнему периоду 2023-2024. За прошедший сезон в стране был побит исторический рекорд по использованию природного газа. Максимальное потребление природного газа в стране пришлось на январь. Из-за аномальных морозов в сутки расходовалось до 95 тысяч кубометров газа.

09:42, 17.5.23
Атомная  Казахстан  
«Росатом» купил у «Казатомпрома» долю в 49% в стратегическом урановом месторождении в Казахстане «Росатом» купил у «Казатомпрома» долю в 49% в стратегическом урановом месторождении в Казахстане

Продажа части рудника «Буденновское» российской госкорпорации «Росатом» привела к оттоку топ-менеджеров из казахстанской национальной атомной компании «Казатомпром», сообщает Bloomberg.

10:40, 16.5.23
Нефтегазовая  Казахстан  
Казахстан увеличил экспорт нефти в Германию на 150% в апреле Казахстан увеличил экспорт нефти в Германию на 150% в апреле

Объем транспортировки казахстанской нефти по системе магистральных нефтепроводов ПАО «Транснефть» по направлению пункта сдачи нефти «Адамова застава» для дальнейшей поставки в Германию в апреле по сравнению с мартом увеличился на 30 тыс. тонн, или на 150%, и составил 50 тыс. тонн.

09:55, 16.5.23
Нефтегазовая  Казахстан  
QazaqGaz представил новую формулу на закуп газа QazaqGaz представил новую формулу на закуп газа

Первый Форум недропользователей в газовой отрасли Казахстана состоялся 15 мая в Астане. Площадка объединила более 200 участников и 70 казахстанских и международных компаний из нефтегазового сектора, а также представителей государственных органов.

05:39, 16.5.23
Нефтегазовая  Казахстан  
«КазТрансОйл» продлил до 2034 года соглашение с «Роснефтью» о прокачке российской нефти в Китай «КазТрансОйл» продлил до 2034 года соглашение с «Роснефтью» о прокачке российской нефти в Китай

АО «КазТрансОйл» заключило с ПАО «НК «Роснефть» дополнительное соглашение к договору на предоставление услуг по транспортировке российской нефти через территорию Республики Казахстан в Китайскую Народную Республику.

08:21, 15.5.23
Электроэнергетическая  Казахстан  
Группа компаний «Самрук-Энерго» прошла сертификационный аудит по пяти международным стандартам Группа компаний «Самрук-Энерго» прошла сертификационный аудит по пяти международным стандартам

Аудит охватывал следующие активы группы компаний: ТОО «Экибастузская ГРЭС-1 имени Б. Нуржанова», АО «Станция Экибастузская ГРЭС-2», АО «Алматинские электрические станции», АО «Мойнакская ГЭС», ТОО «Samruk Green Energy», АО «Алатау Жарық Компаниясы», ТОО «АлматыЭнергоСбыт», АО «Шардаринская ГЭС», ТОО «Первая ветровая электрическая станция», а также корпоративный центр АО «Самрук-Энерго».

07:09, 15.5.23
Нефтегазовая  Казахстан  
В Актау запустили газопровод высокого давления В Актау запустили газопровод высокого давления

В Актау введен в эксплуатацию новый подземный газопровод высокого давления протяженностью 60 километров. Новая магистраль обеспечит газом курортную зону и сам областной центр.

05:25, 12.5.23
Нефтегазовая  Казахстан  Южный ФО
Каспийский трубопроводный консорциум включил в программу «Чистый берег» озеленение территорий Каспийский трубопроводный консорциум включил в программу «Чистый берег» озеленение территорий

Сотрудники АО «КТК-К» вместе с семьями приняли участие в ежегодном экопроекте «Чистый берег» и высадили 1500 деревьев.

1 . . . 39 40 41 42 43 44 45 . . . 124

Поздравляем!
«Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards «Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards

Госкорпорация «Росатом» получила награды международной премии Best experience marketing awards (Bema!). Торжественная церемония вручения наград прошла в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика