Энергаз 2026

Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
12:51, 11.6.21
Альтернативная энергетика  Россия  
Системный оператор опубликовал информацию о режиме работы объектов ДПМ ВИЭ Системный оператор опубликовал информацию о режиме работы объектов ДПМ ВИЭ

Аттестованная мощность введенных по программе ДПМ ВИЭ солнечных электростанций (СЭС) в мае 2021 года достигла 1,46 ГВт, ветровых (ВЭС) – 1,16 ГВт. За пять месяцев 2021 года выработка СЭС составила 0,74 млрд кВт·ч, ВЭС – 1,27 млрд кВт·ч.

12:36, 11.6.21
Альтернативная энергетика  Норвегия  
Kongsberg Maritime выиграла контракт на поставку оборудования для экосудов, использующих энергию ветра Kongsberg выиграла контракт на поставку оборудования для судов, использующих энергию ветра

Гибридная энергетическая система ля судов оснащена системами накопления энергии и главным распределительным щитом постоянного тока, сконфигурированным для обеспечения запаса хода.

10:39, 9.6.21
Альтернативная энергетика  Россия  Дальневосточный ФО
Ветропарк на Сахалине станет самым мощным на Дальнем Востоке Ветропарк на Сахалине станет самым мощным на Дальнем Востоке

Самый амбициозный проект в составе «Зеленого угольного кластера» – строительство в Сахалинской области ветропарка суммарной мощностью 67,2 МВт. Это будет самая мощная ветроэлектростанция на Дальнем Востоке.

14:34, 8.6.21
Альтернативная энергетика  Россия  Северо-западный ФО
Первый в России проект по производству «зеленого» водорода планируется запустить на базе ВЭС в Мурманской области Первый в России проект по производству «зеленого» водорода планируется запустить на базе ВЭС в Мурманской области

Россия обладает огромным потенциалом как для производства, так и для использования «зеленого» водорода.

07:47, 8.6.21
Альтернативная энергетика  Россия  
К 2035 году спрос на водород вырастет до 100 млн тонн в год К 2035 году мировой спрос на водород вырастет до 100 млн тонн в год

План мероприятий по развитию водородной энергетики в России до 2024 года предусматривает создание, производство и применение пилотных установок производства водорода без выбросов углекислого газа, разработку, изготовление и проведение испытаний газовых турбин на метано-водородном топливе, создание опытного образца железнодорожного транспорта на водороде.

09:44, 7.6.21
Альтернативная энергетика  Россия  Сибирский ФО
«Хевел» за 5 лет построит в Забайкалье солнечные электростанции общей мощностью до 285 МВт «Хевел» за 5 лет построит в Забайкалье солнечные электростанции общей мощностью до 285 МВт

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов и генеральный директор группы компаний «Хевел» Игорь Шахрай подписали соглашение о расширении сфер сотрудничества в области развития солнечной энергетики на территории региона.

07:20, 7.6.21
Альтернативная энергетика  Россия  Южный ФО
«Хевел» построит в Астраханской области солнечные электростанции совокупной установленной мощностью до 200 МВт «Хевел» построит в Астраханской области солнечные электростанции совокупной установленной мощностью до 200 МВт

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин и генеральный директор Группы компаний «Хевел» Игорь Шахрай подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития солнечной энергетики в Астраханской области.

04:53, 7.6.21
Альтернативная энергетика  Казахстан  
Казахстан планирует пересмотреть механизм надбавки на поддержку возобновляемых источников энергии Казахстан планирует пересмотреть механизм надбавки на поддержку возобновляемых источников энергии

Согласно данному механизму при формировании предельных тарифов энергопроизводящих организаций с 1 июля 2021 года из затрат на производство электроэнергии будет исключены затраты на покупку электрической энергии ВИЭ, сообщает пресс-служба Министерства энергетики Республики Казахстан.

04:10, 7.6.21
Альтернативная энергетика  Россия  
К работе Консорциума водородных технологий присоединились новые компании и университеты К работе Консорциума водородных технологий присоединились новые компании и университеты

К работе Консорциума водородных технологий присоединилась новые участники. Это шесть российских университетов, ведущих исследования в области водородных технологий, и пять отечественных компаний.

07:23, 6.6.21
Альтернативная энергетика  Россия  Приволжский ФО
В Самарской области в 2022–2023 годах планируется ввести 300 МВт ветрогенерации В Самарской области в 2022–2023 годах планируется ввести 300 МВт ветрогенерации

Фонд развития ветроэнергетики и правительство Самарской области подписали юридически не обязывающее соглашение о сотрудничестве, которым предусмотрено строительство в 2022–2023 годах на территории региона ветряных электростанций совокупной мощностью до 300 МВт.

09:08, 5.6.21
Альтернативная энергетика  Россия  Северо-западный ФО
«Роснано» создаст углеродно-нейтральную зону на территории Ленинградской области «Роснано» создаст углеродно-нейтральную зону в Ленинградской области

В рамках Петербургского международного экономического форума «Роснано» подписало соглашение с Ленинградской областью по реализации на ее территории пилотных проектов по сокращению выбросов парниковых газов (Carbon Free Zone).

08:18, 4.6.21
Альтернативная энергетика  Россия  Северо-Кавказский ФО
«Хевел» построит в Чечне за 5 лет солнечные электростанции совокупной мощностью до 90 МВт «Хевел» построит в Чечне за 5 лет солнечные электростанции совокупной мощностью до 90 МВт

Председатель правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев и генеральный директор группы компаний «Хевел» Игорь Шахрай подписали соглашение о расширении сфер сотрудничества в области развития солнечной энергетики на территории региона.

18:26, 3.6.21
Альтернативная энергетика  Россия  Центральный ФО
«Газпром нефть» и «Шелл» объединят усилия в сфере добычи, технологий и «зеленой» энергетики «Газпром нефть» и «Шелл» объединят усилия в сфере добычи, технологий и «зеленой» энергетики

Компании подтвердили заинтересованность в реализации добычных проектов в Западной Сибири, в том числе, связанных с разработкой ачимовских, палеозойских и юрских залежей углеводородов.

13:35, 3.6.21
Альтернативная энергетика  Россия  
«НОВАТЭК» купит у компании Fortum «зеленую» электроэнергию «НОВАТЭК» купит у компании Fortum «зеленую» электроэнергию

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума ПАО «НОВАТЭК» и европейский энергетический концерн Fortum подписали меморандум о взаимопонимании в сфере возобновляемой электроэнергетики.

07:08, 3.6.21
Альтернативная энергетика  Россия  
Стоимость строительства ветряных и солнечных станций будет снижаться Стоимость строительства ветряных и солнечных станций будет снижаться

Минэнерго России рассчитывает, что в рамках второй программы поддержки «зелёной» энергетики будут введены порядка 6-6,7 ГВт новой ВИЭ-генерации.

07:25, 2.6.21
Альтернативная энергетика  Россия  Дальневосточный ФО
Паужетская ГеоЭС ремонтирует основное оборудование Паужетская ГеоЭС ремонтирует основное оборудование

ПАО «Камчатскэнерго» (входит в группу РусГидро) приступило к выполнению годовой ремонтной программы 2021 года на Паужетской ГеоЭС.

07:03, 2.6.21
Альтернативная энергетика  Россия  Северо-Кавказский ФО
Ставрополье снизит углеродный след благодаря «зеленой» энергетике Ставрополье снижает углеродный след благодаря «зеленой» энергетике

До конца 2024 года на территории Ставропольского края планируется реализовать 6 инвестпроектов по вводу электростанций, функционирующих на основе возобновляемых источников энергии: Бондаревской ВЭС 120 МВт, Медвеженской ВЭС 60 МВт, Берестовской ВЭС 60 МВт, Родниковской ВЭС 71 МВт, а также Просянской МГЭС 7 МВт и Горько-Балковской МГЭС 9 МВт.

12:28, 1.6.21
Альтернативная энергетика  Россия  
Росатом выпускает «зеленые облигации» на 100 млрд рублей для финансирования своих проектов Росатом выпускает «зеленые облигации» на 100 млрд рублей для финансирования своих проектов

31 мая 2021 года Московская биржа зарегистрировала программу биржевых облигаций АО «Атомный энергопромышленный комплекс», объединяющего гражданские активы госкорпорации «Росатом».

09:05, 1.6.21
Альтернативная энергетика  Мир  
Wärtsilä построила на Филлипинах две первые системы хранения энергии ВИЭ Wärtsilä построила на Филлипинах две первые системы хранения энергии ВИЭ

Технологическая группа Wärtsilä ввела в эксплуатацию на Филлипинах первые два проекта интегрированных центров возобновляемых источников энергии мощностью 20 и 40 МВт.

06:42, 1.6.21
Альтернативная энергетика  Россия  Северо-западный ФО
В Мурманск доставлена партия оборудования для Кольской ВЭС В Мурманск доставлена партия оборудования для Кольской ВЭС

В Мурманском морском торговом порту оперативно обработано судно «Pola Agata», которое доставило в Мурманск очередную партию основного оборудования для Кольской ВЭС. На борту - 15 секций башен для ветроэлектрических установок общим весом 979 тонн.

1 . . . 54 55 56 57 58 59 60 . . . 209

Поздравляем!
Столичный разработчик решений для атомной промышленности отмечает 35-летний юбилей Столичный разработчик решений для атомной промышленности отмечает 35-летний юбилей

10 мая исполнилось 35 лет московской компании «Доза», производящей приборы и системы радиационного контроля. Продукция востребована на российских и зарубежных атомных электростанциях и ледоколах, а также в сфере здравоохранения.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика