Главная / Новости / Отрасли ТЭК / 100 детей сотрудников Казатомпрома отправились в образовательный лагерь

Новости


08:03, 24 Июня 24
Атомная Казахстан
100 детей сотрудников Казатомпрома отправились в образовательный лагерь

100 детей сотрудников Казатомпрома отправились в образовательный лагерь На площадке АО «НАК «Казатомпром» состоялось торжественное мероприятие, в ходе которого 100 детей работников атомного холдинга отправились на летний отдых в образовательный лагерь IQanat High School of Burabay.

Для поездки в летний лагерь школьники 8-10 классов участвовали в конкурсе на знание истории Казахстана, математики, географии и английского языка, а также о деятельности Казатомпрома. Благодаря внедрению специальной сельской квоты, компании удалось обеспечить равные возможности для всех участников социального проекта. 
 
«Сегодня здесь собрались ученики – дети наших сотрудников, показавшие выдающиеся знания по итогам тестирования. Поздравляю вас с первой победой и желаю насладиться летним отдыхом с пользой. Мы будем развивать данный проект и в будущем, внося безусловный вклад в развитие будущих поколений и процветание нашей страны», – подчеркнул Меиржан Юсупов, председатель правления Казатомпрома.
 
В ближайшие 10 дней дети насладятся временем в Бурабае, где обучатся пользованию исскуственным интеллектом, пройдут тренинги по финансовой грамотности, мобилографии. У ребят будет возможность ежедневно изучать английский язык с преподавателями из Великобритании.
 
Также для них будут организованы мастер-классы по гольфу, гончарному мастерству и стрельбе из лука, конной езде и эбру. 
 
Для повышения интереса детей к атомной отрасли организаторы программы лагеря предусмотрели встречи с ведущими специалистами Казатомпрома, которые подробно расскажут детям о производственных достижениях холдинга в социальной и культурной сфере. А по сложившейся традиции участники проекта в рамках Open Talk побеседуют с известными мотиваторами и попечителями IQanat High School of Burabay, чьи живые истории могут вдохновить детей на новые достижения.
 
Еще одно преимущество организации летнего лагеря – уроки по профориентации. Дети получат консультацию по выбору профессии, научатся составлять мотивационные письма и узнают о правилах и критериях поступления в лучшие университеты страны и мира. 
 
Проект IQanat High School of Burabay, инициированный в прошлом году с целью повышения интереса детей к атомной отрасл Казахстанаи, уже стал ключевым элементом в социальной и образовательной сферах Казатомпрома. Накануне он занял третье место в национальном конкурсе «Золотой Гефест» в номинации «Лучший социальный проект года», подтверждая свою значимость и влияние на будущее поколение.


Все новости за сегодня (28)
10:27, 19 Февраля 26

ВТИ экспериментально подтвердил причину коррозии теплообменных трубок

дальше..
09:02, 19 Февраля 26

Новосибирская ТЭЦ-4 заменит детали турбоагрегата №3

дальше..
08:59, 19 Февраля 26

«Мосгаз» прокладывает новый газопровод в Вешняках

дальше..
08:42, 19 Февраля 26

Энергосистема Кировской области получила возможность передачи дополнительной мощности в Центральный энергорайон

дальше..
08:36, 19 Февраля 26

Саратовская ГЭС установила разъединители на открытом распределительном устройстве

дальше..
07:58, 19 Февраля 26

«Мособлэнерго» отремонтировало кабельную ЛЭП в Звёздном городке

дальше..
07:17, 19 Февраля 26

Полярные Зори принимают первый этап спартакиады «Росэнергоатома»

дальше..
05:34, 19 Февраля 26

Ленинградская АЭС остановила энергоблок №4 на плановый ремонт с модернизацией

дальше..
05:32, 19 Февраля 26

«Россети Новосибирск» выстраивают конструктивный диалог с малым бизнесом

дальше..
05:20, 19 Февраля 26

Филиал «НИУ МЭИ» в Смоленске подготовит специалистов для Смоленской АЭС-2

дальше..
05:00, 19 Февраля 26

Кызылская ТЭЦ в 2026 году построит в столице Тывы 5,5 км теплосетей

дальше..
04:57, 19 Февраля 26

Контроль за строительством очистных сооружений будет обеспечен через онлайн-камеры

дальше..
04:53, 19 Февраля 26

Березовская ГРЭС вывела в капремонт энергоблок №3

дальше..
04:48, 19 Февраля 26

Международная зимняя школа «Обнинск Тех» собрала студентов из 47 стран

дальше..
04:46, 19 Февраля 26

В День книгодарения Богучанская ГЭС пополнила фонды школ и библиотек

дальше..
04:44, 19 Февраля 26

«Владимирэнерго» работает в режиме повышенной готовности

дальше..
04:12, 19 Февраля 26

«Росатом» трудоустроит более 1500 студентов на стройплощадки атомной отрасли в России и за рубежом

дальше..
04:09, 19 Февраля 26

В Вологодской области проложен распределительный газопровод в поселке Дубовское

дальше..
04:06, 19 Февраля 26

«ОДК-Сатурн» внедрил роботизированный комплекс для обработки лопаток двигателей

дальше..
03:58, 19 Февраля 26

Госдума РФ ратифицировала протокол с Китаем по проекту «Ямал СПГ»

дальше..
03:49, 19 Февраля 26

Строительная готовность завода по производству полиэтилена в Казахстане достигла 22%

дальше..
03:42, 19 Февраля 26

На Каме существенно превышены среднегодовые показатели снегозапасов

дальше..
03:29, 19 Февраля 26

В 2025 году по программе МиРЭК в Приморье введено 88 МВА трансформаторных мощностей

дальше..
03:26, 19 Февраля 26

«РН-Юганскнефтегаз» обеспечил экипировкой воспитанников спортивной школы Горноправдинска

дальше..
03:23, 19 Февраля 26

В Великих Луках введен в эксплуатацию газопровод в районе «Рабочий поселок»

дальше..
03:17, 19 Февраля 26

Запорожская АЭС получила лицензию Ростехнадзора на эксплуатацию энергоблока № 2 Запорожской АЭС

дальше..
03:15, 19 Февраля 26

Энергетики ТЭЦ «Восточная» отправили в зону СВО добровольческую помощь

дальше..
03:10, 19 Февраля 26

«Газпром трансгаз Екатеринбург» превысил плановые показатели экономии энергоресурсов за 2025 год

дальше..
 

Поздравляем!
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет

История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика