Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Росатом» и Намибия обсудили развитие сотрудничества в области мирного атома

Новости


10:58, 14 Января 26
Атомная Мир
«Росатом» и Намибия обсудили развитие сотрудничества в области мирного атома

«Росатом» и Намибия обсудили развитие сотрудничества в области мирного атома Особое внимание было уделено взаимодействию в области добычи урана и проработке устойчивой договорно-правовой базы сотрудничества в атомной сфере.

13 января 2026 года состоялась встреча заместителя генерального директора по международной деятельности госкорпорации «Росатом» Николая Спасского с министром международных отношений и торговли Республики Намибия Сельмой Ашипалой-Мусавьи в рамках ее визита в Россию.
 
В ходе совещания обсуждались перспективы сотрудничества в сфере мирного использования атомной энергии, включая совместную работу по урановым месторождениям, а также подготовку к подписанию рамочного межправительственного соглашения.
 
Стороны подтвердили взаимную заинтересованность в углублении взаимодействия и договорились поддерживать регулярные рабочие контакты.
 
 
Источник фото: госкорпорация «Росатом»
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет

История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика