Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
09:16, 24.8.11
Гидроэнергетика  Сирия  
«Институт Гидропроект» спроектировал защиту древних сирийских крепостей «Институт Гидропроект» спроектировал защиту древних сирийских крепостей

«Институт Гидропроект», входящий в Холдинг ОАО «РусГидро», завершил проектные работы по защите древних крепостей Халябии и Залябии от возможного воздействия водохранилища гидроузла «Халябия-Залябия» на реке Евфрат в Сирии.

14:32, 23.8.11
Гидроэнергетика  Россия  Сибирский ФО
На Саяно-Шушенскую  ГЭС доставлен новый трансформатор На Саяно-Шушенскую ГЭС доставлен новый трансформатор

Новый однофазный силовой трансформатор ОРЦ-533000/500 доставлен на Саяно-Шушенскую ГЭС. Это один из трех элементов составляющих трансформаторный блок классом напряжения 500 кВ.

11:37, 23.8.11
Гидроэнергетика  Россия  
Гидроэлектростанции «РусГидро» автоматизируют Гидроэлектростанции «РусГидро» автоматизируют

Emerson Process Management и ОАО «РусГидро» подписали меморандум о сотрудничестве в области автоматизации технологических процессов, которое будет способствовать повышению надежности и отказоустойчивости гидроагрегатов «РусГидро».

10:08, 23.8.11
Гидроэнергетика  Россия  Дальневосточный ФО
На Бурейской ГЭС начались командно-штабные учения На Бурейской ГЭС начались командно-штабные учения

На территории филиала ОАО «РусГидро» - «Бурейская ГЭС» начались командно-штабные учения. В них примут участие пожарная часть ГЭС, военизированные нештатные аварийно-спасательные формирования и сотрудники оперативной службы станции.

09:04, 23.8.11
Гидроэнергетика  Россия  Приволжский ФО
Для Волжской  ГЭС установлены новые гидрологические режимы Для Волжской ГЭС установлены новые гидрологические режимы

До 20 сентября Федеральное агентство водных ресурсов (ФАВР) установило для Волжской ГЭС новые режимы работы со среднесуточными сбросными расходами 5400±100 м3/сек., что составляет около 92% от среднемноголетней величины в августе (5900 м3/сек.).

13:02, 22.8.11
Гидроэнергетика  Россия  Центральный ФО
На Загорской ГАЭС-2 смонтировали спиральные камеры 1 и 2 гидроагрегатов На Загорской ГАЭС-2 смонтировали спиральные камеры 1 и 2 гидроагрегатов

На строительной площадке Загорской ГАЭС-2 завершены работы по монтажу спиральных камер 1 и 2 гидроагрегатов. Возведение второй очереди гидроаккумулирующей электростанции ведется в соответствии с директивным графиком. На сегодняшний день общая готовность объектов составляет 60%.

14:43, 18.8.11
Гидроэнергетика  Россия  Центральный ФО
Ремонтная кампания на Загорской ГАЭС проходит по плану Ремонтная кампания на Загорской ГАЭС проходит по плану

Ремонтная кампания в филиале ОАО «РусГидро» - «Загорская ГАЭС» проходит в плановом режиме. На данный момент общий объем ремонтов генерирующего оборудования выполнен на 56%.

16:19, 17.8.11
Гидроэнергетика  Россия  
ФСФР России зарегистрировала дополнительный выпуск акций «РусГидро» ФСФР России зарегистрировала дополнительный выпуск акций «РусГидро»

16 августа Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР России) зарегистрировала дополнительный выпуск акций ОАО «РусГидро», размещаемых по открытой подписке, общим объемом 89 000 000 000 обыкновенных акций номинальной стоимостью 1 руб.

16:18, 17.8.11
Гидроэнергетика  Россия  Приволжский ФО
На Камской ГЭС укрепляют гидротехнические сооружения На Камской ГЭС укрепляют гидротехнические сооружения

В нижнем бьефе Камской ГЭС проводится укрепление зуба водобоя – конструктивной составляющей плотины. Эта работа является этапом комплекса берегоукрепительных мероприятий станции, направленных на повышение надежности гидротехнических сооружений.

15:01, 17.8.11
Гидроэнергетика  Россия  Сибирский ФО
Гидроэнергетики почтили память погибших в аварии на Саяно-Шушенской ГЭС Гидроэнергетики почтили память погибших в аварии на Саяно-Шушенской ГЭС

На Саяно-Шушенской ГЭС и в поселке гидроэнергетиков и гидростроителей Черемушки прошли траурные мероприятия, посвященные второй годовщине со дня трагических событий 17 августа 2009 года.

12:00, 16.8.11
Гидроэнергетика  Россия  Сибирский ФО
Новые силовые трансформаторы для СШ ГЭС прибыли в Хакасию Новые силовые трансформаторы для СШ ГЭС прибыли в Хакасию

На разгрузочные пути угольного разреза «Изыхский» из Украины доставлена первая партия силовых трансформаторов для Саяно-Шушенской ГЭС. Груз составляют 2 фазы трансформатора марки ОРЦ-533000/500 первого энергоблока СШ ГЭС, изготовленных Запорожским трансформаторным заводом.

08:38, 16.8.11
Гидроэнергетика  Россия  Северо-Кавказский ФО
«Институт Гидропроект» выполнит проектирование Зеленчукской ГЭС-ГАЭС «Институт Гидропроект» выполнит проектирование Зеленчукской ГЭС-ГАЭС

В связи с началом работ на Зеленчукской ГЭС-ГАЭС «Институт Гидропроект», входящий в состав ОАО «РусГидро», выполнит работы по проектированию и авторскому надзору за строительством объекта.

14:10, 15.8.11
Гидроэнергетика  Россия  Северо-западный ФО
На Нижне-Туломской ГЭС завершили работы на двух гидроагрегатах На Нижне-Туломской ГЭС завершили работы на двух гидроагрегатах

Специалисты филиала ОАО «ТГК-1» «Кольский» завершили установку нового выключателя генератора гидроагрегата №1 и текущий ремонт гидроагрегата №2 Нижне-Туломской ГЭС Каскада Туломских гидроэлектростанций в Мурманской области.

14:09, 15.8.11
Гидроэнергетика  Россия  
ФСФР аннулировала номер дополнительного выпуска акций «РусГидро» в рамках объединения его с основным выпуском ФСФР аннулировала номер дополнительного выпуска акций «РусГидро» в рамках объединения его с основным выпуском

Федеральной службой по финансовым рынкам принято решение об аннулировании индивидуального номера (кода) 039D государственного регистрационного номера 1-01-55038-Е-039D от 02 декабря 2010 года, присвоенного дополнительному выпуску обыкновенных именных бездокументарных акций ОАО «РусГидро».

11:03, 12.8.11
Гидроэнергетика  Россия  Сибирский ФО
Операция по доставке на Саяно-Шушенскую ГЭС тяжеловесного оборудования завершена Операция по доставке на Саяно-Шушенскую ГЭС тяжеловесного оборудования завершена

На перегрузочном узле Майнской ГЭС завершилась разгрузка баржи с тремя комплектами узлов для новых гидроагрегатов Саяно-Шушенской ГЭС, которая 9 августа прибыла к причалу перегрузочного узла. За 2 дня были отгружены все три комплекта узлов, что означает завершение транспортной операции.

09:52, 12.8.11
Гидроэнергетика  Россия  Сибирский ФО
«Турбоатом» отгрузил оборудование для новой турбины Новосибирской ГЭС «Турбоатом» отгрузил оборудование для новой турбины Новосибирской ГЭС

Узлы для гидроагрегата Новосибирской ГЭС отгружены из Харькова. Транспортировка второй партии гидротурбинного оборудования, состоящей из закладных трубопроводов, домкратов, талрепов, клиньев и других установочных деталей, будет осуществлена железнодорожным путем.

16:43, 11.8.11
Гидроэнергетика  Россия  Сибирский ФО
На Новосибирской ГЭС проведено сюрвейерское обследование На Новосибирской ГЭС проведено сюрвейерское обследование

В филиале ОАО «РусГидро» - Новосибирская ГЭС проведено сюрвейерское обследование (предстраховая экспертиза рисков). Эксперты осмотрели оборудование, гидротехнические сооружения и другое имущество ГЭС с целью оценки состояния и проверки соблюдения техники безопасности.

14:08, 11.8.11
Гидроэнергетика  Россия  
Евгений Дод увеличил свою долю в уставном капитале «РусГидро» Евгений Дод увеличил свою долю в уставном капитале «РусГидро»

ОАО «РусГидро» сообщает о том, что председатель Правления и член совета директоров компании Евгений Дод увеличил свою долю в уставном капитале общества с 0,054% до 0,1%.

10:24, 11.8.11
Гидроэнергетика  Россия  Сибирский ФО
Евгений Дод провел рабочее совещание на Богучанской ГЭС Евгений Дод провел рабочее совещание на Богучанской ГЭС

Участники совещания во главе с председателем Правления ОАО «РусГидро» Евгением Додом ознакомились с ходом монтажа гидроагрегатов пусковой очереди в машинном зале станции, оценили текущее состояние строительства здания служебно-производственного корпуса (СПК), помещений КРУЭ-500 кВ и 220 кВ.

14:05, 9.8.11
Гидроэнергетика  Россия  Северо-Кавказский ФО
В Кабардино-Балкарском филиале «РусГидро» подвели итоги за 1 полугодие В Кабардино-Балкарском филиале «РусГидро» подвели итоги за 1 полугодие

За 6 месяцев Кабардино-Балкарский филиал ОАО «РусГидро» выработал 129,2 млн. кВтч, что составляет 72% от плана. Причина отклонений – в необходимости проведения работ на гидроагрегатах Кашхатау ГЭС, направленных на повышение надежности работы оборудования.

1 . . . 393 394 395 396 397 398 399 . . . 526

Поздравляем!
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет

История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика