Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
12:12, 21.12.23
Гидроэнергетика  Россия  
РусГидро выступает за разработку системных механизмов поддержки проектов в области гидроэнергетики РусГидро выступает за разработку системных механизмов поддержки проектов в области гидроэнергетики

Представители РусГидро приняли участие в заседании экспертного совета при Комитете Государственной Думы РФ по энергетике на тему «Механизм скорейшей реализации гидроэнергетических проектов».

08:46, 21.12.23
Гидроэнергетика  Россия  Северо-Кавказский ФО
Кубанская ГАЭС ввела в работу обратимый гидроагрегат после капремонта Кубанская ГАЭС ввела в работу обратимый гидроагрегат после капремонта

Каскад Кубанских ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») завершил программу ремонтов гидроагрегатов в 2023 году. На Кубанской ГАЭС* после капитального ремонта введен в работу обратимый гидроагрегат № 4 мощностью 2,65 МВт.

12:38, 20.12.23
Гидроэнергетика  Россия  Северо-Кавказский ФО
Башенная малая ГЭС станет крупнейшим объектом гидроэнергетики в Чеченской Республике Башенная малая ГЭС станет крупнейшим объектом гидроэнергетики в Чеченской Республике

В Чеченской Республике завершилась проходка деривационного тоннеля Башенной малой ГЭС. Проект строительства станции реализует РусГидро в рамках государственной программы поддержки возобновляемой энергетики.

05:14, 20.12.23
Гидроэнергетика  Россия  
Росводресурсы перевыполнили план поступления доходов от платы за пользование водными объектами Росводресурсы перевыполнили план поступления доходов от платы за пользование водными объектами

Одной из причин перевыполнения стал рост объёма забора воды для производства электрической и тепловой энергии.

03:39, 20.12.23
Гидроэнергетика  Россия  
На Волжской ГЭС «Силовые машины» модернизируют генератор на 11-м агрегате станции На Волжской ГЭС «Силовые машины» модернизируют генератор на 11-м агрегате станции

На Волжской ГЭС (ПАО «РусГидро») ведутся работы по замене генератора на гидроагрегате со станционным номером 11. Он эксплуатируется с 1959 года и уже выработал нормативный срок службы.

03:35, 20.12.23
Гидроэнергетика  Россия  
РусГидро выплатило купонный доход по биржевым облигациям РусГидро выплатило купонный доход по биржевым облигациям

ПАО «РусГидро» осуществило выплату купонного дохода по биржевым облигациям серии БО-П08 (государственный регистрационный номер 4В02-08-55038-E-001P от 14.12.2022).

08:27, 19.12.23
Гидроэнергетика  Россия  Приволжский ФО
50 лет назад строители Чебоксарского гидроузла заложили первый кубометр бетона 50 лет назад строители Чебоксарского гидроузла заложили первый кубометр бетона

Ровно полвека лет назад, 19 декабря 1973 года, в сооружения Чебоксарского гидроузла был заложен первый кубометр бетона.

15:26, 18.12.23
Гидроэнергетика  Россия  Приволжский ФО
Чебоксарская ГЭС открыла комнату социально-бытовой адаптации для особенных детей Чебоксарская ГЭС открыла комнату социально-бытовой адаптации для особенных детей

Чебоксарская ГЭС помогла оборудовать комнату социально-бытой адаптации в отделении реабилитации детей с ограниченными возможностями развития Новочебоксарского комплексного центра социального обслуживания населения. Это еще один проект благотворительной программы ПАО «РусГидро».

03:58, 18.12.23
Гидроэнергетика  Россия  Северо-Кавказский ФО
РусГидро открыло первый Энергокласс в Северной Осетии РусГидро открыло первый Энергокласс в Северной Осетии

На базе ГБОУ СОШ г. Беслан открылся первый Энергоклас, учащимися которого стали 36 девятиклассников. Соглашение о сотрудничестве подписал директор Северо-Осетинского филиала РусГидро Виталий Тотров и директор школы Елена Ганиева.

06:58, 15.12.23
Гидроэнергетика  Россия  Приволжский ФО
Режим экономии будет действовать на Волжско-Камском каскаде всю зиму Режим экономии будет действовать на Волжско-Камском каскаде всю зиму

Готовность инфраструктуры на Нижней Волге к работе в условиях маловодья обсудили на совещании под председательством руководителя Росводресурсов Дмитрия Кириллова с участием представителей Волгоградской и Астраханской областей, Росрыболовства, Росморречфлота и Минэнерго.

06:43, 15.12.23
Гидроэнергетика  Россия  Дальневосточный ФО
Каскад Вилюйских ГЭС выел в капремонт гидроагрегат №8 Каскад Вилюйских ГЭС выел в капремонт гидроагрегат №8

На каскаде Вилюйских ГЭС имени Е.Н. Батенчука ПАО «Якутскэнерго» (входит в группу РусГидро), являющемся основной генерирующим объектом Западной Якутии, проводится капитальный ремонт гидроагрегата №8.

13:31, 14.12.23
Гидроэнергетика  Россия  Сибирский ФО
Команда Саяно-Шушенской ГЭС стала победителем Фестиваля работающей молодежи Команда Саяно-Шушенской ГЭС стала победителем Фестиваля работающей молодежи

Сборная команда Саяно-Шушенской ГЭС (филиал РусГидро) заняла первое место по итогам Фестиваля работающей молодежи «Молодость.ru».

10:10, 13.12.23
Гидроэнергетика  Россия  
РусГидро приглашает на конференцию «День поставщика» РусГидро приглашает на конференцию «День поставщика»

Шестая конференция «День поставщика» пройдет 26 января 2024 года в Саранске, в Технопарке-Мордовия по адресу ул. Лодыгина, дом 3.

08:49, 12.12.23
Гидроэнергетика  Казахстан  
Россия и Казахстан обсудили вопросы использования и охраны трансграничных водных объектов Россия и Казахстан обсудили вопросы использования и охраны трансграничных водных объектов

В г. Алматы (Республика Казахстан) состоялось XIII заседание совместной российско-казахстанской комиссии по использованию и охране трансграничных водных объектов.

15:40, 11.12.23
Гидроэнергетика  Россия  Сибирский ФО
РусГидро заменило гидроагрегаты на Майнской ГЭС РусГидро заменило гидроагрегаты на Майнской ГЭС

На Майнской ГЭС завершены работы по замене гидроагрегата со станционным номером 2. Это последний из трех гидроагрегатов станции, которые были обновлены в рамках программы комплексной модернизации гидроэлектростанций РусГидро (ПКМ)

12:36, 11.12.23
Гидроэнергетика  Россия  Сибирский ФО
Богучанская ГЭС поддержала профилактические мероприятия в детских садах Богучанская ГЭС поддержала профилактические мероприятия в детских садах

Детские сады города Кодинска приобрели на средства программы благотворительной и спонсорской деятельности АО «Богучанская ГЭС» оборудование для профилактики респираторных заболеваний среди воспитанников.

14:32, 8.12.23
Гидроэнергетика  Мир  
Доля верифицированных углеродных единиц РусГидро в национальном реестре превышает 80% Доля верифицированных углеродных единиц РусГидро в национальном реестре превышает 80%

РусГидро приняло участие в проходящей в ОАЭ 28-й конференции сторон Организации Объединенных Наций по изменению климата и представило опыт реализации повестки низкоуглеродного развития и климатических проектов.

10:39, 8.12.23
Гидроэнергетика  Россия  Южный ФО
Росводресурсы скорректировали режим работы Волгоградского гидроузла Росводресурсы скорректировали режим работы Волгоградского гидроузла

С 8 по 11 декабря 2023 г. среднесуточные сбросные расходы составят 5500±100 м³/с. Предыдущее указание Росводресурсов от 23 ноября 2023 г. устанавливало режим работы Волжской ГЭС 4500 – 4700 м³/с в среднем за сутки.

08:23, 8.12.23
Гидроэнергетика  Россия  Сибирский ФО
Енисейское бассейновое водное управление установило режим работы для ГЭС Ангаро-Енисейского каскада до конца 2023 года. Енисейское бассейновое водное управление установило режим работы для ГЭС Ангаро-Енисейского каскада до конца 2023 года

Для Богучанской ГЭС установлен режим с расходами воды через гидроагрегаты в диапазоне 3800-4200 кубометров в секунду; в ноябре действовал режим 3800-4300 кубометров в секунду.

08:21, 8.12.23
Гидроэнергетика  Россия  Северо-Кавказский ФО
На Чирюртской ГЭС отремонтирован гидроагрегат №1 с выемом ротора на монтажную площадку На Чирюртской ГЭС отремонтирован гидроагрегат №1 с выемом ротора на монтажную площадку

Дагестанский филиал Гидроремонт-ВКК (входит в группу РусГидро) завершил плановый капитальный ремонт гидроагрегата №1 Чирюртской ГЭС.

1 . . . 56 57 58 59 60 61 62 . . . 522

Поздравляем!
«Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие «Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие

«Амурские электрические сети» (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) за двадцатилетнюю историю компании увеличили объем энергообъектов на 45% (за счет строительство новых и консолидации муниципальных электросетевых комплексов), полезный отпуск электроэнергии в сеть с 2008 года вырос на 65%.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика