Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / РусГидро берет кредит на 130 млн евро для модернизации Саратовской ГЭС

Новости


14:02, 16 Декабря 11
Гидроэнергетика Россия
РусГидро берет кредит на 130 млн евро для модернизации Саратовской ГЭС

РусГидро берет кредит на 130 млн евро для модернизации Саратовской ГЭС РусГидро подписало кредитное соглашение с UniCredit Bank Austria на сумму около 130 млн евро сроком на 15 лет. Средства будут направлены на финансирование модернизации гидротурбин Саратовской ГЭС в рамках договора с Voith Hydro, заключенного в июне 2011 года.

Подписи под документом поставили член правления РусГидро Константин Бессмертный и со стороны UniCredit Bank Austria - управляющий директор Флоренс Вердишейм и директор Георг Карнер.

Средства кредита будут направлены на финансирование проекта модернизации гидротурбин Саратовской ГЭС в рамках договора РусГидро с Voith Hydro, заключенного в июне 2011 года. Модернизация Саратовской ГЭС предполагает замену в течение 10 лет старых турбин на гидротурбины нового поколения. Конструкция новой турбины делает ее «рыбопропускной», и значительным образом повышает экологическую безопасность за счет исключения возможности попадания турбинного масла в воду.

Как отметил член правления РусГидро Константин Бессмертный: «Кредит UniCredit Bank Austria под гарантии экспортного кредитного агентства на очень привлекательных условиях позволит РусГидро профинансировать важный проект по модернизации Саратовской ГЭС, и мы рассчитываем на дальнейшее развитие отношений с банком».

«Unicredit Bank Austria рад возможности принять участие в финансировании модернизации Саратовской ГЭС, поскольку вносит тем самым важный вклад в обеспечение экологической безопасности региона. Мы с нетерпением ожидаем продолжения сотрудничества с РусГидро в ближайшем будущем», - сказал глава блока структурирования финансирования торговли и экспорта UniCredit Bank Austria Анджело Рицутти.

Ранее, 30 ноября 2011 года, Совет директоров одобрил заключение РусГидро договора c UniCredit Bank Austria AG о предоставлении заемных средств под гарантию экспортного кредитного агентства Oesterreichische Kontrollbank AG.


 


Все новости за сегодня (5)
12:11, 14 Марта 26

Стартовал прием заявок на обучение по программе «Высшая школа гостеприимства “Росатома” — 2026»

дальше..
12:08, 14 Марта 26

Участники общественных слушаний в Рославле поддержали сооружение новых энергоблоков Смоленской АЭС-2

дальше..
12:04, 14 Марта 26

На Соликамском магниевом заводе изготовили юбилейную партию магния вручную по технологии 1936 года

дальше..
12:00, 14 Марта 26

Россия и МАГАТЭ обсудили обеспечение безопасности Запорожской АЭС

дальше..
11:57, 14 Марта 26

Сахалинэнерго полностью восстановило штатный режим работы энергосистемы

дальше..
 

Поздравляем!
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ

В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика