Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
14:11, 8.7.25
Альтернативная энергетика  Россия  
«Росатом» построит в Ростовской области ветропарк установленной мощностью до 100 МВт «Росатом» построит в Ростовской области ветропарк установленной мощностью до 100 МВт

8 июля на XV Международной промышленной выставке «Иннопром-2025» состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве между АО «ВетроОГК-3» и правительством Ростовской области.

17:17, 3.7.25
Альтернативная энергетика  США  
TotalEnergies использует энергию солнца для процесса декарбонизации в Техасе TotalEnergies использует энергию солнца для процесса декарбонизации в Техасе

Техас, четвертый по количеству солнечных дней штат в США и крупнейший потребитель электроэнергии в стране, является идеальным местом для развития высокотехнологичных проектов в сфере фотовольтаики нового поколения.

08:39, 30.6.25
Альтернативная энергетика  Россия  Северо-западный ФО
Забег на территории Кольской ВЭС собрал 1000 спортсменов из 83 городов России Забег на территории Кольской ВЭС собрал 1000 спортсменов из 83 городов России

На территории Кольской ВЭС – самого мощного ветропарка в мире за полярным кругом – состоялся Энерго Трейл.

05:55, 25.6.25
Альтернативная энергетика  Россия  
В ряде регионов России ведущая роль будет отведена генерации с помощью ВИЭ В ряде регионов России ведущая роль будет отведена генерации с помощью ВИЭ

Заместитель министра энергетики России Петр Конюшенко на пресс-конференции «Перспективы развития возобновляемой энергетики и технологий энергоперехода в регионах РФ» рассказал о планах по развитию отечественной электроэнергетики.

15:16, 24.6.25
Альтернативная энергетика  Россия  
Солнце на фасаде Солнце на фасаде

Девелопер «Кортрос» и производитель солнечных модулей — компания «Хевел» — создали совместное предприятие «Зеленый город» для продвижения нового энергоэффективного продукта на строительном рынке — энергогенерирующих фасадов зданий на основе фотоэлектрических модулей.

11:29, 23.6.25
Альтернативная энергетика  Казахстан  
Доля ВИЭ в энергетике Казахстана достигнет 15% к 2030 году Доля ВИЭ в энергетике Казахстана достигнет 15% к 2030 году

В Министерстве энергетики Республики Казахстан состоялась встреча вице-министра энергетики Сунгат Есимханова с представителями Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР).

09:55, 23.6.25
Альтернативная энергетика  Казахстан  
Мощность «зеленой» энергетики в Казахстане за 10 лет выросла в 17 раз Мощность «зеленой» энергетики в Казахстане за 10 лет выросла в 17 раз

Казахстан демонстрирует рост в секторе возобновляемой энергетики: за последнее десятилетие установленная мощность объектов ВИЭ в стране увеличилась более чем в 17 раз, достигнув 3082 МВт.

07:25, 23.6.25
Альтернативная энергетика  Казахстан  
В Казахстане построят ВЭС мощностью 1 ГВт с системой накопления энергии В Казахстане построят ВЭС мощностью 1 ГВт с системой накопления энергии

На сегодняшний день проект находится в активной стадии предпроектной подготовки, включая оформление земельного участка и проведение изыскательных работ.

15:40, 20.6.25
Альтернативная энергетика  Россия  Сибирский ФО
«Газпром нефть» в 20 раз увеличила производство солнечной электроэнергии на Омском НПЗ «Газпром нефть» в 20 раз увеличила производство солнечной электроэнергии на Омском НПЗ

Омский НПЗ «Газпром нефти» успешно завершил тестирование и запустил в промышленную эксплуатацию солнечную электростанцию (СЭС) мощностью 19МВт.

07:26, 20.6.25
Альтернативная энергетика  Россия  
«Росатом» и «Российский экологический оператор» будут сотрудничать по проектам строительства биогазовых реакторов в России «Росатом» и «Российский экологический оператор» будут сотрудничать по проектам строительства биогазовых реакторов в России

Применение современных биогазовых технологий позволяет сформировать экономику замкнутого цикла и улучшить экологическую ситуацию в стране.

11:27, 19.6.25
Альтернативная энергетика  Россия  
Банк «Россия» и АРВЭ объединят усилия для развития возобновляемой энергетики Банк «Россия» и АРВЭ объединят усилия для развития возобновляемой энергетики

Банк «Россия» и Ассоциация развития возобновляемой энергетики (АРВЭ) заключили соглашение о сотрудничестве в рамках Петербургского международного экономического форума.

13:34, 18.6.25
Альтернативная энергетика  Россия  
В Еврейской автономной области появится солнечная электростанция мощностью 600 МВт В Еврейской автономной области появится солнечная электростанция мощностью 600 МВт

На полях Петербургского экономического форума подписано соглашение о намерениях по строительству в Еврейской автономной области одной из крупнейших солнечных электростанций в России мощностью около 600 МВт. Инвестиции в строительство станции оцениваются в 60 млрд рублей.

08:01, 5.6.25
Альтернативная энергетика  Великобритания  
Французская TotalEnergies купила у британской Low Carbon портфель проектов «зеленой» энергетики Французская TotalEnergies купила у британской Low Carbon портфель проектов «зеленой» энергетики

TotalEnergies объявляет о приобретении у Low Carbon, ведущей компании Великобритании в области возобновляемой энергии, портфеля из 8 солнечных электростанций мощностью 350 МВт и двух хранилищ электроэнергии с аккумуляторными батареями мощностью 85 МВт.

05:04, 3.6.25
Альтернативная энергетика  Россия  Южный ФО
«Ростовэнерго» приняло в сеть 500 млн кВт*ч «зелёной» энергии «Ростовэнерго» приняло в сеть 500 млн кВт*ч «зелёной» энергии

В распределительные сети филиала «Россети Юг» – «Ростовэнерго» в I квартале 2025 года поступило почти 500 млн кВт*ч энергии из возобновляемых источников.

05:42, 2.6.25
Альтернативная энергетика  Россия  
В новых регионах России восстанавливают объекты ветрогенерации В новых регионах России восстанавливают объекты ветрогенерации

Генеральный директор ПАО «Россети Центр» – управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Борис Эбзеев совершил рабочую поездку в новые регионы, где провел совещание, посвященное вопросам восстановления объектов ветроэнергетики и обеспечения их надежной эксплуатации.

04:47, 30.5.25
Альтернативная энергетика  Казахстан  
Masdar и Самрук-Энерго построят  ВЭС мощностью 1 ГВт в Жамбылской области Казахстана Masdar и Самрук-Энерго построят ВЭС мощностью 1 ГВт в Жамбылской области Казахстана

Председатель правления АО «Самрук-Энерго» Кайрат Максутов, аким Жамбылской области Ербол Карашукеев и заместитель председателя правления KIDF Турар Байсаринов провели встречу с директором по развитию и инвестициям компании Masdar (ОАЭ) Абдуллой Заедом.

15:05, 29.5.25
Альтернативная энергетика  Казахстан  
В Казахстане построят ВЭС мощностью 1 ГВт В Павлодарской области Казахстана построят ВЭС мощностью 1 ГВт

В преддверии саммита «Центральная Азия – Китай» и Astana International Forum в Астане состоялась встреча председателя правления АО «Самрук-Энерго» Кайрата Максутова с вице-президентом China Power International Holding Limited (CPIH) Ренагули Туэрди.

05:40, 28.5.25
Альтернативная энергетика  Россия  Южный ФО
Объем поступления солнечной энергии в распредсети «Астраханьэнерго» вырос на 19% Объем поступления солнечной энергии в распредсети «Астраханьэнерго» вырос на 19%

В распределительные сети астраханского филиала «Россети Юг» в первом квартале 2025 года поступил 61 млн кВт*ч солнечной энергии, что на 19% больше показателя аналогичного периода прошлого года.

10:12, 27.5.25
Альтернативная энергетика  Индия  
Индия планирует построить плавучую солнечную электростанцию ​​мощностью 50 МВт на площадке АЭС «Куданкулам» Индия планирует построить на площадке АЭС «Куданкулам» плавучую солнечную электростанцию ​​мощностью 50 МВт

Индийская корпорация по атомной энергии Nuclear Power Corp. of India Ltd. (NPCIL) планирует установить плавучую солнечную электростанцию ​​на морской дамбе на площадке АЭС «Куданкулам», расположенной в районе Тирунелвели в штате Тамил Наду.

09:14, 27.5.25
Альтернативная энергетика  Казахстан  
Мощность первой в Казахстане гибридной электростанции составит 247 МВт Мощность первой в Казахстане гибридной электростанции составит 247 МВт

В ходе рабочего визита в Мангистаускую область председатель правления АО НК «КазМунайГаз» Асхат Хасенов посетил строительную площадку гибридной электростанции в г.Жанаозен. Этот совместный проект КМГ и итальянской Eni S.p.A. реализуется в рамках программы низкоуглеродного развития национальной компании.

1 2 3 4 5 6 7 . . . 205

Поздравляем!
Сотрудники ЕВРАЗ НТМК удостоены высоких государственных наград Сотрудники ЕВРАЗ НТМК удостоены высоких государственных наград

Восемь сотрудников Нижнетагильского металлургического комбината награждены государственными знаками отличия. Указ о присвоении государственных наград подписал президент России Владимир Путин.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика