![]() |
|
|
|
|
13:45, 3 Июля 24
Гидроэнергетика Казахстан Подписано соглашение по строительству первой в Казахстане ГАЭС ![]() На полях Казахстанско-Китайского делового совета подписано соглашение о сотрудничестве по проекту строительства первой гидроаккумулирующей электростанции (ГАЭС) в Казахстане.
АО «Самрук-Энерго» и China International Water & Electric Corporation (CWE) договорились о совместной работе по разработке проекта ГАЭС и его реализации.
В частности, компания CWE намерена осуществить технико-экономическое исследование по проекту, включая анализ гидроэнергетического потенциала Казахстана.
Подписанное сторонами соглашение закрепило намерение по дальнейшему сотрудничеству и укреплению взаимовыгодного партнерства для реализации прорывного проекта энергетического сектора страны.
China International Water & Electric (CWE) – китайская международная корпорация водного хозяйства и энергетики, специализирующаяся на строительстве гидроэнергетических объектов.
ГАЭС – гидроэлектростанция, которая используется для выработки, накопления электроэнергии и выравнивания суточной неоднородности графика электрической нагрузки.
Фото: АО «Самрук-Энерго»
Все новости за сегодня (1)
|
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие
16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия). |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|