Энергаз 2026

Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
07:38, 21.1.12
Нефтегазовая  Казахстан  
«КазМунайГаз» увеличит казахстанское содержание в товарах и услугах

«По предварительным данным, в минувшем году доля казахстанского содержания при закупках товаров составила 38%, услуг - 60%. К 2015 году мы планируем довести эти показатели до 60% и 90% соответственно», - сообщил управляющий директор сервисными проектами АО НК «КазМунайГаз» Магзум Мирзагалиев.

15:44, 19.1.12
Нефтегазовая  Казахстан  
«КазМунайГаз» перенимает опыт норвежской «Statoil» по развитию местного содержания в закупках и услугах

В АО НК «КазМунайГаз» сегодня проходит семинар «Развитие местного содержания. Международный опыт» с участием представителей «Statoil», министерства нефти и газа Казахстана, посольства Норвегии в целях изучения норвежского опыта в этой области.

15:33, 10.1.12
Электроэнергетическая  Казахстан  
«АрселорМиттал Темиртау» ввела на шахте имени Ленина в Караганде установку по выработке электроэнергии с использованием метана

Запущена в тестовом режиме первая в Карагандинском угольном бассейне пилотная установка по выработке электроэнергии с использованием метана от дегазации.

03:47, 10.1.12
Нефтегазовая  Казахстан  
«Разведка Добыча «КазМунайГаз» объявляет операционные результаты 2011 года и бюджет на 2012 год «Разведка Добыча «КазМунайГаз» объявляет операционные результаты 2011 года и бюджет на 2012 год

На результаты добычи отрицательно повлияли незаконная акция протеста, проходившая в ОМГ в мае-августе 2011 г., а также аварийные отключения и ограничения электроэнергии на месторождениях в январе-апреле текущего года в связи с неблагоприятными погодными условиями.

09:05, 4.1.12
Угольная  Казахстан  
Крупнейшая в Казахстане угледобывающая компания привлечет кредит в объеме до $50 млн Крупнейшая угледобывающая компания Казахстана привлечет кредит в объеме до $50 млн

Евразийский банк развития и ТОО «Богатырь Комир» подписали кредитный договор, предусматривающий инвестиционное финансирование этой крупнейшей в Казахстане угледобывающей компании в объеме до $50 млн сроком до 7 лет.

12:04, 2.1.12
Нефтегазовая  Казахстан  
«Разведка Добыча «КазМунайГаз» объявила об обратном выкупе акций и ГДР в «закрытый период»

АО «Разведка Добыча «КазМунайГаз» объявляет процедуру обратного выкупа своих акций и ГДР в так называемый «закрытый период», который предшествует объявлению финансовых результатов компании за 2011 год, ожидаемому 1 марта 2012 г.

10:13, 30.12.11
Нефтегазовая  Казахстан  
«Разведка Добыча «КазМунайГаз» купила разведочный блок «Карповский Северный» за $59 млн

АО «Разведка Добыча «КазМунайГаз» закрыло сделку по приобретению 100% акций АО «Карповский Северный», обладающего правом недропользования по контракту на разведку нефти, газа и конденсата в Западно-Казахстанской области. Сумма сделки – $59 млн.

05:33, 30.12.11
Нефтегазовая  Казахстан  
Атырауский НПЗ построит комплекс глубокой переработки нефти

«КазМунайГаз» сообщает, что 29 декабря 2011 года Атырауский нефтеперерабатывающий завод подписал договор на строительство комплекса глубокой переработки нефти. Стоимость проекта - около 1,7 млрд долларов США. Срок реализации – 41 месяц.

10:16, 29.12.11
Электроэнергетическая  Казахстан  
Экибастузская ГРЭС-1 реализует инвестпрограмму стоимосью миллиард долларов Экибастузская ГРЭС-1 реализует инвестпрограмму стоимостью миллиард долларов

Введен в работу электрофильтр на энергоблоке №6 на Экибастузской ГРЭС-1 имени Булата Нуржанова, что повысит уровень золоулавливания на энергоблоке до 99,6%. Подобный электрофильтр уже был введен в эксплуатацию на энергоблоке №5 в декабре прошлого года.

12:19, 27.12.11
Теплоэнергетика  Казахстан  
Новые котлы Сибэнергомаша для столицы Казахстана

Группа компаний «НОВАЭМ» поможет улучшить экологию в столице республики Казахстан. Входящий в машиностроительный холдинг завод «Сибэнергомаш» (Алтайский край) выиграл конкурс и заключил двухлетний контракт на поставку котлов для строящейся в г. Астана ТЭЦ-3.

13:08, 26.12.11
Нефтегазовая  Казахстан  
В АО «Разведка Добыча «КазМунайГаз» избран новый генеральный директор

Председатель правления (генеральный директор) компании Аскар Балжанов сложил с себя полномочия. Алик Айдарбаев, занимавший до этого времени должность председателя Совета директоров, избран председателем правления (генеральным директором) РД КМГ.

07:27, 26.12.11
Нефтегазовая  Казахстан  
В Жанаозене трудоустраивают уволенных ранее нефтяников

В Жанаозене Мангистауской области, где произошли беспорядки, приступили к трудоустройству уволенных нефтяников, в центре занятости города открылся пункт приема соответствующих заявлений граждан.

13:53, 23.12.11
Электроэнергетическая  Казахстан  
На Экибастузской ГРЭС-2 завершено сооружение ОРУ-500 кВ

На Экибастузской ГРЭС-2 (Павлодарская область) завершено строительство нового объекта - открытого распределительного устройства 500 кВ. Станция в течение 20 лет транспортировала энергию по одной линии, не имея страховочного канала.

09:17, 23.12.11
Электроэнергетическая  Казахстан  
На ТЭС Аксу начался монтаж генератора на реконструируемом энергоблоке

На Аксуской ТЭС Евроазиатской энергетической корпорации (Павлодарская область) приступили к монтажу турбогенератора энергоблока №6.

06:23, 23.12.11
Электроэнергетическая  Казахстан  
Транзит «Север-Юг» подвергается сверхвысоким нагрузкам

В ЕЭС Казахстана трижды в течении суток из-за отбора электрической мощности со стороны энергосистемы Узбекистана «разрывался» транзит «Север-Юг». Уровень набросов составлял от 400 до 700 МВт, сообщает Казахстанская компания по управлению электрическими сетями KEGOC.

05:41, 23.12.11
Нефтегазовая  Казахстан  
Вице-министр нефти и газа Республики Казахстан назначен председателем правления АО НК «КазМунайГаз»

По согласованию с премьер-министром Республики Казахстан решением правления АО ФНБ «Самрук-Казына» прекращены полномочия председателя правления АО НК «КазМунайГаз» Болата Акчулакова.

08:16, 21.12.11
Нефтегазовая  Казахстан  
Большинство сотрудников «Озенмунайгаза» в Жанаозене возобновили работу Большинство сотрудников «Озенмунайгаза» в Жанаозене возобновили работу

20 декабря более 80% сотрудников «Озенмунайгаза» в Жанаозене вышли на работу, сообщил вице-премьер Казахстана Умирзак Шукеев премьер-министру Казахстана Кариму Масимову в ходе правительственного заседания. Днем раньше, 19 декабря, эта цифра составляла 37%.

05:29, 19.12.11
Нефтегазовая  Казахстан  
«Озенмунайгаз» принимает дополнительные меры безопасности в связи с массовыми беспорядками в городе Жанаозен «Озенмунайгаз» принимает дополнительные меры безопасности в связи с массовыми беспорядками в городе Жанаозен

По данным Генеральной прокуратуры Казахстана, в результате массовых беспорядков в Мангистауской области погибли 15 человек. Президент страны Нурсултан Назарбаев ввел в городе режим чрезвычайного положения сроком на 20 дней, в этот период будет действовать комендантский час.

08:34, 17.12.11
Нефтегазовая  Казахстан  
«КазМунайГаз» усилил охрану нефтепромыслов после беспорядков в казахстанском городе Жанаозен

Компания «Разведка Добыча «КазМунайГаз» (РД КМГ, добывающая структура национальной нефтегазовой компании «КазМунайГаз») усилила охрану нефтепромыслов после беспорядков в казахстанском городе Жанаозен Мангистауской области.

05:57, 15.12.11
Нефтегазовая  Казахстан  
«КазМунайГаз» получил 10% в Карачаганакском нефтегазовом проекте «КазМунайГаз» получил 10% в Карачаганакском нефтегазовом проекте

«ЛУКОЙЛ Оверсиз» сообщает о том, что участники Карачаганакского консорциума подписали с Республикой Казахстан соглашение, касающееся дальнейшего комплексного развития проекта «Карачаганак».

1 . . . 102 103 104 105 106 107 108 . . . 124

Поздравляем!
«Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards «Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards

Госкорпорация «Росатом» получила награды международной премии Best experience marketing awards (Bema!). Торжественная церемония вручения наград прошла в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика