Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
13:02, 22.10.25
Нефтегазовая  Мир  
ОДК предложила решения по модернизации газотранспортной системы Узбекистана ОДК предложила решения по модернизации газотранспортной системы Узбекистана

Компания ОДК Инжиниринг представила комплексное решение по модернизации газотранспортной системы Республики Узбекистан. Проект предполагает техническое перевооружение компрессорных станций с применением российских индустриальных двигателей НК-14СТ.

09:26, 22.10.25
Электроэнергетическая  Мир  
«НТЗМК» отгружает металлоконструкции для Алматинской ТЭЦ-3 «НТЗМК» отгружает металлоконструкции для Алматинской ТЭЦ-3

Нижнетагильский завод металлоконструкций отправил в Казахстан первые 150 тонн продукции для реконструкции Алматинской теплоэлектроцентрали. ТЭЦ-3, построенная в 1962 году, имеет недостаточную эффективность из-за выработки ресурса.

07:04, 22.10.25
Электроэнергетическая  Мир  
Предприятие «Росатома» поставило в Беларусь компьютерный тренажёрный комплекс для Минской ТЭЦ-4 Предприятие «Росатома» поставило в Беларусь компьютерный тренажёрный комплекс для Минской ТЭЦ-4

Для подготовки оперативного персонала тепловых электростанций впервые внедрены обучающие комплексы с интерактивными сенсорными панелями.

04:27, 22.10.25
Атомная  Мир  
Россия и Эфиопия обсудили развитие проекта атомной электростанции Россия и Эфиопия обсудили развитие проекта атомной электростанции

Центральной темой встречи в Москве стало обсуждение конкретных шагов по развитию атомной энергетики в Эфиопии.

13:28, 20.10.25
Нефтегазовая  Мир  
Росгео поможет нефтяникам Мьянмы найти продуктивные интервалы Росгео поможет нефтяникам Мьянмы найти продуктивные интервалы

Росгеология в лице оператора международных проектов АО «Зарубежгеология» и Государственная нефтегазовая компания Мьянмы (Myanma Oil and Gas Enterprise, MOGE) подписали контракт на выявление продуктивных интервалов в нефтегазовых месторождениях Республики Союз Мьянма с использованием технологии GeoAudit.

08:29, 20.10.25
Электроэнергетическая  Мир  
Страны БРИК сформировали ключевые принципы энергетической справедливости Страны БРИКС сформировали ключевые принципы энергетической справедливости

Развитие автоматизации, роботизации, искусственного интеллекта и ЦОДов требует огромного количества электрической энергии. Таким образом именно энергетика становится ключевым драйвером изменений будущего контура международного сотрудничества.

08:26, 20.10.25
Альтернативная энергетика  Мир  
Куба заинтересована в развитии ВИЭ-генерации Куба заинтересована в развитии ВИЭ-генерации

Министр энергетики России Сергей Цивилев и министр энергетики и горнорудной промышленности Кубы Винсенте де ла О Леви обсудили расширение сотрудничества двух стран в сфере ТЭК.

08:18, 20.10.25
Нефтегазовая  Мир  
Арабские страны изучают российский опыт построения технологического суверенитета Арабские страны изучают российский опыт построения технологического суверенитета

Российско-арабское сотрудничество в сфере энергетики имеет давнюю историю, основанную на взаимном доверии. отметил заместитель министра энергетики РФ Роман Маршавин в ходе выступления на сессии «Россия – Арабские страны» на РЭН-2025.

07:38, 20.10.25
Гидроэнергетика  Мир  
Россия готова предложить Судану проекты в области гидроэнергетики Россия готова предложить Судану проекты в области гидроэнергетики

Министр энергетики России Сергей Цивилев провел переговоры с министром энергетики и нефти Республики Судан Ибрагим Эль-Матусимом и министром финансов и экономического развития Республики Судан Джебрилом Ибрагимом Мохамедом Федилом.

13:42, 17.10.25
Нефтегазовая  Мир  
Углеродный след транспортировки нефти «КТК-К» вдвое ниже среднемирового Углеродный след транспортировки нефти «КТК-К» вдвое ниже среднемирового

Компания TÜV Austria Standards & Compliance завершила расчет и верификацию углеродного следа транспортировки нефти (УСП) АО «КТК-К».

11:21, 17.10.25
Нефтегазовая  Мир  
Венесуэла готова импортировать российские научные разработки для нефтегазовой отрасли Венесуэла готова импортировать российские научные разработки для нефтегазовой отрасли

В преддверии заседания межправительственной комиссии делегация Венесуэлы обсудила перспективы сотрудничества с Губкинским университетом.

10:16, 16.10.25
Электроэнергетическая  Мир  
Африке нужен свой план ГОЭЛРО Африке нужен свой план ГОЭЛРО

Минэнерго видит огромный потенциал совместных энергопроектов на африканском континенте, сообщил заместитель министра энергетики РФ Роман Маршавин в ходе панельной сессии «Россия – Африка: к практической реализации энергетических проектов» на РЭН-2025.

08:34, 16.10.25
Электроэнергетическая  Мир  
Эксперты электроэнергетики России и стран Центральной Азии обсудили на РЭН ключевые аспекты совместной работы Эксперты электроэнергетики России и стран Центральной Азии обсудили на РЭН ключевые аспекты совместной работы

Член правления, директор по энергетическим рынкам Системного оператора Андрей Катаев принял участие в сессии «Устойчивое энергетическое развитие в Северной и Центральной Азии», в рамках «Российской энергетической недели-2025» в Москве.

06:30, 16.10.25
Атомная  Мир  
Проект «Паруса духа» объединит представителей восьми стран в Турции Проект «Паруса духа» объединит представителей восьми стран в Турции

Международная экспедиция пройдет с 15 октября по 1 ноября 2025 года при поддержке госкорпорации «Росатом».

05:05, 15.10.25
Атомная  Мир  
Контейнерные перевозки FESCO между Китаем, Индией и Санкт-Петербургом за 9 месяцев выросли на 16% Контейнерные перевозки FESCO между Китаем, Индией и Санкт-Петербургом за 9 месяцев выросли на 16%

Транспортная группа FESCO (предприятие в контуре управления госкорпорации «Росатом») с января по сентябрь 2025 года перевезла 62 тысячи TEU регулярным морским сервисом FESCO Baltorient Line (FBOL), соединяющим Санкт-Петербург с портами Индии и Китая. Это на 16% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

09:51, 13.10.25
Электроэнергетическая  Мир  
Доля атомной генерации в России достигнет 25% к 2045 году Доля атомной генерации в России достигнет 25% к 2045 году

Заместитель министра энергетики РФ Роман Маршавин выступил с докладами на Министерской конференции по атомной энергетике и Министерском заседании по проблемам энергоперехода, организованными в рамках председательства ЮАР в «Группе двадцати».

13:03, 10.10.25
Электроэнергетическая  Мир  
Россия и Республика Беларусь укрепляют сотрудничество в сфере энергетики Россия и Республика Беларусь укрепляют сотрудничество в сфере энергетики

В рамках XXIX Белорусского энергетического и экологического форума (Республика Беларусь, г. Минск) состоялось подписание дорожной карты, в которой прописаны конкретные шаги по развитию сотрудничества российских машиностроителей и белорусских энергетиков.

06:53, 8.10.25
Нефтегазовая  Мир  
Казахстан в 2026 году увеличит поставки нефти в Германию Казахстан в 2026 году увеличит поставки нефти в Германию

Председатель правления АО НК «КазМунайГаз» Асхат Хасенов провел встречу с генеральным директором Rosneft Deutschland GmbH Йоханесом Бремером.

09:28, 6.10.25
Электроэнергетическая  Мир  
Всероссийский теплотехнический институт оценил ресурс газотурбинной установки Молдавской ГРЭС в Приднестровье Всероссийский теплотехнический институт оценил ресурс газотурбинной установки Молдавской ГРЭС в Приднестровье

Всероссийский теплотехнический институт (АО «ВТИ») завершил комплексную работу по оценке возможности, срока и условий дальнейшей эксплуатации газотурбинной установки (ГТУ) Молдавской ГРЭС. Исследование показало, что установка готова к безопасной работе ещё 25 000 часов.

12:49, 3.10.25
Нефтегазовая  Мир  
Перехваченный у берегов Франции танкер возобновил свой маршрут в Индию Перехваченный у берегов Франции танкер взял курс на Индию

Задержанный французскими военными в нейтральных водах танкер Boracay с российской нефтью, ходящий под флагом Бенина, продолжил свой рейс в пункт назначения - индийский порт Вадинар, где находится крупный НПЗ (второй по объемам нефтепереработки в Индии).

1 2 3 4 5 6 7 . . . 621

Поздравляем!
Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции

Ижевская ТЭЦ-2, введенная в эксплуатацию в 1975 году, является крупнейшим источником электроэнергии Удмуртии и снабжает теплом и горячей водой две трети Ижевска. Её работу обеспечивают 300 человек.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика