Энергаз 2026

Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
13:39, 9.6.10
    
Аукцион выигран, договор заключен

ОАО «Калужская сбытовая компания» признано победителем аукциона по продаже прав на заключение договора аренды земельного участка для строительства газотурбинной станции (ГТУ-ТЭЦ) в городе Обнинске.

12:42, 9.6.10
    
Филиал «МРСК Юга» - «Ростовэнерго» обеспечили подключение к электроснабжению детского сада в Тарасовском районе Ростовской области

Сотрудники филиала ОАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго» завершили строительство отпайки воздушной линии напряжением 10 кВ подстанции «Войковская» протяженностью 0,4 км и установку трансформаторного пункта мощностью 0,63 МВА для подключения детского сада в хуторе Можаевка Тарасовского района Ростовской области.

11:49, 9.6.10
    
ИнформСистем: MES-Система «MES-T2 2010» по расчету ТЭП электростанций превосходит зарубежные аналоги

ООО "Фирма ИнформСистем" выпустила Новую Инновационную Самонастраиваемую MES-Систему для ЭЛЕКТРОСТАНЦИЙ: «MES-T2 2010» v.6.308.02 для получасовых расчётов технико-экономических показателей (ТЭП) с последующим интегральным исчислением перерасхода топлива и других ТЭП за сутки и месяц, что позволит сэкономить 10% топлива на тепловых электростанциях.

10:35, 9.6.10
    
Россияне в четыре раза более охотно инвестируют в Грецию, чем греки в Россию

7 июня 2010 г. в Москве состоялось третье заседание Российско-Греческого Совета по сотрудничеству и инвестициям.

10:11, 9.6.10
    
ЕАМ Системз провела Интернет-семинар "Повышение эффективности технического обслуживания и ремонтов. Внедрение методологии RCM2 в металлургии"

Компания «ЕАМ Системз», являющаяся авторизованным бизнес-партнером Ivara Corporation (Канада) в России и странах СНГ, представила комплексное решение по обеспечению эффективности и надежности производственных активов для металлургических предприятий.

08:40, 9.6.10
    
Завершается предпроектное обследование ОАО «Красноярскэнергосбыт»

Сотрудники Группы компаний «РусЭнергоМир» завершают предпроектное обследование в рамках проекта «Разработка АИИС КУЭ розничного рынка ОАО «Красноярскэнергосбыт». Работы выполняются по заказу ООО «Инженерный центр «ЭНЕРГОАУДИТКОНТРОЛЬ».

08:34, 9.6.10
    
Начаты монтажные работы в ОАО «Ижевский мотозавод «Аксион-холдинг»

Группа компаний «РусЭнергоМир» приступила к выполнению монтажных работ на ОАО «Ижевский мотозавод «Аксион-холдинг». Работы проводятся в рамках проекта по созданию АИИС КУЭ.

06:09, 9.6.10
    
"К "Коммерсантъ", "Ведомости", "РБК daily"

ФАС готова в 2,5 раза снизить штраф для "Роснефти". Нефтяники вернут в бюджет 10% восточносибирских льгот. За ураном в Канаду. Стокгольмский арбитраж обязал "Нафтогаз" вернуть газ трейдеру Rosukrenergo. "Стройтрансгаз" расстался с потребителями. "Газпром" жег мазут. Шахтеры строят НПЗ. Новый менеджмент — новый опцион. Сохранить блеск. Ответили за Саяно-Шушенскую ГЭС.

14:13, 8.6.10
    
На Йошкар-Олинской ТЭЦ-2 ЗАО «Комплексные энергетические системы» набирает обороты кампания по подготовке станции к предстоящей зиме

7 июня в рамках текущей летней ремонтной компании на Йошкар-Олинской ТЭЦ-2 (входит в дивизион ЗАО «КЭС» «Генерация Урала») начат капитальный ремонт котлоагрегата №2.

11:16, 8.6.10
    
Нововоронежская АЭС: система экологического менеджмента соответствует требованиям национального стандарта Нововоронежская АЭС: система экологического менеджмента соответствует требованиям национального стандарта

Система экологического менеджмента Нововоронежской атомной станции (филиал ОАО «Концерн Росэнергоатом») соответствует требованиям национального стандарта ГОСТ Р ИСО 14001-2007 и правилам системы обязательной сертификации по экологическим требованиям.

10:38, 8.6.10
    
Курская АЭС стала лауреатом Х Курской Коренской ярмарки Курская АЭС стала лауреатом Х Курской Коренской ярмарки

С 3 по 6 июня в местечке Свобода проходила Х юбилейная Курская Коренская ярмарка. Это один из крупнейших международных экономических форумов, которые традиционно организовываются в Центрально-Черноземном регионе.

06:36, 8.6.10
    
Группа компаний «РусЭнергоМир» приступила к выполнению работ в ЗАО «Сибирский антрацит»

Группа компаний «РусЭнергоМир» приступила к выполнению работ по созданию системы телемеханики (СТМ), малоканальной РРЛ связи (РРЛ), автоматизированной информационно-измерительной системы коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ) на ПС 110/35/6кВ «Горловская» для нужд ЗАО «Сибирский антрацит».

06:25, 8.6.10
    
Группа компаний «РусЭнергоМир» выполняет капитальный ремонт на Свердловской железной дороге.

Группа компаний «РусЭнергоМир» выполняет работы по капитальному ремонту информационно-измерительных комплексов в составе автоматизированной системы коммерческого учета электроэнергии железнодорожных узлов и оптового рынка тяговых подстанций Свердловской железной дороги – филиала ОАО «РЖД».

21:22, 7.6.10
    
ИнформСистем: У ТГК и ОГК 10% Прибыли улетает в Трубу

ООО "Фирма ИнформСистем" предполагает, что у всех генерирующих компаний 10% прибыли в виде перерасхода топлива бесконтрольно исчезает в трубах электростанций, т.е. фактически выбрасывается в окружающую среду.

16:58, 7.6.10
    
Свыше тысячи сотрудников филиала ОАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго» пройдут курсы повышения квалификации в текущем году

Филиал ОАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго» продолжает реализацию программы подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров. Всего запланировано обучить 1093 сотрудника филиала энергокомпании. Общая сумма затрат на эту программу составит около 10,5 млн. руб.

14:08, 7.6.10
    
Удаление наледи и антеобледенительная обработка подвагонного оборудования при помощи комплекса АНТИЛ

Удаление наледи и антеобледенительная обработка подвагонного оборудования при помощи комплекса АНТИЛ

11:54, 7.6.10
    
ИнформСистем: У ТГК и ОГК 10% Прибыли улетает в Трубу

ООО "Фирма ИнформСистем" предполагает, что у всех генерирующих компаний 10% прибыли в виде перерасхода топлива бесконтрольно исчезает в трубах электростанций, т.е. фактически выбрасывается в окружающую среду.

11:33, 7.6.10
    
PM130EH PLUS производства Satec позволяет теперь вести журнал событий и журнал записи данных.

Модернизирован популярный прибор PM130EH PLUS производства Satec. В приборе появилось 59520 байт дополнительной энергонезависимой памяти, что позволяет пользователю создавать журнал событий и журнал записи данных.

10:53, 7.6.10
    
27 - 28 мая ОАО «Московская областная энергосетевая компания» совместно с ОАО «Ленинградская областная управляющая электросетевая компания» провело в Москве III-й семинар-совещание «Актуальные проблемы развития электросетевых компаний»

27 - 28 мая ОАО «Московская областная энергосетевая компания» совместно с ОАО «Ленинградская областная управляющая электросетевая компания» провело в Москве III-й семинар-совещание «Актуальные проблемы развития электросетевых компаний».

10:08, 6.6.10
    
ИнформСистем: МИНЭНЕРГО погладило по головке!

ООО "Фирма ИнформСистем" получила ответ из Минэнерго РФ №10-507 от 18.05.2010 на обращение к Президенту РФ и на обращение в Минэнерго РФ №123 от 26.04.2010. В этом ответе Минэнерго выразила признательность за активную жизненную позицию и обеспокоенность за энергетику Российской Федерации.

1 . . . 519 520 521 522 523 524 525 . . . 597

Поздравляем!
Фонд «АТР АЭС» подвел итоги VII Международного проекта «Территория успеха: Пегас» Фонд «АТР АЭС» подвел итоги VII Международного проекта «Территория успеха: Пегас»

Стали известны имена победителей и призеров VII Международного проекта «Территория успеха: Пегас», проводимого фондом «АТР АЭС» совместно с программой «Территория культуры Росатома» при поддержке концерна «Росэнергоатом».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика