Энергаз 2026

Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
11:27, 15.8.23
Гидроэнергетика  Россия  Сибирский ФО
ЭЛСИБ отгрузил крупные узлы гидрогенератора на Иркутскую ГЭС ЭЛСИБ отгрузил крупные узлы гидрогенератора на Иркутскую ГЭС

Новосибирский завод ЭЛСИБ отгрузил ванну масляную и крестовину 4-го гидрогенератора СВ 1160/162-68 УХЛ4 для Иркутской ГЭС. Ранее отправленный вал ротора уже прибыл на станцию и готов к монтажу. Статор уже находится в монтаже на стадии активной сборки.

10:16, 15.8.23
Гидроэнергетика  Россия  Северо-Кавказский ФО
На строящейся в Кабардино-Балкарии Черекской ГЭС монтируют гидротурбиной оборудование На строящейся в Кабардино-Балкарии Черекской ГЭС монтируют гидротурбинное оборудование

В здании Черекской малой ГЭС, которую РусГидро возводит на реке Черек в Кабардино-Балкарии, начат монтаж закладных частей гидротурбинного оборудования. Всего на гидроэлектростанции будут установлены три вертикальных гидроагрегата мощностью по 7,8 МВт каждый.

13:44, 14.8.23
Гидроэнергетика  Россия  Приволжский ФО
Саратовская ГЭС подтвердила готовность к ликвидации разлива нефтепродуктов Саратовская ГЭС подтвердила готовность к ликвидации разлива нефтепродуктов

На Саратовской ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») состоялись комплексные учения по подтверждению готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов.

09:25, 11.8.23
Гидроэнергетика  Россия  Приволжский ФО
Росводресурсы прогнозируют нормализацию притока на Волге в августе Росводресурсы прогнозируют нормализацию притока на Волге в августе

От 7,4 до 11,4 км³ воды может пополнить водохранилища Волжско-Камского каскада в августе. В среднем это 81% от нормы последнего летнего месяца.

15:03, 10.8.23
Гидроэнергетика  Россия  Приволжский ФО
Нижегородская ГЭС заменит гидроагрегат со станционным номером 1 Нижегородская ГЭС заменит гидроагрегат со станционным номером 1

Сейчас идут работы по демонтажу оборудования энергетической установки.

09:25, 9.8.23
Гидроэнергетика  Россия  Северо-Кавказский ФО
РусГидро помогает восстанавливать популяции амурского осетра и каспийского лосося РусГидро помогает восстанавливать популяции амурского осетра и каспийского лосося

Северо-Осетинский филиал РусГидро совместно с территориальным управлением Росрыболовства выпустили в бассейн реки Ардон 22,4 тысячи мальков каспийского лосося.

09:33, 8.8.23
Гидроэнергетика  Россия  Приволжский ФО
Павловская ГЭС обеспечивает необходимый уровень на водозаборах рек Уфы и Белой в условиях засухи

Беспрецедентно низкий приток воды наблюдается этим летом на реке Уфе в районе Павловского водохранилища. На 8 августа 2023 он составил около 100 м³/с, что ниже показателей засушливых 2010 и 2012 годов.

13:26, 7.8.23
Гидроэнергетика  Россия  
«Силовые машины» изготовят оборудование для модернизации Чиркейской ГЭС «Силовые машины» изготовят оборудование для модернизации Чиркейской ГЭС

В лаборатории водяных турбин (ЛВТ) ЛМЗ в присутствии представителей заказчика успешно проведены приемо-сдаточные испытания модели гидротурбины для агрегатов № 2 и 4.

10:15, 7.8.23
Гидроэнергетика  Россия  Сибирский ФО
Новосибирская ГЭС вывела в капремонт гидроагрегат №3 Новосибирская ГЭС вывела в капремонт гидроагрегат №3

Новосибирская ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») начала капитальный ремонт гидроагрегата со станционным номером 3.

09:39, 7.8.23
Гидроэнергетика  Россия  Сибирский ФО
На Богучанской ГЭС устранили условный разлив нефтепродуктов из-за аварии генератора На Богучанской ГЭС устранили условный разлив нефтепродуктов из-за аварии генератора

На территории Богучанской ГЭС под контролем специалистов МЧС России прошли учения по ликвидации условной аварии генератора с разлитием нефтепродуктов на суше. В учениях приняли участие профессиональное аварийно-спасательное формирование «Авантаж» и сотрудники АО «Богучанская ГЭС».

09:48, 4.8.23
Гидроэнергетика  Россия  Северо-западный ФО
Океанологи СПбГУ выявили особенности трансформации энергии в океанических вихрях Океанологи СПбГУ выявили особенности трансформации энергии в океанических вихрях

Ученые СПбГУ выяснили, что мезомасштабные океанические вихри могут передавать свою потенциальную и кинетическую энергию тонким вихревым нитям — филаментам. В качестве объекта исследования было выбрано Норвежское море.

05:30, 4.8.23
Гидроэнергетика  Россия  Дальневосточный ФО
Главгосэкспертиза России одобрила проект защитных дамб Благовещенского района Амурской области Главгосэкспертиза России одобрила проект защитных дамб в Приамурье

АО «Институт Гидропроект» (входит в группу РусГидро) завершил проектирование защитных сооружений, предназначенных для защиты от наводнений с. Усть-Ивановка, с. Владимировка, с. Гродеково Благовещенского района Амурской области.

05:09, 4.8.23
Гидроэнергетика  Россия  Сибирский ФО
Богучанская ГЭС произвела 150 миллиардов киловатт-часов Богучанская ГЭС произвела 150 миллиардов киловатт-часов

Выполняя производственный план и задания ОДУ Сибири, Богучанская ГЭС произвела и поставила потребителям 150-миллиардный киловатт-час электроэнергии. Отсчет выработки ведется с момента пуска первых гидроагрегатов в октябре 2012 года.

06:40, 3.8.23
Гидроэнергетика  Россия  Сибирский ФО
Акваторию Саяно-Шушенского водохранилища очистят от топляка Акваторию Саяно-Шушенского водохранилища очистят от топляка

Акваторию Саяно-Шушенского водохранилища на участке от Джойского до Таловского залива обследовали сотрудники филиала «Центррегионводхоза» Росводресурсов. Работа проходила на территории Республики Хакасии и Красноярского края.

03:42, 3.8.23
Гидроэнергетика  Россия  Приволжский ФО
Каскад Верхневолжских ГЭС за полгода выработал 842,4 млн кВт⋅ч Каскад Верхневолжских ГЭС за полгода выработал 842,4 млн кВт⋅ч

Филиал ПАО «РусГидро» – «Каскад Верхневолжских ГЭС» во втором квартале 2023 года выработал 430,2 млн кВт⋅ч, что на 10% превышает среднемноголетние значения.

03:38, 3.8.23
Гидроэнергетика  Россия  
РусГидро выплатило купонный доход по биржевым облигациям РусГидро выплатило купонный доход по биржевым облигациям

ПАО «РусГидро» осуществило выплату купонного дохода по биржевым облигациям серии БО-П09 (государственный регистрационный номер 4B02-09-55038-E-001P от 26.01.2023).

12:37, 2.8.23
Гидроэнергетика  Центральная Азия  
Узбекистан удвоит объем притока воды в Шардару Узбекистан удвоит объем притока воды в Шардару

По результатам командировки Министра экологии и природных ресурсов Казахстана Зульфии Сулейменовой в Республику Узбекистан, была достигнута договоренность с узбекской стороной об увеличении притока воды в Шардаринское водохранилище расходом до 200 м³/с.

05:12, 2.8.23
Гидроэнергетика  Россия  
Росстандарт утвердил национальный стандарт для гидроэнергетики Росстандарт утвердил национальный стандарт для гидроэнергетики

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) утвердило национальный стандарт для гидроэнергетики, разработанный сотрудниками Центра исследований и испытаний Ленинградского металлического завода (ЛМЗ, входит в состав АО «Силовые машины»).

04:33, 2.8.23
Гидроэнергетика  Россия  Северо-Кавказский ФО
Дзауджикауская ГЭС за 75 лет выработала 3 млн кВт/ч «зеленой» энергии Дзауджикауская ГЭС за 75 лет выработала 3 млн кВт/ч «зеленой» энергии

75 лет назад, 1 августа 1948 года, включена в сеть первая станция Терского каскада, одна из старейших гидроэлектростанций России – Дзауджикауская ГЭС. За эти годы ДзауГЭС выработала три миллиона киловатт-часов экологически чистой энергии.

14:12, 1.8.23
Гидроэнергетика  Россия  Северо-Кавказский ФО
Егорлыкская ГЭС-2 ввела в работу отремонтированный гидроагрегат №1 Егорлыкская ГЭС-2 ввела в работу отремонтированный гидроагрегат №1

На Егорлыкской ГЭС-2 каскада Кубанских ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») ввели в работу после планового капитального ремонта гидроагрегат №1 мощностью 3,55 МВт. Проведенные работы позволили повысить надежность и эксплуатационные характеристики турбины, гидрогенератора и вспомогательного оборудования.

1 . . . 72 73 74 75 76 77 78 . . . 528

Поздравляем!
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ

В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика