Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
06:45, 10.4.24
Нефтегазовая  Казахстан  
«КазМунайГаз Инжиниринг» определил точки возможных подтоплений в Атырау «КазМунайГаз Инжиниринг» определил точки возможных подтоплений в Атырау

Работники Атырауского филиала ТОО «КМГ Инжиниринг» (дочернего предприятия АО НК «КазМунайГаз») с помощью дрона провели мониторинг канала Кара озек (Черная речка) от трассы Астрахань-Атырау до южной черты города Атырау. Протяженность участка составила около 20 км. Канал Кара озек берёт начало от реки Жайык (Урал).

09:11, 9.4.24
Атомная  Казахстан  
Казатомпром окажет материальную помощь пострадавшим от паводков регионам Казахстана Казатомпром окажет материальную помощь пострадавшим от паводков регионам Казахстана

АО «НАК «Казатомпром» приняло решение направить материальную помощь в размере 3 миллиардов тенге для регионов, пострадавших от стихийного бедствия.

07:55, 9.4.24
Электроэнергетическая  Казахстан  
В Казахстане на 2024 год запланированы капремонты ЛЭП протяженностью 20 857 км В Казахстане на 2024 год запланированы капремонты ЛЭП протяженностью 20 857 км

Вице-министр энергетики Республики Казахстан Сунгат Есимханов рассказал о реализации масштабных инфраструктурных инициатив, в частности о модернизации действующих теплоисточников и коммунальных инженерных сетей.

06:23, 9.4.24
Нефтегазовая  Казахстан  
Более 500 работников дочерних компаний КазМунайГаза помогают бороться с паводками в регионах Казахстана Более 500 работников дочерних компаний КазМунайГаза помогают бороться с паводками в регионах Казахстана

Руководство КазМунайГаза провело очередное совещание с дочерними организациями по вопросам участия в противопаводковых мероприятиях и оказания помощи населению. Председатель правления КМГ Магзум Мирзагалиев поручил продолжить техническую и гуманитарную помощь пострадавшим регионам.

14:18, 8.4.24
Атомная  Казахстан  
Казатомпром поддержал пострадавших от паводков казахстанцев Казатомпром поддержал пострадавших от паводков казахстанцев

В связи со сложной паводковой ситуацией в Казахстане АО «Национальная атомная компания «Казатомпром» сообщает, что большинство уранодобывающих рудников Казатомпрома находится в отдаленных местах южных регионов Казахстана с минимальным риском подтопления.

08:33, 5.4.24
Нефтегазовая  Казахстан  
КазМунайГаз оперативно снабжает топливом спасателей для ликвидации последствий паводков в Казахстане КазМунайГаз оперативно снабжает топливом спасателей для ликвидации последствий паводков в Казахстане

ТОО «КазМунайГаз-Аэро» (дочерняя структура АО НК «КазМунайГаз») обеспечивает бесперебойную поставку нефтепродуктов для нужд МЧС Республики Казахстан, Министерства обороны РК, национальной гвардии, в наиболее пострадавшие от паводков регионы страны.

09:36, 4.4.24
Нефтегазовая  Казахстан  
На Атырауском НПЗ выясняют причину задымления изоляции на линии приема некондиционного нефтепродукта На Атырауском НПЗ выясняют причину задымления изоляции на линии приема некондиционного нефтепродукта

3 апреля 2024 г. на Атырауском НПЗ произошло кратковременное задымление изоляции на линии приема некондиционного нефтепродукта. Причины выясняются.

08:46, 3.4.24
Электроэнергетическая  Казахстан  
На ТЭЦ в моногородах Казахстана запланированы ремонт и реконструкция 28 котлов и 11 турбин На ТЭЦ в моногородах Казахстана запланированы ремонт и реконструкция 28 котлов и 11 турбин

Министр энергетики Казахстана Алмасадам Саткалиев на заседании правительства доложил о подготовке к ремонтной кампании на ТЭЦ в моногородах, а также о развитии градообразующих предприятий в отрасли ТЭК.

07:12, 3.4.24
Нефтегазовая  Казахстан  
Генеральным директором Атырауского НПЗ назначен Абзал Досжанов Генеральным директором Атырауского НПЗ назначен Абзал Досжанов

По решению общего собрания участников на должность генерального директора ТОО «Атырауский нефтеперерабатывающий завод» назначен Абзал Досжанов.

07:04, 3.4.24
Нефтегазовая  Казахстан  
«КазТрансОйл» увеличит мощность нефтепровода «Казахстан — Китай» до 20 млн тон в год «КазТрансОйл» увеличит мощность нефтепровода «Казахстан — Китай» до 20 млн тон в год

Со дня основания в 1997 году АО «КазТрансОйл» (дочернее предприятие АО НК «КазМунайГаз») транспортировало 1 млрд 128 млн тонн нефти. Общий объем грузооборота составил более 825 млрд тонн/км. Было построено, заменено 2 347 км участков и магистральных нефтепроводов.

15:38, 2.4.24
Электроэнергетическая  Казахстан  

Пятый магазин под брендом «Камкабель» открылся в Казахстане 
Пятый магазин под брендом «Камкабель» открылся в Казахстане

Продолжается расширение сети розничных магазинов по продаже кабелей, проводов и электротехнических товаров под брендом «Камкабель», открываемых по франшизе. В этот раз торговая точка появилась в бывшей столице Казахстана – Алматы.

08:46, 1.4.24
Альтернативная энергетика  Казахстан  
Казахстан намерен до 2027 года ввести в эксплуатацию 25 ВИЭ общей мощностью около 600 МВт Казахстан намерен до 2027 года ввести в эксплуатацию 25 ВИЭ общей мощностью около 600 МВт

По итогам 2023 года объем электроэнергии, выработанной в Казахстане объектами возобновляемой энергетики, составил 6,675 млрд кВтч или 5,92% от общего объема производства электрической энергии.

11:29, 29.3.24
Атомная  Казахстан  
Казатомпром обсудил перспективы развития атомной отрасли на международных площадках Казатомпром обсудил перспективы развития атомной отрасли на международных площадках

АО «НАК «Казатомпром» приняло активное участие в обсуждениях по развитию мировой атомной энергетики, прошедших в ходе первого саммита по ядерной энергии в Брюсселе (Бельгия) и международного форума «Атомэкспо-2024» в Сочи (Россия).

09:07, 28.3.24
Альтернативная энергетика  Казахстан  
«КазМунайГаз» и Eni построят в Казахстане гибридную электростанцию «КазМунайГаз» и Eni построят в Казахстане гибридную электростанцию

Председатель правления АО НК «КазМунайГаз» Магзум Мирзагалиев провел встречу с делегацией Eni во главе с директором по разведке и добыче Лука Виньяти.

09:00, 28.3.24
Нефтегазовая  Казахстан  
Атырауский НПЗ удвоит производительность механических очистных сооружений Атырауский НПЗ удвоит производительность механических очистных сооружений

На Атырауском нефтеперерабатывающем заводе ведутся пусконаладочные работы (ПНР) второго этапа проекта реконструкции установки механических очистных сооружений (МОС).

09:23, 21.3.24
Нефтегазовая  Казахстан  
Объем отгрузки казахстанской нефти по маршруту порт Актау – нефтепровод «Баку-Тбилиси-Джейхан» вырастет до 2,2 млн тонн в год Объем отгрузки казахстанской нефти по маршруту порт Актау – нефтепровод «Баку-Тбилиси-Джейхан» вырастет до 2,2 млн тонн в год

Генеральный директор (председатель правления) АО «КазТрансОйл» Талгат Курманбаев посетил с рабочим визитом головную нефтеперекачивающую станцию «Актау» Мангистауского нефтепроводного управления.

14:59, 19.3.24
Нефтегазовая  Казахстан  
Несколько десятков контрактов на недропользование расторгнуто в Казахстане из-за нарушений обязательств Несколько десятков контрактов на недропользование расторгнуто в Казахстане из-за нарушений обязательств

Министр энергетики Казахстана Алмасадам Саткалиев на заседании коллегии отчитался об итогах работы за 2023 год и озвучил планы на текущий год. По его словам, ведомством была проведена ревизия участков недр, и за 2023 год было расторгнуто 22 контракта из-за нарушений обязательств, а в процессе взыскания находятся еще 26 контрактов.

08:21, 19.3.24
Нефтегазовая  Казахстан  
«КазТрансОйл» внедряет инновационную антикоррозийную защиту нефтепроводов «КазТрансОйл» внедряет инновационную антикоррозийную защиту нефтепроводов

Специалисты Атырауского нефтепроводного управления прошли обучение по использованию инновационной антикоррозийной защиты трубопроводов и готовы применять ее на практике.

09:26, 18.3.24
Нефтегазовая  Казахстан  
Caspi Bitum в 2023 году перевыполнил план по переработке сырья и выпуску битума Caspi Bitum в 2023 году перевыполнил план по переработке сырья и выпуску битума

Объемы переработки на предприятии по итогам 2023 года составили 853 484 тонн или 100,5% к плану согласно заявке давальца нефти - АО «Каражанбасмунай». Дорожного битума произведено 358 155 тонн (100,8% к плану).

05:14, 13.3.24
Нефтегазовая  Казахстан  
«КазТрансОйл» провел День эмитента на KASE «КазТрансОйл» провел День эмитента на KASE

В рамках Дня эмитента, организованного Казахстанской фондовой биржей (KASE), руководство АО «КазТрансОйл» презентовало инвесторам и профессиональным участникам рынка ценных бумаг итоги деятельности АО «КазТрансОйл» за 2023 год.

1 . . . 22 23 24 25 26 27 28 . . . 120

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика