Энергаз 2026

Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
05:17, 20.5.26
Атомная  Мир  
Россия и Экваториальная Гвинея договорились о сотрудничестве в области использования атомной энергии Россия и Экваториальная Гвинея договорились о сотрудничестве в области использования атомной энергии

Заместитель генерального директора по международной деятельности госкорпорации «Росатом» Николай Спасский встретился с делегацией Республики Экваториальная Гвинея во главе с государственным министром иностранных дел, международного сотрудничества и по делам диаспоры Симеоном Ойоно Эсоно Анге.

13:48, 18.5.26
Атомная  Мир  
В Казахстане выполнено более 90% полевых инженерных изысканий на площадке будущей АЭС В Казахстане выполнено более 90% полевых инженерных изысканий на площадке будущей АЭС

Генеральный директор госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачёв провел в Москве переговоры с казахстанской делегацией. Казахстанскую сторону возглавил председатель Агентства Республики Казахстан по атомной энергии Алмасадам Саткалиев.

11:16, 18.5.26
Электроэнергетическая  Мир  
Диспетчеры российского и монгольского системных операторов отработали противоаварийные мероприятия в преддверии летней жары Диспетчеры российского и монгольского системных операторов отработали противоаварийные мероприятия в преддверии летней жары

Международная противоаварийная тренировка с участием диспетчеров Бурятского РДУ и Национального диспетчерского центра Монголии прошла в дистанционном формате.

05:11, 18.5.26
Атомная  Мир  
«Росатом» продемонстрирует передовые технологии реакторов IV поколения на конференции МАГАТЭ в Китае «Росатом» продемонстрирует передовые технологии реакторов IV поколения на конференции МАГАТЭ в Китае

Госкорпорация создает первый в мире реальный объект атомной энергетики IV поколения с замкнутым ядерным топливным циклом.

11:25, 15.5.26
Атомная  Мир  
ВСМПО-Ависма поставит в Египет титановые трубы для АЭС «Эль-Дабаа» ВСМПО-Ависма поставит в Египет титановые трубы для АЭС «Эль-Дабаа»

Корпорация ВСМПО-Ависма поставит 150 тонн титановых труб для первой в Египте атомной электростанции, которую строит «Росатом» на берегу Средиземного моря в провинции Матрух, примерно в 300 км к северо-западу от Каира.

10:58, 15.5.26
Электроэнергетическая  Мир  
Ресурсы редкоземельных металлов рудного узла Жана-Казахстан превышают 20 млн тонн Ресурсы редкоземельных металлов рудного узла Жана-Казахстан превышают 20 млн тонн

Исследователи Томского политехнического университета совместно с коллегами из ТОО «Центргеолсъемка» провели первое комплексное исследование руд месторождения Южный Иргиз — потенциально крупнейшего в Казахстане и одного из наиболее перспективных в мире месторождений редкоземельных элементов.

16:25, 12.5.26
Нефтегазовая  Мир  
Товарооборот Таджикистана и Китая вырос за 2025 год почти на 46% Товарооборот Таджикистана и Китая вырос за 2025 год почти на 46%

11 мая президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился в Пекине с президентом Азиатского банка инфраструктурных инвестиций (AIIB) госпожой Цзоу Цзяи.

09:11, 8.5.26
Электроэнергетическая  Мир  
GO15 унифицирует терминологию по вопросам гибкости энергосистем GO15 унифицирует терминологию по вопросам гибкости энергосистем

В Афинах прошло заседание Административного совета Ассоциации системных операторов крупнейших энергосистем GO15.

05:02, 7.5.26
Атомная  Мир  
На стройплощадке МБИР в Димитровграде монтируют оборудование первого контура реактора На стройплощадке МБИР в Димитровграде монтируют оборудование первого контура реактора

МБИР – это многоцелевой исследовательский реактор на быстрых нейтронах с натриевым теплоносителем тепловой мощностью 150 МВт.

04:47, 7.5.26
Нефтегазовая  Мир  
Россия и Казахстан обсудили перспективы двустороннего сотрудничества в отраслях ТЭК Россия и Казахстан обсудили перспективы двустороннего сотрудничества в отраслях ТЭК

Заместитель председателя правительства России Александр Новак провёл рабочую встречу с министром энергетики Республики Казахстан Ерланом Аккенженовым.

10:34, 6.5.26
Электроэнергетическая  Мир  
Россия и Южный Судан обсудили перспективы сотрудничества в энергетике Россия и Южный Судан обсудили перспективы сотрудничества в энергетике

Заместитель министра энергетики РФ Роман Маршавин посетил Южный Судан с официальным визитом. Замминистра провел серию встреч с руководством Республики Южный Судан, в ходе которых обсуждался широкий круг вопросов двустороннего взаимодействия в энергетической сфере.

12:45, 5.5.26
Атомная  Мир  
Победители проекта «Росатома» «Ледокол знаний» отправятся на Северный полюс Победители проекта «Росатома» «Ледокол знаний» отправятся на Северный полюс

5 мая 2026 года начался конкурсный отбор зарубежных участников в рамках VII международного научно-просветительского проекта госкорпорации «Росатом» «Ледокол знаний». К отбору для участия в экспедиции к Северному полюсу приглашены школьники из 23 стран.

13:11, 4.5.26
Атомная  Мир  
«Росатом» поставит в Сербию изотопы промышленного назначения «Росатом» поставит в Сербию изотопы промышленного назначения

АО «Всерегиональное объединение “Изотоп”» (входит в Научный дивизион «Росатома») и Институт ядерных наук «Винча» официально закрепили стратегически важное сотрудничество, подписав контракт на поставку радиоактивных изотопов.

09:42, 4.5.26
Атомная  Мир  
«Росатом» провел второй форум будущих лидеров атомной отрасли  в России и Латинской Америке «Росатом» провел второй форум будущих лидеров атомной отрасли в России и Латинской Америке

В Российском университете дружбы народов им. Патриса Лумумбы (РУДН) при поддержке госкорпорации «Росатом» состоялся Второй молодежный форум «Россия – Латинская Америка: диалог будущих лидеров атомной отрасли региона».

08:31, 4.5.26
Нефтегазовая  Мир  
Страны ОПЕК+ договорилось увеличить квоты на добычу нефти в июне 2026 года Страны ОПЕК+ договорились увеличить квоты на добычу нефти в июне 2026 года

Заместитель председателя правительства России Александр Новак в качестве сопредседателя провёл заседание группы семи стран-участниц ОПЕК+, принявших дополнительные добровольные корректировки добычи нефти в апреле и ноябре 2023 года.

06:17, 4.5.26
Атомная  Мир  
«Росатом» представил ключевые тренды развития ядерной медицины на международной конференции в Китае «Росатом» представил ключевые тренды развития ядерной медицины на международной конференции в Китае

Мероприятие, прошедшее в Пекине, собрало более 400 участников из разных стран.

16:09, 30.4.26
Нефтегазовая  Мир  
Россия и Филиппины намерены укрепить сотрудничество в сфере энергетики Россия и Филиппины намерены укрепить сотрудничество в сфере энергетики

Состоялась рабочая встреча представителей Российского энергетического агентства Минэнерго России и Российско-азиатского союза промышленников и предпринимателей (РАСПП) ‒ общественной организации, ориентированной на развитие деловых контактов.

09:18, 30.4.26
Нефтегазовая  Мир  
Трамп переименовал Ормузский пролив в свою честь Трамп переименовал Ормузский пролив в свою честь

Президент США Дональд Трамп опубликовал в своей социальной сети Truth Social карту, на которой Ормузский пролив назван «Strait of Trump». Тем временем стоимость нефти уже перевалила за 120 долларов за баррель.

09:51, 29.4.26
Атомная  Мир  
АЭС «Руппур» в Бангладеш выдаст первые киловатты в энергосистему страны до конца 2026 года АЭС «Руппур» в Бангладеш выдаст первые киловатты в энергосистему страны до конца 2026 года

28 апреля 2026 года генеральный директор госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев провел встречу с премьер-министром Народной Республики Бангладеш Тариком Рахманом.

09:16, 29.4.26
Атомная  Мир  
«Росатом» впервые экспортировал 3D-принтер в дальнее зарубежье «Росатом» впервые экспортировал 3D-принтер в дальнее зарубежье

Российское оборудование введено в эксплуатацию и будет производить детали для предприятий космической отрасли Индии.

1 2 3 4 5 . . . 629

Поздравляем!
Президент Вьетнама наградил НИУ «МЭИ» Орденом Независимости за вклад в подготовку инженерных кадров Президент Вьетнама наградил НИУ «МЭИ» Орденом Независимости за вклад в подготовку инженерных кадров

Президент Социалистической Республики Вьетнам То Лам подписал решение о награждении Национального исследовательского университета «МЭИ» Орденом Независимости III степени (Решение № 896/QĐ-CTN от 15 июня 2026 года).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика