Энергаз 2026

Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
10:11, 21.6.23
Гидроэнергетика  Россия  Приволжский ФО
Росводресурсы в 2023 году планируют отремонтировать в Башкирии 5 ГТС Росводресурсы в 2023 году планируют отремонтировать в Башкирии 5 ГТС

Свыше 33,7 млн рублей направили Росводресурсы в 2023 году на восстановление пяти гидротехнических сооружений в Республике Башкортостан. Объекты на реках Макан, Бизерган, Уралка, Усень и Каряка капитально ремонтируют впервые за последние десятилетия, работы идут с 2022 года.

13:17, 20.6.23
Гидроэнергетика  Россия  
РусГидро выплатило купонный доход по биржевым облигациям РусГидро выплатило купонный доход по биржевым облигациям

ПАО «РусГидро» осуществило выплату купонного дохода по биржевым облигациям серии БО-П08 (государственный регистрационный номер 4В02-08-55038-E-001P от 14.12.2022).

13:12, 20.6.23
Гидроэнергетика  Россия  Сибирский ФО
Шпага, меч, рапира, сабля! Фехтование – в нашу пользу счёт Шпага, меч, рапира, сабля! Фехтование – в нашу пользу счёт

При поддержке Новосибирской ГЭС (РусГидро) обновлен спортивный инвентарь фехтовального клуба «Виктория». Сабельные и шпажные клинки, тренировочные перчатки, электромаски уже закуплены для юных спортсменов.

04:29, 20.6.23
Гидроэнергетика  Россия  Приволжский ФО
Волжская ГЭС увеличит установленную мощность до 2744,5 МВт Волжская ГЭС увеличит установленную мощность до 2744,5 МВт

На Волжской ГЭС начаты работы по замене генератора на гидроагрегате со станционным номером 11. Обновление оборудования проводится в рамках программы комплексной модернизации (ПКМ) гидроэлектростанций РусГидро.

07:17, 19.6.23
Гидроэнергетика  Россия  Северо-Кавказский ФО
Егорлыкская ГЭС-2 вывела в плановый капремонт гидроагрегат №1 мощностью 3,55 МВт Егорлыкская ГЭС-2 вывела в плановый капремонт гидроагрегат №1 мощностью 3,55 МВт

На Егорлыкской ГЭС-2 каскада Кубанских ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») вывела в плановый капитальный ремонт гидроагрегат №1 мощностью 3,55 МВт. Мероприятия позволят восстановить эксплуатационные характеристики турбины, гидрогенератора и вспомогательного оборудования.

06:57, 19.6.23
Гидроэнергетика  Россия  
Гидроэлектростанции РусГидро на Кубани работают в режиме пропуска половодья Гидроэлектростанции РусГидро на Кубани работают в режиме пропуска половодья

Несмотря на то, что это первый сезон большой воды для новых объектов, Красногорские МГЭС были к нему готовы. С 1 июня станции работают в базовом (круглосуточном без останова гидроагрегатов) режиме на номинальной мощности 49,8 МВт.

06:47, 19.6.23
Гидроэнергетика  Россия  
Федоровский подпорный гидроузел в Краснодарском крае станет пилотным проектом РусГидро и Минсельхоза Федоровский подпорный гидроузел в Краснодарском крае станет пилотным проектом РусГидро и Минсельхоза

В рамках XXVI Петербургского международного экономического форума РусГидро подписало соглашение о сотрудничестве с Министерством сельского хозяйства России.

10:39, 15.6.23
Гидроэнергетика  Россия  Сибирский ФО
Новосибирская ГЭС пропускает вторую волну половодья Новосибирская ГЭС пропускает вторую волну половодья

Новосибирская ГЭС (филиал РусГидро) обеспечивает пропуск весеннего половодья по указаниям Росводресурсов. На 14 июня средний уровень Новосибирского водохранилища составил 112,61 м.

05:01, 15.6.23
Гидроэнергетика  Россия  
Счетная палата: Росводресурсы перевыполнили план пополнения казны Счетная палата: Росводресурсы перевыполнили план пополнения казны

Завершилась внешняя проверка исполнения Агентством федерального закона о бюджете на 2022 и плановый период 2023 и 2024 годов. Аудиторы Счётной палаты РФ оценивали доходы ведомства, порядок расходования средств, достижение целевых показателей, контроль реализации мероприятий

08:40, 14.6.23
Гидроэнергетика  Россия  
Ростехнадзор провел в Москве рабочее совещание с «РусГидро Ростехнадзор провел в Москве рабочее совещание с РусГидро

Управление государственного энергетического надзора Ростехнадзора в рамках профилактических мероприятий провело рабочее совещание с ПАО «РусГидро» в Москве.

04:27, 14.6.23
Гидроэнергетика  Россия  Приволжский ФО
Росводресурсы установили режим работы Воткинской ГЭС Росводресурсы установили режим работы Воткинской ГЭС

По указанию Федерального агентства водных ресурсов (Росводресурсы) установлен гидрологический режим работы Воткинской ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») на период по 10 июля 2023 г.

10:23, 13.6.23
Гидроэнергетика  Россия  Приволжский ФО
Волжско-Камский каскад переведен в режим экономии из-за низкого притока Волжско-Камский каскад переведен в режим экономии из-за низкого притока

В июне гидроузлы на Волге и Каме будут работать с расходами, позволяющими сэкономить ресурс в летнюю межень. Новые режимы согласовали на заседании межведомственной рабочей группы под председательством начальника Управления регулирования водохозяйственной деятельности Росводресурсов Дмитрия Савостицкого.

15:00, 10.6.23
Гидроэнергетика  Индия  
Torrent Power построит в Индии три ГАЭС суммарной мощностью 5,7 ГВт Torrent Power построит в Индии три ГАЭС суммарной мощностью 5,7 ГВт

Индийская энергетическая компания Torrent Power Ltd. подписала меморандум о взаимопонимании с правительством штата Махараштра по развитию трех гидроаккумулирующих гидроэлектростанций общей мощностью 5700 МВт.

07:40, 8.6.23
Гидроэнергетика  Россия  Уральский ФО
В Челябинской области отремонтируют плотину на реке Уфалейке В Челябинской области отремонтируют плотину на реке Уфалейке

В поселке Нижний Уфалей приступили к капитальному ремонту гидротехнических сооружений Нижнеуфалейского водохранилища. Работы планируют завершить в 2024 году. Общая стоимость мероприятия – более 123 млн рублей, из которых 97,2 млн руб. направляют Росводресурсы.

08:03, 6.6.23
Гидроэнергетика  Россия  
В Херсонской области разрушена верхняя часть Каховской ГЭС В Херсонской области разрушена верхняя часть Каховской ГЭС

Около двух часов ночи после многочисленных ударов по Каховской ГЭС разрушены верхние сооружения, которые находились над поверхностью воды. Сама дамба водохранилища уцелела, сообщил глава администрации Новокаховского городского округа Владимир Леонтьев.

06:44, 6.6.23
Гидроэнергетика  Россия  Северо-западный ФО
«ТГК-1» обновила оборудование Маткожненской ГЭС «ТГК-1» обновила оборудование Маткожненской ГЭС

Специалисты ПАО «ТГК-1» завершили капитальный ремонт и успешно провели пусковые испытания гидроагрегата №3 Маткожненской ГЭС.

05:46, 6.6.23
Гидроэнергетика  Россия  Приволжский ФО
«Силовые машины» модернизировали гидроагрегат №10 Воткинской ГЭС «Силовые машины» модернизировали гидроагрегат №10 Воткинской ГЭС

«Силовые машины» модернизировали и ввели в гарантийную эксплуатацию гидроагрегат № 10 – седьмой из десяти агрегатов Воткинской ГЭС, подлежащих обновлению в рамках программы комплексной модернизации (ПКМ) «РусГидро».

12:48, 5.6.23
Гидроэнергетика  Россия  Приволжский ФО
В Саратовской области при поддержке РусГидро обновлена экотропа «Путешествие по дну древнего моря» В Саратовской области при поддержке РусГидро обновлена экотропа «Путешествие по дну древнего моря»

В канун Всемирного дня охраны окружающей среды в Саратовской области на базе национального парка «Хвалынский» при поддержке РусГидро обновлена экологическая тропа «Путешествие по дну древнего моря».

12:40, 5.6.23
Гидроэнергетика  Россия  Приволжский ФО
Воткинская ГЭС досрочно заменила гидроагрегат №10 Воткинская ГЭС досрочно заменила гидроагрегат №10

На Воткинской ГЭС досрочно завершена замена гидроагрегата со станционным номером 10. Он стал седьмым полностью обновленным гидроагрегатом из десяти, установленных на станции.

04:34, 5.6.23
Гидроэнергетика  Россия  Приволжский ФО
На Волжско-Камском каскаде завершилось половодье Запасы воды в водохранилищах Волжско-Камского каскада составляют 71 км³

Половодье на Волге и Каме завершилось, расходы воды через гидроузлы каскада соответствуют обычным для периода летней межени значениям.

1 . . . 75 76 77 78 79 80 81 . . . 527

Поздравляем!
«Атомный урок» удостоен просветительской награды «Знание. Премия» «Атомный урок» удостоен просветительской награды «Знание. Премия»

В Национальном центре «Россия» состоялась пятая церемония вручения просветительской награды «Знание. Премия», на которой были объявлены лауреаты — лучшие просветители, проекты и компании 2025 года.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика